Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая работа

Есть возможность устроится музыкальным руководителем в детский сад , но переживаю, что нужно будет организовывать разные мероприятия. Ответственности не боюсь, но переживаю получится или нет. Скажите, кто работал на этой должности, как там вообще?)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мари Фарт
А что там переживать, справитесь, не сомневайтесь
Захария
утренники? если не боитесь,то чего переживаете? вы с детьми в принципе не переживаете работать? мелкими?
Юлия Л
если переживаете, то получится)))
Екатерина Савина
У нас все мероприятия организовывали воспитатели, ставили записи и пели и танцевали с детьми.
Татьяна Иншакова
Все получится. Куча разработок на все праздники существует, на все мероприятия. Воспитатели всегда с удовольствием помогают..
Аноним
Я в муз школе год отработала, там дети были самые младшие 6 лет
Шизгара
у воспитателей наверняка методички есть.
Екатерина Савина
Откройте соц сети и посмотрите записи детских утренников в саду для разного возраста.
ракета.
массовик затейник,был им, только тетки были.немного .как бы сказать,довольно сильно просроченные.
Любовь Пяткова
А методички нынче не в моде?
Ваще Не Друг
Я работал, все ништяк
Твоя ТвояВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Я работал, все ништяк
СсылкаПожаловаться
:D
Диана Пересветова
У ме
Диана ПересветоваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
У ме
СсылкаПожаловаться
Капец)) у меня мама муз.работник в детском саду)) сама сценарии пишет)) она у нас личность творческая, ей нравится, хоть она и бухтит всегда))
Mademoiselle
Вам никто одной организовывать ничего не даст, если только музыку подобрать )
LD
как минимум надо иметь диплом об окончании музыкального училища,и уметь играть на фортепиано
АнонимВ ответ на LD
LD
как минимум надо иметь диплом об окончании музыкального училища,и уметь играть на фортепиано
СсылкаПожаловаться
Диплом колледжа искусств, и соответственно игра на фортепиано. Ясное дело, что надо. Это все и есть.
Виктория Кирик
Я на практике работала)))
Оч позитивный опыт. Детлошня радовалась и мне было весело)))))
Есть, как уже сказали, в библиотеках методички и даж сценарии праздников.
Мона даж детскую оперу небольшую поставить, с группой постарше))))
Главное, чтоб и самой было интересно
Виктория Кирик
Я на практике работала)))
Оч позитивный опыт. Детлошня радовалась и мне было весело)))))
Есть, как уже сказали, в библиотеках методички и даж сценарии праздников.
Мона даж детскую оперу небольшую поставить, с группой постарше))))
Главное, чтоб и самой было интересно
СсылкаПожаловаться
За идею про оперу спасибо))возьму на заметку)))
Виктория КирикВ ответ на Аноним
Аноним
За идею про оперу спасибо))возьму на заметку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто сама в детстве в такой постановке пела. Называлась то ли Утренняя песенка, то ли Лесная песенка... короче, девочка в лесу гуляет и поет... а потом - звери и птицы, каждый по своему- перепевают.... кто совсем петь не умеет - там есть танцы бабочек, грибов и еще кого-то.... оч милая штука
алекс вк
Не Боги горшки обжигают.)
Екатерина
Если умеете с детьми общаться, то справитесь. Если нет, то делать там нечего.
Наталья Дубровская
у меня свекровь 30 лет отарабанила по садикам музруководителем. Потом еще 30 в спецдетдоме с ЗПРами - справилась
. Так что все относительно)
Тан Kho
Там засада))) подруга работала. Но, может быть, у вас будет куда лучше и интереснее ;)
Галина Горохводацкая
Самое главное - это иметь хороший контакт с воспитателем группы.Они разучивают с детьми слова песен,движения в танце и т.д.Вы играете.Сценарий праздника разрабатываете вместе с воспитателями.Все четко знают,что за чем идет.Ведь там и стихи,и поздравления,и сценки,и всевозможные сюрпризы.Есть ведущий праздника.Мне очень повезло,что в детском саду,где я на полставки подрабатывала,была очень заинтересованная в хорошем проведении утренников заведующая.Поэтому утренники проходили на одном дыхании,были праздничным событием.Посоветую не растягивать очень во времени мероприятие,так как дети устают,они возбуждены.Больших пауз между номерами быть не должно,потому что внимание рассеивается,дети начинают отвлекаться.Найдите золотую середину,чтобы было ,,в самый раз" - не много,не мало.Мелодично,красиво и всем интересно.Вообще работники детских садов - это творческие люди,с богатой фантазией,сказочники.При работе над сценарием (над привязкой к местным условиям) они понимают друг друга с полуслова,дополняют друг друга,придумывают какую-нибудь изюминку,живут в этом сценарии.Это коллективная работа.Один музыкальный работник - ,,в поле не воин".Поэтому пообщайтесь с воспитателями,узнайте,как у них с утренниками,с заведующей поговорите,может быть Вам это будет полезно узнать ,,историю праздников"данного детского сада.Интересно.что в каждом детском саду своя атмосфера,и Вы должны в нее с пользой вписаться.Хорошо,если там есть воспитатели с опытом работы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем