Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая схема мошенничества

звонят значит из сбера, службы безопасности. начинают рассказывать, что кто то хочет оформить кредитку на 200 тыс от моего имени. никаких кодов, номеров карт или данных не спрашивали. якобы давайте разберемся, отправим вашу заявку в мвд. и вот тут они погорели, "МВД" перезвонили чере 2 минуты, 2 карл! они полгода машину мою искали, а тут оперативность же блин))))ахахахахахаххаа
я предложила позвонить моему юристу, для решения таких вопросов, диалог тут же закончился)
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ ГОСПОДА!)
Monkey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
ЗАХАР и ЯВ ответ на Monkey
Monkey
сами сотрудники сливают базу с номерами(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
откуда телефоны берутся - понятно
NickeáВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
"Человек из "МВД" скажет, к кому подойти"
в сбере, в штате сидит мошенник? в этом дело?
и долго сидит? оформляется на одну "сделку"? по липовым документам оформляется?
сложно....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сотруднику Сбера не обязательно быть мошенником, чтобы оформить кредитную карту, это его работа.
Клиент же далее по собственному желанию с нее переведет деньги на левый счет.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Nickeá
Nickeá
Сотруднику Сбера не обязательно быть мошенником, чтобы оформить кредитную карту, это его работа.
Клиент же далее по собственному желанию с нее переведет деньги на левый счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это понятно.
но я уверена, что в 99,99999999999 случаях из 100 разговор начнется с " мне сейчас звонили из банка...из сбера, службы безопасности. начинают рассказывать, что кто то хочет оформить кредитку на 200 тыс от моего имени. никаких кодов, номеров карт или данных не спрашивали. якобы давайте разберемся" и т.д. и т.п.
и что дальше?
NickeáВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это понятно.
но я уверена, что в 99,99999999999 случаях из 100 разговор начнется с " мне сейчас звонили из банка...из сбера, службы безопасности. начинают рассказывать, что кто то хочет оформить кредитку на 200 тыс от моего имени. никаких кодов, номеров карт или данных не спрашивали. якобы давайте разберемся" и т.д. и т.п.
и что дальше?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А дальше сотрудник банка разведет руками и спросит, вы хотите оформить карту или нет. А тем временем голос сотрудника МВД из трубки кричит - "оформляй карту, это же для ловли мошенников!"
ЗАХАР и ЯВ ответ на Nickeá
Nickeá
А дальше сотрудник банка разведет руками и спросит, вы хотите оформить карту или нет. А тем временем голос сотрудника МВД из трубки кричит - "оформляй карту, это же для ловли мошенников!"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не...все же 99,999999999 и т.д. дадут им пообщаться между собой...
или сам сотрудник свяжется со своей же безопасностью..
ну кому нужен геморрой с разборками потом...
JaLeNaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Сотруднику Сбера не обязательно быть мошенником, чтобы оформить кредитную карту, это его работа.
Клиент же далее по собственному желанию с нее переведет деньги на левый счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
клиент дурак?
NickeáВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
клиент дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так на дурака и рассчитано! А ведь среди десятка обязательно и найдется хоть один да дурак.
Fima KoplanВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я поняла.
если я соглашаюсь ехать в сбер,то дальше то что?
я к кому там подхожу с вопросом оформления карты? ну подойду...явно же обьясню причину.меня отговорят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А затем сотрудник мвд принимает звонок из своей конторы. И говорит испуганному за свои кровные, что кто то из сотрудников банка задействован в преступной схеме. Поэтому необходимо деньги перевести на резервный, надежный счёт. И всё. Сам перевел, считай подарил.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
А затем сотрудник мвд принимает звонок из своей конторы. И говорит испуганному за свои кровные, что кто то из сотрудников банка задействован в преступной схеме. Поэтому необходимо деньги перевести на резервный, надежный счёт. И всё. Сам перевел, считай подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
затем это когда?
уже в банке чел ,все таки обсудит непосредственно с сотрудником банка ситуацию
Fima KoplanВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
затем это когда?
уже в банке чел ,все таки обсудит непосредственно с сотрудником банка ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В банк не допускают, убеждают, что там работает кто то из преступной группы. А кто не знают. Поэтому сначала необходимо обезопасить вклад, а точнее перевести на резервный счёт. Морально давят, кто то ведётся.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
В банк не допускают, убеждают, что там работает кто то из преступной группы. А кто не знают. Поэтому сначала необходимо обезопасить вклад, а точнее перевести на резервный счёт. Морально давят, кто то ведётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не..ну это совсем кино...
а в банк все заходят,и заходят другие клиенты..
да ну
АлессаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не..ну это совсем кино...
а в банк все заходят,и заходят другие клиенты..
да ну
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+1 какая-то глупая картина. Особенно вот эти все разговоры про давят морально, не дают опомниться и т.д.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Алесса
Алесса
+1 какая-то глупая картина. Особенно вот эти все разговоры про давят морально, не дают опомниться и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в это я верю.по телефону могут заболтать,если попадут в нужное время,настроение , на человека ,которому легче согласиться,.чем предпринимать некие усилия для перепроверки и т.д.
но...но если человек поехал,доехал,то точно обратится к менеджеру с расспросами. это другой психотип
Fima KoplanВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не..ну это совсем кино...
а в банк все заходят,и заходят другие клиенты..
да ну
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да писали про этот развод. Не помню, сколько человек лишилось кровных. Но похоже, что не один.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Fima Koplan
Fima Koplan
Да писали про этот развод. Не помню, сколько человек лишилось кровных. Но похоже, что не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ок...
но чем запоминать все эти схемы,лучше помнить одно..
никому ,ничего не сообщать.
все проверять,позвонив самому!!!! в банк.
все.лишняя инфа сбивает с толку...
RinaВ ответ на Alice
Alice
Человек из "МВД" все время находится на связи по телефону. Говорит, что нужно подойти в отделение Сбербанка и оформить кредитную карту. Затем, деньги с карты перевести на такой-то счет. Дескать, они хотят поймать мошенников, а деньги потом вернут обратно на счет.
На самом деле это мошенники. Деньги не вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нужно подойти в отделение Сбербанка и оформить кредитную карту. Затем, деньги с карты перевести на такой-то счет. Дескать, они хотят поймать мошенников

Глупость какая-то. А сам сотрудник МВД не может оформить карту?
NickeáВ ответ на Rina
Rina
нужно подойти в отделение Сбербанка и оформить кредитную карту. Затем, деньги с карты перевести на такой-то счет. Дескать, они хотят поймать мошенников

Глупость какая-то. А сам сотрудник МВД не может оформить карту?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так там якобы кто-то пытался проводить манипуляции от имени клиента банка, а не сотрудника мвд.
RinaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Так там якобы кто-то пытался проводить манипуляции от имени клиента банка, а не сотрудника мвд.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сотрудник МВД не может быть клиентом банка?
NickeáВ ответ на Rina
Rina
А сотрудник МВД не может быть клиентом банка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может. Но мошенники разводят конкретного человека.
RinaВ ответ на Nickeá
Nickeá
Может. Но мошенники разводят конкретного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у конкретного человека почему не возникают те же вопросы?
Я бы такому сотруднику МВД посоветовала самостоятельно оформить кредитку
NickeáВ ответ на Rina
Rina
Так у конкретного человека почему не возникают те же вопросы?
Я бы такому сотруднику МВД посоветовала самостоятельно оформить кредитку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что звонят Иванову, а фамилия сотрудника Петров, а карта должна быть оформлена на Иванова.
Людмила МозгоедоваВ ответ на Alice
Alice
Человек из "МВД" все время находится на связи по телефону. Говорит, что нужно подойти в отделение Сбербанка и оформить кредитную карту. Затем, деньги с карты перевести на такой-то счет. Дескать, они хотят поймать мошенников, а деньги потом вернут обратно на счет.
На самом деле это мошенники. Деньги не вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И кто то ведётся на этот бред?
ZeroВ ответ на Alice
Alice
Человек из "МВД" все время находится на связи по телефону. Говорит, что нужно подойти в отделение Сбербанка и оформить кредитную карту. Затем, деньги с карты перевести на такой-то счет. Дескать, они хотят поймать мошенников, а деньги потом вернут обратно на счет.
На самом деле это мошенники. Деньги не вернут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели кто то потащится в Сбербанк оформлять кредитную карту? Да ещё деньги переводить неизвестно кому, чтобы поймать мошенников?
AliceВ ответ на Zero
Zero
Неужели кто то потащится в Сбербанк оформлять кредитную карту? Да ещё деньги переводить неизвестно кому, чтобы поймать мошенников?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я здесь на форуме читала про этот развод. Автор темы сомневался сначала, что ему дадут карту, так как у него плохая кредитная история, но человек из "МВД" все равно уговорил его прийти в банк и там ему без проблем оформили карту.
Наталья Белова
Это Ефремов вживается в новое амплуа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем