Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая работа

Два с лишним года отработала на предприятии с глухими. Очень своеобразные люди). Любила свою работу и очень сдружилась с коллективом. Это открытые, восприимчивые люди. Но зарплата-обнять и плакать... Ушла. С 1 ноября выхожу на другую работу, коллектив там ВЕСЬ женский, возраст различный. Не могу настроиться, как-то мондраж берёт(((. Как прийти в новый коллектив? Понятно что по ходу разбираться "ху из ху" и т.д. Но вот первый день. Глупость, конечно, но привыкнув к одним людям, мне трудно представить "вливание" к новым))), хотя я очень общительная. А может это просто привычка  к старому коллективу и просто мой "загон"? Дайте совет)
Red Lynx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Прекрасное далеко
Можно конечно притвориться глухой, но лучше тупо купить торт и чаю испить с коллегами
Прекрасное далеко
Можно конечно притвориться глухой, но лучше тупо купить торт и чаю испить с коллегами
СсылкаПожаловаться
Вот кстати про торт забыла написать))) Собираюсь купить его к чайку!
Любовь Лисовская
Самое главное, не примыкать ни к каким группировкам. А только слушать и не высказывать никакого своего мнения- обязательно переврут!
Любовь Лисовская
Самое главное, не примыкать ни к каким группировкам. А только слушать и не высказывать никакого своего мнения- обязательно переврут!
СсылкаПожаловаться
Держать нейтралитет? Тем более что с.ка все знают что я хорошо их директора знаю, он друг моего мужа(((
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Держать нейтралитет? Тем более что с.ка все знают что я хорошо их директора знаю, он друг моего мужа(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно- присмотритесь сначала, а тортик или большую коробку конфет, пачку с пакетиками чая и баночку с растворимым кофе можно принести.
Люли-МалинаВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не замужем, а только помолвлены.
Nickea
Вот же вас угораздило Оо
После глухих к говорящим, да еще теткам.
Red LynxВ ответ на Nickea
Nickea
Вот же вас угораздило Оо
После глухих к говорящим, да еще теткам.
СсылкаПожаловаться
Первое время я в шоке от глухих была! Их много, они все руками машут, а я не-фига-не-по-ни-маю)))) Неприятно было-фиг знает ЧТО они говорят! Потом привыкла к ним, к их шуткам, к их восприятию мира, они ко мне очень привязались и все свои проблемы рассказывали. А тут...кто их знает, какие они-мои новые коллеги)
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Первое время я в шоке от глухих была! Их много, они все руками машут, а я не-фига-не-по-ни-маю)))) Неприятно было-фиг знает ЧТО они говорят! Потом привыкла к ним, к их шуткам, к их восприятию мира, они ко мне очень привязались и все свои проблемы рассказывали. А тут...кто их знает, какие они-мои новые коллеги)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новые коллеги руками махать не будут)) Они буквами умеют орать так, что ухи закладывает))Тетки каких возрастов в коллективе?Ваши ровесницы?
Психея Моисевна Ватник
Новые коллеги руками махать не будут)) Они буквами умеют орать так, что ухи закладывает))Тетки каких возрастов в коллективе?Ваши ровесницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разношёрстые тётки. И моего возраста и по старше. Тех кто старше-больше. И знаете...как ни странно звучит-когда глухие начинают ругаться-ор стоит такой, что слышащие просто отдыхают))))))))
Excellent
сейчас коллективы не отличаются радушием и теплом, будьте самой собой, не позволяйте манипулировать, и опасайтесь подлостей
Red Lynx

из-за недопониманий с глухими было многоооо всего)). За два года я раз 5 была беременной, раза три увольнялась и т.д.))) Каждую мою "беременность" меня окружали заботой и вниманием с насильственным кормлением фруктами))))))))
Комментарий удален.Почему?
Red LynxВ ответ на Vlad Tsepesh
А на вопросы про дружбу с начальником что говорить? Я-то его не сильно хорошо знаю, это муж его знает и их родители знаются. Ведь начнут под кожу лезть расспросами.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
А на вопросы про дружбу с начальником что говорить? Я-то его не сильно хорошо знаю, это муж его знает и их родители знаются. Ведь начнут под кожу лезть расспросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и отвечать, что только муж с ним общается!
Red LynxВ ответ на Vlad Tsepesh
История переписки3
Ну да...Это потом боком вылазит. Да и вообще-для разговоров "по душам" есть близкие люди.
Анна
просто будьте собой, ничего не делайте специально, не старайтесь понравиться, ведите себя естественно, удачи вам! все будет хорошо!
Red LynxВ ответ на Анна
Анна
просто будьте собой, ничего не делайте специально, не старайтесь понравиться, ведите себя естественно, удачи вам! все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
Mar Fa
Я бы поздоровалась и ... все . В чаепитиях не участвую, шутки не отпускаю, в дружбу не играю, короче работу работать . Но я мороженная и в жизни.
Василена
Если директор друг Вашего мужа, то бояться Вам нечего, Вас не тронут. Гнобят обычно слабохарактерных и не блатных. С Вами будут пытаться подружиться. Не люблю чисто женские коллективы.
Red LynxВ ответ на Василена
Василена
Если директор друг Вашего мужа, то бояться Вам нечего, Вас не тронут. Гнобят обычно слабохарактерных и не блатных. С Вами будут пытаться подружиться. Не люблю чисто женские коллективы.
СсылкаПожаловаться
И я не люблю...С мужчинами куда проще. Я на прошлой работе и с мастерами, и наладчиками дружила. Они возраста моего отца, ко мне относились как к дочке, жалели))) А вот бабьё...оно и в Африке бабьё. Такие все замечательные-всё-всё замечают.
Надежда ГартунгВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
И я не люблю...С мужчинами куда проще. Я на прошлой работе и с мастерами, и наладчиками дружила. Они возраста моего отца, ко мне относились как к дочке, жалели))) А вот бабьё...оно и в Африке бабьё. Такие все замечательные-всё-всё замечают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работала в огромном мужском коллективе. Могу Вас заверить, что , по склочности и сплетням , они любой женский коллектив доставят.
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я работала в огромном мужском коллективе. Могу Вас заверить, что , по склочности и сплетням , они любой женский коллектив доставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обставят
ЛарисаВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем