Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищу новую работу. В чем пойти на собеседование?

есть тут спецы по устройству на работу, нужны советы. сейчас в поиске работы, так вот фото на резюме надо и потом собеседование, так вот в чём вопрос, что выбрать из одежды...я люблю всё необычное, вот сейчас смотрю на тёмно зелёный брючный костюм, но страшно...может лучше классику, тёмно синий или чёрный? у кого какие мысли на эту тему?
фи какие вы тут все
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
АННА АНИНА 1
смотря,какая работа
фи какие вы тут всеВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
смотря,какая работа
СсылкаПожаловаться
инженер экономист
АННА АНИНА 1В ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
инженер экономист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
строгий костюм: серый, черный, тёмно-синий . Зеленый , если не яркий, тоже подойдёт
фи какие вы тут всеВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
строгий костюм: серый, черный, тёмно-синий . Зеленый , если не яркий, тоже подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, подумаю
ЕкатеринаВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
строгий костюм: серый, черный, тёмно-синий . Зеленый , если не яркий, тоже подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не смешите... Не уделяют на такие должности внимания дресс-коду. Только на руководящие должности.
АННА АНИНА 1В ответ на Екатерина
Екатерина
Да не смешите... Не уделяют на такие должности внимания дресс-коду. Только на руководящие должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас уделяли
Бегущая СтрокаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не смешите... Не уделяют на такие должности внимания дресс-коду. Только на руководящие должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще как. в нашей весьма серьезной конторе суровый дресс-код. корпоративный цвет - синий. можно конечно и в других, но чтоб строгая форма была. для всех.
ЕкатеринаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
еще как. в нашей весьма серьезной конторе суровый дресс-код. корпоративный цвет - синий. можно конечно и в других, но чтоб строгая форма была. для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для сотрудников? Или все соискатели тоже должны вашему корпоративному коду соответствовать?
Бегущая СтрокаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Для сотрудников? Или все соискатели тоже должны вашему корпоративному коду соответствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для сотрудников, конечно. соискатели должны просто строго выглядеть независимо от должности, на которую они претендуют
Бегущая Строка
для сотрудников, конечно. соискатели должны просто строго выглядеть независимо от должности, на которую они претендуют
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я как дурак в молодости ходил устраиваться системным админимтратором в костюме.
Бегущая СтрокаВ ответ на Стэн
Стэн
Это я как дурак в молодости ходил устраиваться системным админимтратором в костюме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не поверите, у нас даже сисадмины в костюмах ходят))
Бегущая Строка
Не поверите, у нас даже сисадмины в костюмах ходят))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотря где. Иногда можно и в костюме. У нас тоже всё идет к тому что останется один сисадмин, которого заставят носить что угодно.
СтэнВ ответ на Екатерина
Екатерина
Для сотрудников? Или все соискатели тоже должны вашему корпоративному коду соответствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Соискатель на собеседование должен одеваться максимально приближенно к тому в чем он будет ходить на саму работу.
фи какие вы тут всеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да не смешите... Не уделяют на такие должности внимания дресс-коду. Только на руководящие должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря где,я в крупные компании, так ещё как уделяют
ЕкатеринаВ ответ на фи какие вы тут все
фи какие вы тут все
смотря где,я в крупные компании, так ещё как уделяют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внешнему виду - возможно. Но уж точно не дресс-коду или цвету костюма... Не берем ее, потому что в зеленом пришла... Это бред, а не компании.
Бегущая СтрокаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Внешнему виду - возможно. Но уж точно не дресс-коду или цвету костюма... Не берем ее, потому что в зеленом пришла... Это бред, а не компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зеленый разный бывает - вот об чем речь. и не всякий зеленый стОит надевать на собеседование
фи какие вы тут всеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Внешнему виду - возможно. Но уж точно не дресс-коду или цвету костюма... Не берем ее, потому что в зеленом пришла... Это бред, а не компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня специальность где много мужиков закомплексованных, так вот если придёт такая вся яркая молодая девушка, они её не воспринимают серьёзно, у меня подруга волосы каждый день вытягивает, потому что кудряшки не соответствуют должности,такая во фигня
фи какие вы тут всеВ ответ на Екатерина
Екатерина
Внешнему виду - возможно. Но уж точно не дресс-коду или цвету костюма... Не берем ее, потому что в зеленом пришла... Это бред, а не компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня специальность где много мужиков закомплексованных, так вот если придёт такая вся яркая молодая девушка, они её не воспринимают серьёзно, у меня подруга волосы каждый день вытягивает, потому что кудряшки не соответствуют должности,такая во фигня
фи какие вы тут все
у меня специальность где много мужиков закомплексованных, так вот если придёт такая вся яркая молодая девушка, они её не воспринимают серьёзно, у меня подруга волосы каждый день вытягивает, потому что кудряшки не соответствуют должности,такая во фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с кудряшками - это не английская фирма случайно? У них принято что люди с кудрявыми волосами легкомысленны. А если много закомплексованных мужиков, то придя расфуфыренной вы будете отвлекать их от работы, так что еще раз пишу что одеться надо попроще, если не сказать похуже.
фи какие вы тут всеВ ответ на Стэн
Стэн
с кудряшками - это не английская фирма случайно? У них принято что люди с кудрявыми волосами легкомысленны. А если много закомплексованных мужиков, то придя расфуфыренной вы будете отвлекать их от работы, так что еще раз пишу что одеться надо попроще, если не сказать похуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в германии, так я и говорю скучную классику надо, а не хочется, думала может с цветом поиграть
6969В ответ на Екатерина
Екатерина
Внешнему виду - возможно. Но уж точно не дресс-коду или цвету костюма... Не берем ее, потому что в зеленом пришла... Это бред, а не компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вы не понимаете сути. Дело не в том, что сидит руководитель или отдел кадров и рассуждает - пришла в зелёном... плохо, а в синем хороша, это на подсознательном уровне действует
ЕкатеринаВ ответ на 6969
6969
Да вы не понимаете сути. Дело не в том, что сидит руководитель или отдел кадров и рассуждает - пришла в зелёном... плохо, а в синем хороша, это на подсознательном уровне действует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что именно действует на подсознательном уровне? Цвет костюма? Так подсознание у всех разное.
6969В ответ на Екатерина
Екатерина
Что именно действует на подсознательном уровне? Цвет костюма? Так подсознание у всех разное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не психолог, а доношу то, что рассказали на тренингах не глупые, хочу заверить вас, люди, специалисты
СтэнВ ответ на 6969
6969
Да вы не понимаете сути. Дело не в том, что сидит руководитель или отдел кадров и рассуждает - пришла в зелёном... плохо, а в синем хороша, это на подсознательном уровне действует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Важнее не в чём пришел, а что сказал. Я как-то ходил на собеседование вообще в рубашке на выпуск потому что льняные штаны были на резинке, и высоких кроссовках. Взяли. Только спросили есть ли у меня костюм и не буду ли я против его носить каждый день
СтэнВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
строгий костюм: серый, черный, тёмно-синий . Зеленый , если не яркий, тоже подойдёт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой костюм? Какой строгий? Растянутый свитер и джинсы - сразу возьмут. Нельзя одеваться на собеседование как на праздник. Так вы говорите что будете заниматься собой, а не работой. Никому не нужен такой работник. Всем нужен раб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем