Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как сосредоточиться на новой работе?

Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация обстоит следующим образом.  Вчера меня приняли на работу логистом в серьезную компанию. На собеседовании было 2 теста и оба на внимательность, которые я прошла со средним показателем. 3+
Девочку, которая устроилась до меня уволили за невнимательность.  Меня же на собеседовании спрашивали насколько я умею быть сосредоточенной и я  преувеличила свои возможности.  Сказала что внимательна из 10 на 7.5  Хотя, если признаться, оцениваю себя на 4.5 из 10.
На самом деле я рассеянная до безумия,теряю вещи, деньги, ключи 7 раз теряла, эмоциональная и творческая личность. Но так уж вышло, что логист.
(на предыдущей работе последние 6 лет работала со своей лучшей подругой -директором фирмы. Она меня ругала, но прощала)
Мне жутко страшно, что не справлюсь, по моей заниженной самооценке будет и так сильный удар...
Как побороть страх и как тренировать внимательность?
У меня есть 4 дня. В среду 1 рабочий день. Может есть какой-нибудь способ быстро научиться внимательности? Очень боюсь поддержите пожалуйста!
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Das Boot
Начните с чашки кофе. Вам повезло, творческие люди ко всему подходят творчески.
Марина
Если вас взяли с такими результатами, значит их это устраивает. В крупных компаниях обычно большой конкурс, а в отделе кадров очень опытные кадровики. Так что расслабьтесь и принимайтесь за новую работу с легким сердцем. Уволиться всегда успеете.
ks
Какой кошмар! Вот из-за таких логистов, как вы, у нас то недовоз, то недогруз, то фура не проходит под мостом, потому, что логист послал её не туда, то гружёный камаз не может проехать к точке и разгрузиться, потому, что надо вместо него Газель посылать...
То потом водитель всю дорогу едет и клянёт логиста, что он его со "скоропортом" послал в дальнюю точку и он у него по дороге растаял.ю.. Девочка моя! Это - не шутки!!!! Пожалейте - если не себя - так людей, которые по вашему маршруту поедут...
МаринаВ ответ на ks
ks
Какой кошмар! Вот из-за таких логистов, как вы, у нас то недовоз, то недогруз, то фура не проходит под мостом, потому, что логист послал её не туда, то гружёный камаз не может проехать к точке и разгрузиться, потому, что надо вместо него Газель посылать...
То потом водитель всю дорогу едет и клянёт логиста, что он его со "скоропортом" послал в дальнюю точку и он у него по дороге растаял.ю.. Девочка моя! Это - не шутки!!!! Пожалейте - если не себя - так людей, которые по вашему маршруту поедут...
СсылкаПожаловаться
Не переживайте. У нас в стране производство отдельно, а логисты отдельно и они никогда не пересекаются.
Марина
Не переживайте. У нас в стране производство отдельно, а логисты отдельно и они никогда не пересекаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как же не переживать, когда я этим каждый день сталкиваюсь!
МаринаВ ответ на ks
ks
Как же не переживать, когда я этим каждый день сталкиваюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не логисты. Их функция чисто декоративная.
КатеринаВ ответ на ks
ks
Какой кошмар! Вот из-за таких логистов, как вы, у нас то недовоз, то недогруз, то фура не проходит под мостом, потому, что логист послал её не туда, то гружёный камаз не может проехать к точке и разгрузиться, потому, что надо вместо него Газель посылать...
То потом водитель всю дорогу едет и клянёт логиста, что он его со "скоропортом" послал в дальнюю точку и он у него по дороге растаял.ю.. Девочка моя! Это - не шутки!!!! Пожалейте - если не себя - так людей, которые по вашему маршруту поедут...
СсылкаПожаловаться
да нет.... не настолько все плохо, что машину не туда отправлю со скоропрортом.Этого не было пока тьфу-тьфу... Просто постоянно ошибаюсь в бумагах, могу по три раза распечатывать договор, тк нахожу свои же опечатки. Вот тему писала на форуме, 5 раз редактировала ошибки и опечатки. Нормальный человек с первого раза напишет элементарный пост. Это моя вина целиком и полностью. Но я с детства такая. Родители настояли на экономическом образовании. Вот и результат.
Ёрик
логист? такой профессии нет в федеративном классификаторе , вот если бы вас взяли с такими характеристиками в авиационные диспетчеры вот тогда бы было бы ой. а так...
КатеринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
логист? такой профессии нет в федеративном классификаторе , вот если бы вас взяли с такими характеристиками в авиационные диспетчеры вот тогда бы было бы ой. а так...
СсылкаПожаловаться
ну я всегда хотела быть врачом. Но) сами понимаете. Не по мне...
В принципе бумажную работу делаю, веду первичку итп... это все могу... но ...
Есть у меня примеры людей , которые не ляпают ошибок и не выставляют счета по два раза. Не переводят бумагу, короче(
Галина Гончаренко
Какое образование нужно для этой работы?
КатеринаВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Какое образование нужно для этой работы?
СсылкаПожаловаться
экономическое. Им я и обладаю.
Сова Полярная

"тайное всегда становится явным"...вы уж, простите..
Жужа
Скачай примеры ттн-к из гугла и ищи ошибки. Плевать, орфографические, пунктуационные, в адресе или абревиатуре. Скачивай и ищи. Даже если они просто для примера, они все равно заполнены неполностью, с отступлениями, с логическими, адресными и временными нарушениями или километраж не реальный, или мест в машине нет столько или груз настолько не тянет. Или путевые листы , или что у Вас там в движении из документооборота.
Самая счастливая
Никто-ни один человек не стал профессионалом сразу.Все начинали с нуля,ошибались и копили опыт.
Вашу "заниженную самооценку" надо убрать немедленно.Прекратите панику:ничего страшного не произойдет-у Вас не та профессия.Вы же не хирург,следовательно,скальпель не дрогнет.(А хирурги тоже не сразу хорошими становятся,представьте:каково им?)
Успокойтесь и "забейте" на все:уверяю Вас,так гораздо легче "собраться".
Мне вот интересно:Вы пишете,что последние 6 лет работали у лучшей подруги.И тут же слова:"по моей заниженной самооценке будет сильный удар." Насколько я поняла,так "опустила" ее именно она?Уберите к едрене-фене и подругу,и такую самооценку:пришло время перемен.
Мария Демидюк
Не можете запомнить - записывайте. Даже одно и то же по три раза.
Человек чаще всего использует три способа запоминания: зрительный, слуховой и графологический.
Какой-то из них обычно доминирующий, но нелишне применять все три.
Еще можно развивать ассоциативную память. Не за 4 дня, конечно, но вряд ли кто на новой работе с первого дня ждет от вас гениальных результатов, так что тренируйтесь.
Удачи!
Оленька
правильно написали - надо записывать...второй прием как ни странно чтобы стать внимательным нужно расслабиться причем серьезно - расслабить все мышца тела и особенно лица...третий прием - как советуют психологи - всегда будьте здесь и сейчас....для этого усиливайте свои ощущения - почувствуйте себя...человек не может сконцентрироваться когда он нервничает - Вы должны делать нечто противоположное...например Вы сидите на офисном стуле...закройте глаза и почувствуйте как Ваша попа и спина опирается на стул прочувствуйте соприкосновение...почувствуйте как Ваши ступни ощущают обувь и опираются на пол...пьете кофе зафиксируйтесь на том как кофе стекает по губам в рот - почувствуйте кожей и слизистой это кофе - вот что означает быть всегда здесь и сейчас...то же самое и в работе - тогда все отвлекающие факторы станут для Вас просто фоном...
Ольга
У меня официальная работа и куча подработок..Естественно забываю..Поэтому, как девочки правильно советуют--ежедневник с датами..Напоминалки на телефон .А вечером обязательно просматриваю что, кому и чего должна на завтра сделать..То же самое стараюсь в обед сделать.Так и живем)
Надежда
Не переживайте, не накручивайте себя раньше времени. Первые дни войдете в курс дела и обязанностей. Если -не ваше, уходите сразу. А, может быть, все получится и.."не так страшен черт.."
Алисия
На днях озадачилась той же проблемой, что Вы. Наберите в гугле упражнения на внимательность, и вперёд тренироваться!
Аласка Бела
Автор, похоже, сама не рада, что попала туда на работу.
К тому же преувеличила свои возможности.
А потом, задней мыслью, поняла что это большая ответственность.
За 4 дня внимательность не натренируете. Она или есть или ее нет.
Да и подруги-директора тоже нет. Так, что готовьтесь вслед
за предыдущей девочкой - навылет.
КатеринаВ ответ на Аласка Бела
Аласка Бела
Автор, похоже, сама не рада, что попала туда на работу.
К тому же преувеличила свои возможности.
А потом, задней мыслью, поняла что это большая ответственность.
За 4 дня внимательность не натренируете. Она или есть или ее нет.
Да и подруги-директора тоже нет. Так, что готовьтесь вслед
за предыдущей девочкой - навылет.
СсылкаПожаловаться
блин. готовлюсь...на вылет.... Хотя как говорят, с таким настроем это уже программирую себя на провал... И, главное, в работе своей я разбираюсь, но невнимательность портит все. Как в школе, помню...
Запарывала задание только потому, что не могла с учебника списать пример без ошибки. Естественно решить уже его не могла. Хотя это вполне по силам. Всю жизнь мне моя рассеянность отравляет. Просто ненавижу это качество. Рассеянность, плохая память, излишняя возбудимость и еще долго отхожу от неудачи. Слишком чувствительная...
Иногда просто думаю, что я овца.
Катерина
А как вы думаете, девушки, может мне на телефон свой рабочий день записать. Потом дома прослушать, разобраться что к чему. Большой объем информации мне в один день не усвоить? Как считаете?
С другой стороны это не этично, и вообще, если попадусь, то меня уволят сразу.
В блокнот, конечно, я все записываю. ВСЕГДА. Даже текущие дела.
Без блокнота я никто)
Olja Nikolayeva
для начало возьмите себя в руки)

выпейте успокоительное, и не накручивайте себя. Вы сами говорите что вас оценили на 7.5 с 10,хотя вы считаете ниже...... не повод ли задуматься?
Елена Л.
Самое главное - не паникуйте. А если что-то забываете - есть же ежедневник и стикеры.
Анна Комарова
У меня тоже на работе так было. Я приучилась тщательно всё проверять за собой, и по два и по три раза. Каждую букву и цифру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем