Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая работа... Опять тяжело...

Ну вот... новая работа две недели как)) Вроде все нравится, то что искала)) НО! Опять тяжело влиться в коллектив. девочки все как будто специально... формально здороваются, игнорируют мои вопросы, грубые какие-то... Скажете сама виновата? Ну да. Тяжело схожусь с людьми. Тем более новый сплоченный коллектив. Жили же несколько лет без меня, и тут я такая: здрассте не ждали! Ну что мне делать, я стараюсь как могу, пытаюсь завязать разговор. Ну о чем говорить с новыми незнакомыми коллегами? Естесствено о работе, кто сколько работает, все тонкости, особенности работы. Ну а дальше то? Дежурные ответы, и я как будто чужая не в своей тарелке. А недавно тут одна "серый кардинал" заявила, что я мол не так здороваюсь, и слишком тихо говорю. Ну да, стесняюсь я. Ну а что новичков поддержать нельзя? Личто я много новых девочек на своей работе выучила, и НИКОГДА НИКОГО не ставила в неловкое положение. Всегда отвечала на все вопросы. И два раза объясняла если надо. А тут... На второй день мне уже стали говорить "записывай если ты ничего не помнишь". Ну люди!И еще бесит вечное желание свои косяки вешать на новичков! Не первый раз встречаю!
Вообщем работа нравится, но каждый день прихожу как выжатый лимон и на утро не хочется идти на работу. Вот и задаю себе вопрос. А это точно то что ты искала? А с другой стороны люди везде одинаковые. Короче время покажет.

Ну вот высказалась, как-то так)) Ваш диагноз?

ПЫ.СЫ. И все-таки я ее нашла, белую зарплату!
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Марина СекачеваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Как быть самодостаточной? На меня с первого дня свесили большую часть работы и даже никто не следит за мной. Может я там накосячила? Вот сегодня и всплыл один косяк. Я не сориентировалась сразу-то, а больше никому до моей работы дела нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в работе (там конечно нужна помощь, и не надо стесняться - подскажи пожалуйста! расскажи, плиз, ещё раз - я не до конца поняла - и наплевать что там говорят!), а в общении межличностном. Чем меньше нуждаешься в чей-то дружбе и держишь дистанцию - тем быстрее эту дружбу предложат.
МаринасанВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Как быть самодостаточной? На меня с первого дня свесили большую часть работы и даже никто не следит за мной. Может я там накосячила? Вот сегодня и всплыл один косяк. Я не сориентировалась сразу-то, а больше никому до моей работы дела нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как быть самодостаточной? На меня с первого дня свесили большую часть работы и даже никто не следит за мной. Может я там накосячила? Вот сегодня и всплыл один косяк. Я не сориентировалась сразу-то, а больше никому до моей работы дела нет!

так они потому с тобой пока и не хотят сближаться, чтобы не помогать по работе-кому охота? Сиди работай, вникай, никому не навязывайся, чем быстрее сама войдешь в работу и будешь ее делать независимо ни от кого,тем быстрее они начнут с тобой общаться, но! Ты пока за ними наблюдай потиихоньку со стороны и потом не очень-то кидайся со всеми "дружить" и откровеничать про свои личные дела -не дай бог! Будь загадкой. А, если что-то непонятно по работе, то подойти к начальнику и в лоб спроси к кому можешь обращаться за консультацией пока не вошла полностью в работу.
Елена В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Я еще зарплату не получила. Да и проставится не знаю с какого боку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом и когда "проставиться", естестевенно, при получении первой заработной платы, посоветуйтесь с тем, кто в данном коллективе "рулит".
ИгорьВ ответ на Маргоша
Маргоша
а проставилась?
СсылкаПожаловаться
а проставилась?
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маргоша
Маргоша
а проставилась?
СсылкаПожаловаться
вово!Самый главный вопрос!А то пришла вся такая тихая,здоровается неправильно,говорит тихо,чаем с пироженкой и коньячком не угостила и ждет,что ее будут все любить-хвалить!
Мара дост (провинциалка)
вово!Самый главный вопрос!А то пришла вся такая тихая,здоровается неправильно,говорит тихо,чаем с пироженкой и коньячком не угостила и ждет,что ее будут все любить-хвалить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то)) говорит - там и так пироженок полно.Да разве в этом дело? во время проставы все собираются РАДИ проставляющегося. всё внимание - ему. Вот тогда и можно каждому улыбнуться,про себя пару слов сказать, коллектив похвалить - "как мне повезло,то я теперь с вами работаю"...
Мара дост (провинциалка)В ответ на Маргоша
Маргоша
а то)) говорит - там и так пироженок полно.Да разве в этом дело? во время проставы все собираются РАДИ проставляющегося. всё внимание - ему. Вот тогда и можно каждому улыбнуться,про себя пару слов сказать, коллектив похвалить - "как мне повезло,то я теперь с вами работаю"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!
Малика
Не старайся никому понравиться, просто потихоньку присматривайся. Хоть кто-нибудь да найдется среди них нормальный. И не надо их стесняться - они что, сразу вундеркиндами на работу пришли?
Милочка ИвановаВ ответ на Малика
Малика
Не старайся никому понравиться, просто потихоньку присматривайся. Хоть кто-нибудь да найдется среди них нормальный. И не надо их стесняться - они что, сразу вундеркиндами на работу пришли?
СсылкаПожаловаться
Вот именно что нормальные люди так себя не ведут. А те кто в своем колхозе "первый парень на деревне" самоутверждаются за счет новичков. Умом понимаю, но находится там тяжело.
МаликаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Вот именно что нормальные люди так себя не ведут. А те кто в своем колхозе "первый парень на деревне" самоутверждаются за счет новичков. Умом понимаю, но находится там тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело не то слово ((((((((( Натрепали нервов такие же "добрые" коллеги (((((((( Ты, главное, старайся сама докапываться до всего, что тебе нужно, а с коллегами - дистанционно-вежливые отношения поддерживать. Чуть не забыла - никогда никому из них не жалуйся на другого и не ругай - неизвестно кто, когда и как тебе припомнят всё это!
Милочка ИвановаВ ответ на Малика
Малика
Тяжело не то слово ((((((((( Натрепали нервов такие же "добрые" коллеги (((((((( Ты, главное, старайся сама докапываться до всего, что тебе нужно, а с коллегами - дистанционно-вежливые отношения поддерживать. Чуть не забыла - никогда никому из них не жалуйся на другого и не ругай - неизвестно кто, когда и как тебе припомнят всё это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так хочется нажаловаться))
МаликаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
А так хочется нажаловаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я тя понимаююю )))))
Милочка ИвановаВ ответ на Малика
Малика
Как я тя понимаююю )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, завтра в бассейн пойду! Я на аквааэробику абонемент купила, один раз сходила уже. А сегодня ещё и купальник новый купила. Такой классный. Слитный и с лифчиком на застёжке, грудь нормально поддерживает. Удобно и красиво. Так что завтра пойду красивая)))
МаликаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Ничего, завтра в бассейн пойду! Я на аквааэробику абонемент купила, один раз сходила уже. А сегодня ещё и купальник новый купила. Такой классный. Слитный и с лифчиком на застёжке, грудь нормально поддерживает. Удобно и красиво. Так что завтра пойду красивая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пральна!!!)))
Елена В ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
А так хочется нажаловаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жалуйтесь - подругам, друзьям, родным, дома, здесь на форуме ...а на работе -спокойствие и улыбка.
Аласка БелаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Вот именно что нормальные люди так себя не ведут. А те кто в своем колхозе "первый парень на деревне" самоутверждаются за счет новичков. Умом понимаю, но находится там тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если каждый день за два и не хочется идти на работу - надо уходить.
Дальше будет только хуже
Наталья Леонова
Повторюсь: все от воспитания. Не люблю женские коллективы. Забудется все скоро, не переживайте. Не навязывайтесь. Все равно придется общаться, никуда не денутся. Я долго привыкаю к людям. Интерес должен быть настоящим.
Милочка ИвановаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Повторюсь: все от воспитания. Не люблю женские коллективы. Забудется все скоро, не переживайте. Не навязывайтесь. Все равно придется общаться, никуда не денутся. Я долго привыкаю к людям. Интерес должен быть настоящим.
СсылкаПожаловаться
Бухгалтерия в основном всегда женская. Я вобщем-то так и хотела. Но не думала что будет так.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Бухгалтерия в основном всегда женская. Я вобщем-то так и хотела. Но не думала что будет так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему не думали? Представить себе контингент очень даже просто. Еще училки такие же. Наверняка найдутся и на ваш вкус приятельницы. Считайте, что перешли в новую школу. Я на последней работе привыкала 1,5 месяцев, даже несколько раз всплакнула, а потом так хорошо стало.
Милочка ИвановаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Почему не думали? Представить себе контингент очень даже просто. Еще училки такие же. Наверняка найдутся и на ваш вкус приятельницы. Считайте, что перешли в новую школу. Я на последней работе привыкала 1,5 месяцев, даже несколько раз всплакнула, а потом так хорошо стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Надеюсь, и я привыкну!
Наталья ЛеоноваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Спасибо! Надеюсь, и я привыкну!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та куда ж вы денетесь!!!!
SVAN
"А недавно тут одна "серый кардинал" заявила, что я мол не так здороваюсь, и слишком тихо говорю." - Ну к авторитетам нужно прислушиваться... Возьми себе за правило каждое утро распахивать дверь ногой и громогласно заявлять голосом Гундаревой "Здорова, шмары! Как жизнь половая?"
Милочка ИвановаВ ответ на SVAN
SVAN
"А недавно тут одна "серый кардинал" заявила, что я мол не так здороваюсь, и слишком тихо говорю." - Ну к авторитетам нужно прислушиваться... Возьми себе за правило каждое утро распахивать дверь ногой и громогласно заявлять голосом Гундаревой "Здорова, шмары! Как жизнь половая?"
СсылкаПожаловаться
))))) ааааааааааа круто!!! ))))
Милочка Иванова
))))) ааааааааааа круто!!! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как в анекдоте - вовочка. выйди из класса и зайди как положено. как товй папа домой приходит!
вовочка хрясь дверь ногой - что суки, не ждали???
МаликаВ ответ на Jalena
Jalena
как в анекдоте - вовочка. выйди из класса и зайди как положено. как товй папа домой приходит!
вовочка хрясь дверь ногой - что суки, не ждали???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лен, че за еда была скажи?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем