Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая система образования.

Доброго дня!
Меня многие упрекают в том, что я не могу общаться и писать на разнообразные темы.
Вот эта тема не может не волновать нормальных женщин. ( С детьми и которым предстоит )
Мой ребенок пошел во 2-й класс и как вы знаете он немного трудный ребенок, но меня убивает новая система образования ( которую скорее всего притащили к нам с Запада ) 
Вчера я с ним делал ДЗ по труду.
До этого делал ДЗ по рисованию.
До этого учили песенку ДЗ по пению.
Вспомните свои школьные годы? Вы вообще делали ДЗ по этим предметам дома? Ну хоть раз?
Что они там делают на уроках? Я не удивлюсь уже, если скоро ДЗ по физкультуре придет! 
Я конечно понимаю, что кому-то в голову стукнула моча и он посчитал что ребенок должен больше времени проводить с родителями.
Как вам задание для ребенка, связанное с принтером? 
Собрать камни, сделать фотографии района! 
Разве может ребенок в 7-8 лет самостоятельно гулять по райончику собирать камешки, делать фотографии и потом еще все это редактировать для задания?
А некоторые задания по рисованию, превратились в соревнования родителей у кого лучше рисунок! Все родители рисуют за своих детей! ) Что это за бред?
Женщины, я не понимаю почему это еще до сих пор ни где не озвучено. ( Почему вы терпите это все! ) 
Тот кто это придумал либо вообще не имеет детей, либо его детьми занимаются нянечки и репетиторы.
Я не могу себе такое позволить и таких большинство! ( И вместо того чтобы ахаться, я сижу как Папа-нянь и занимаюсь ребенком, ВМЕСТО учителей! Которые должны его учить в школе, а они его там только к ЕГЭ готовят переходному в 5-й класс, вот что их волнует ) 
P.S. 
Про то что не нравятся некоторые учебники и задания в них, над которыми даже взрослый ломать голову будет, это отдельный разговор. 
ALEX-KNIFE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
730
pearlВ ответ на Вера
Вера
))) Вот и Вы мне Д.З. для размышления подкинули- "Если бы у меня было трое детей?";)))))))) Мне кажется, что много детей- это здорово, я прямо-таки, восхищаюсь многодетными родителями. Уверена- они что-то придумывают, чтобы справиться. Чаще, даже дети друг другу помогают, т.к. материал уже ранее пройден и родителям, наверное, проще.)) Но, несмотря на мои восхищения, у меня, всё же, только один сын.))))) После школы он отправляется в ДЮСШ на секцию футбола- приходит домой- играет, отдыхает, а к этому времени уже и мы с мужем домой возвращаемся. Не всегда, конечно, иногда у сына есть возможность и к бабушке после школы забежать- перекусить и она на секцию отводит, а когда бабушка на работе, то самостоятельно идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я выросла в семье, где было трое детей). Разница в возрасте у нас была полтора года между мной и старшей сестрой и полтора года между мной и младшим братом. Скажу сразу, домашку каждый делал свою сам, друг другу помогать если честно не было задачи такой и это не очень честно, так как личное время у каждого ведь тоже свое. Было проще тем, что конечно мы друг за другом приглядывали. Но ведь тогда у нас не было даже домашнего телефона, не говоря уж о мобильниках)). Трое детей, это точно не легче чем один, поверьте ))))). Даже насколько это помню я, каждый день кто-то один обязательно приносил проблему)). То ключ потерял, то двойку получил, то подрался, то еще что-нибудь. Бабушки жили далеко и родители спровлялись с нами сами. Скажем так, мама по своему опыту мне не рекомендовала создавать многодетную семью )).
pearlВ ответ на Вера
Вера
))) Вот и Вы мне Д.З. для размышления подкинули- "Если бы у меня было трое детей?";)))))))) Мне кажется, что много детей- это здорово, я прямо-таки, восхищаюсь многодетными родителями. Уверена- они что-то придумывают, чтобы справиться. Чаще, даже дети друг другу помогают, т.к. материал уже ранее пройден и родителям, наверное, проще.)) Но, несмотря на мои восхищения, у меня, всё же, только один сын.))))) После школы он отправляется в ДЮСШ на секцию футбола- приходит домой- играет, отдыхает, а к этому времени уже и мы с мужем домой возвращаемся. Не всегда, конечно, иногда у сына есть возможность и к бабушке после школы забежать- перекусить и она на секцию отводит, а когда бабушка на работе, то самостоятельно идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас , к сожалению, никто из бабушек и дедушек повседневную помощь с ребенком не оказывает. Нормальные отношения с моими родителями, ездим в гости, но это все. Есть проблема водить ребенка днем в бассейн, через дорогу от детского сада и возвращать его обратно два раза в неделю. Мама моя в итоге сказала, что не может, хотя она не работает, живет в 20 минутах езды на троллейбусе примерно. Ну вот как-то так...((. В саду нам уже с младшей группы задают домашку раз в неделю, делаю с сыном сама. Получаю то самое удовольствие , о котором Вы написали. Вообще люблю с сыном возиться, у нас прекрасные доверительные отношения, надеюсь так будет и дальше. Пугает немного школа конечно. Пока все что я смогла придумать, это к тому времени перейти на удаленную работу (в основном дома), чтобы как-то сопровождать ребенка в младших классах и уделять время его учебе и секциям. Спасибо Вам большое за разъяснения и советы! Мне кажется Вы прекрасная мама
. Так держать!
Вера В ответ на pearl
pearl
У нас , к сожалению, никто из бабушек и дедушек повседневную помощь с ребенком не оказывает. Нормальные отношения с моими родителями, ездим в гости, но это все. Есть проблема водить ребенка днем в бассейн, через дорогу от детского сада и возвращать его обратно два раза в неделю. Мама моя в итоге сказала, что не может, хотя она не работает, живет в 20 минутах езды на троллейбусе примерно. Ну вот как-то так...((. В саду нам уже с младшей группы задают домашку раз в неделю, делаю с сыном сама. Получаю то самое удовольствие , о котором Вы написали. Вообще люблю с сыном возиться, у нас прекрасные доверительные отношения, надеюсь так будет и дальше. Пугает немного школа конечно. Пока все что я смогла придумать, это к тому времени перейти на удаленную работу (в основном дома), чтобы как-то сопровождать ребенка в младших классах и уделять время его учебе и секциям. Спасибо Вам большое за разъяснения и советы! Мне кажется Вы прекрасная мама
. Так держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю)))) Мне приятно, но на самом деле, я обычная мама- такая же иногда уставшая, иногда раздраженная, сногвалящаяся, но... понимающая, что вместо того, чтобы бурчать на Министерство образования, лучше помочь ребенку, если он вдруг не справляется, потому что приходится жить здесь и сейчас,и подстраиваться и вливаться в новые условия жизни, а не сетовать и бесконца причитать, и с грустью вспоминать советское образование, как некоторые делают.))))))) Да, я тоже помню, что делала "домашку" без помощи родителей, но это только потому, что мне Бог ума дал, и в этом нет моей заслуги- это всё дело генов и Высшего Провидения. А вот кому меньше повезло- те тоже с родителями Д.З. делали. Поэтому, когда родители говорят, что, мол, мои дети приучены к самостоятельности и я никогда не делала с ними Д.З., и поэтому "на выходе" на отлично школу закончили- это всего лишь говорит о непонимании родителями причинно-следственных связей!))))))) Дело далеко не в дисциплине! Чаще, дело в природной одаренности.
Вера В ответ на pearl
pearl
У нас , к сожалению, никто из бабушек и дедушек повседневную помощь с ребенком не оказывает. Нормальные отношения с моими родителями, ездим в гости, но это все. Есть проблема водить ребенка днем в бассейн, через дорогу от детского сада и возвращать его обратно два раза в неделю. Мама моя в итоге сказала, что не может, хотя она не работает, живет в 20 минутах езды на троллейбусе примерно. Ну вот как-то так...((. В саду нам уже с младшей группы задают домашку раз в неделю, делаю с сыном сама. Получаю то самое удовольствие , о котором Вы написали. Вообще люблю с сыном возиться, у нас прекрасные доверительные отношения, надеюсь так будет и дальше. Пугает немного школа конечно. Пока все что я смогла придумать, это к тому времени перейти на удаленную работу (в основном дома), чтобы как-то сопровождать ребенка в младших классах и уделять время его учебе и секциям. Спасибо Вам большое за разъяснения и советы! Мне кажется Вы прекрасная мама
. Так держать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И нет вины ребенка, что он двоечник и память у него плохая, и смекалка не та, что одноклассников, и усидчивости нет и внимание рассеяно... Просто ему меньше повезло, и такому особо нужно помогать, чтобы не "затоптали" учителя и однокашники! Легко учиться, когда умом одарен, а если нет- что теперь- лупасить бесконца ребенка и бесконечно тыкать примером, мол, вон Петя какой молодец-огурец, "пятерки" получает и т.п.. Зачем гнобить таких детей. Наоборот, нужно дать понять, мол, мы-вместе, мы всё равно прорвемся!))))))) А родителям, чаще всего, стыдно за таких отпрысков, ну и зря. Вот у нас в подъезде мальчик-пятиклассник повесился. Двойки-тройки получал, а мать с отцом били до синяков парня. И вот в очередной раз училка парню "двойку" в дневник влепила, а он боялся домой идти, опять побои получать. Так в предсмертной записке и написал: "Извините, мама и папа, что я у вас дураком родился!".

А по поводу трех детей...да уж))))) это мамы и папы-герои!)))) Без помощников со стороны родителе сложно обходиться. Как, всё-таки, здорово, когда бабушки и дедушки чуткие и отзывчивые, хоть и вредничают иногда, мол, ну, мы же как-то сами справлялись, но, всё-таки, ворча и кряхтя, помогают с отпрысками!)))) И Вам желаю терпения и такого же вдохновения на воспитание ребенка! Чувствуется, что Вам это в радость, несмотря ни на какую "тягость" !)))))))
Вера В ответ на pearl
pearl
... уважуха). Но, а если бы у Вас было трое детей к примеру?
Кстати, скажите, а где Ваш ребенок до 18:30 тусит ? один дома?
Читаю комменты потому что мне все это предстоит только (мой еще этот и следующий год будет в саду).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, благословите и боготворите своих родителей и родителей супругов- когда есть кому помочь с детьми- это очень выручает, да и ребенок видит, как сплочена вся семья. Да, я тоже не во всем согласна со своими родителями или родителями мужа, но не ругаюсь с ними, а проявляю терпение и уважение, потому что знаю, как это важно для взаимопомощи.))))))) Так что,Pearl, надеюсь, что, когда Ваш пойдет в школу, вы тоже, как и я, будете обожать эти дурацкие Д.З. со странными заданиями)))) Это правда интересно!))) Вы потом увидите, как все родители ворчат и бурчат над бездарями, придумавшими такие задания и всю систему образования, а пока они ворчат, Вы наслаждаетесь тем, что справились со всеми ребусами, несмотря на абсурдность всех заданий!))))))))) Кстати, чтобы сын "тусил" дома не один, скоро у него будет верный пёс- уговорил купить собаку! Так и сказал- чтобы одному не страшно было дома. Это же всё просто жизнь- это очень интересно: уроки, собаки, учителя и т.д.))))))))) И правда жизни такова, что не всегда родители могут достаточно времени проводить с детьми. Представьте, когда сын ходил в сад, мы видели его всего 3,5 часа в день: полчаса утром и с 18 до 21ч вечером, а всё остальное время, он был с "тётей"-воспитателем. Так и со школой... Поэтому мы радуемся, что нас с ребенком объединяет "домашка", пусть и не всегда простая и адекватная)))))))))
ALEX-KNIFEВ ответ на Вера
Вера
Хм...надо же, какое у всех разное восприятие "домашки";))))))) А мне, наоборот- нравится с ребенком "домашку" делать!))) Прихожу с работы в 18:30, ужинаем, и я, потирая руки, уже предвкушаю что-то новенькое, заданное на завтра!))) Классно же проверить, на что ещё способен!)))) Подумаешь, рисование...ну и что!))) Я эскиз рисую, а ребенок гуашью разукрашивает, но не всегда- чаще сам справляется. И стихи люблю вместе учить- наперегонки: кто быстрее запомнит- кто кому фору даст: старый или малый! Ребенок радуется победе (подыгрывать приходится!)! А математику муж любит помогать: устраивает соревнование- кто быстрее решить- это мотивирует, да и как приятно осознавать, что самого папу "сделал"!!!!)))) Каждый раз что-то новое в "домашках" узнаешь! Вот недавно узнала, что, оказывается, сейчас учитывают в Солнечной системе не 9 (как в мои времена), а 8 планет (Плутон исключили из списка)! Круто же- сли бы не Д.З.- так бы и ходила неучем!))))))))) Поэтому, нам всей семьей нравится делать "домашку"- битва умов начинается- очень бодрит, тренирует память и смекалку!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже в вашем раскладе уже шарики с роликами не бьются.
18:30 ужин 19:00 уроки, ну прибавьте 1,5ч и на выхлопе 20:30 уже, это ребенку спать надо.
Это я еще не посчитал время на готовку ужина. Время на поучить стишок, песенку, английский.
А если у человека который заканчивает в 18:00 дорога до дома 1ч, 1,5 -2ч то все его ребенок в школу не должен ходить?
Вера В ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Даже в вашем раскладе уже шарики с роликами не бьются.
18:30 ужин 19:00 уроки, ну прибавьте 1,5ч и на выхлопе 20:30 уже, это ребенку спать надо.
Это я еще не посчитал время на готовку ужина. Время на поучить стишок, песенку, английский.
А если у человека который заканчивает в 18:00 дорога до дома 1ч, 1,5 -2ч то все его ребенок в школу не должен ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ALEX-KNIFE, думаю, что Вы по большей части утрируете. Несмотря на рекомендации по распорядку дня и режиму, мой сын даже будучи в д/саду, не ложился в 20:30!)))))))) Это распорядок для детей домохозяек или батальонов дисциплинарного взыскания))))))) . Всё гораздо проще: мы с мужем приходим домой вечером и узнаем у сына, что он успел сделать из Д.З. самостоятельно, а с чем ему помочь. Потом договариваемся с мужем, кто из нас ужин "варганит", а кто сыну помогает. Иногда- все вместе на кухне Д.З. делаем- они за обеденным столом, а я за разделочным, при этом общаемся, выдвигаем версии правильного решения, спорим, смеёмся...Вот и получается, что пока они уроки делают, у меня уже и ужин готов (или у мужа- в зависимости от того, кто готовить вызвался). Время остается ещё и фильм всем вместе посмотреть перед сном. Ну, а если приходить с работы, ждать, пока жена ужин приготовит, пока накроет, пока уроки с ребенком сделает, а в это время, например, завалиться на диван или за "Танчики" усесться, то, "йопта" ничего в этой жизни не успеть, ни, как Вы выражаетесь, "поахаться", ни с ребенком пообщаться.
pearlВ ответ на Вера
Вера
ALEX-KNIFE, думаю, что Вы по большей части утрируете. Несмотря на рекомендации по распорядку дня и режиму, мой сын даже будучи в д/саду, не ложился в 20:30!)))))))) Это распорядок для детей домохозяек или батальонов дисциплинарного взыскания))))))) . Всё гораздо проще: мы с мужем приходим домой вечером и узнаем у сына, что он успел сделать из Д.З. самостоятельно, а с чем ему помочь. Потом договариваемся с мужем, кто из нас ужин "варганит", а кто сыну помогает. Иногда- все вместе на кухне Д.З. делаем- они за обеденным столом, а я за разделочным, при этом общаемся, выдвигаем версии правильного решения, спорим, смеёмся...Вот и получается, что пока они уроки делают, у меня уже и ужин готов (или у мужа- в зависимости от того, кто готовить вызвался). Время остается ещё и фильм всем вместе посмотреть перед сном. Ну, а если приходить с работы, ждать, пока жена ужин приготовит, пока накроет, пока уроки с ребенком сделает, а в это время, например, завалиться на диван или за "Танчики" усесться, то, "йопта" ничего в этой жизни не успеть, ни, как Вы выражаетесь, "поахаться", ни с ребенком пообщаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна с Вами! Мужчинам нашим часто невдомек, что надо пятую точку поднять и принять участие в общесемейных обязанностях....
ALEX-KNIFEВ ответ на Вера
Вера
ALEX-KNIFE, думаю, что Вы по большей части утрируете. Несмотря на рекомендации по распорядку дня и режиму, мой сын даже будучи в д/саду, не ложился в 20:30!)))))))) Это распорядок для детей домохозяек или батальонов дисциплинарного взыскания))))))) . Всё гораздо проще: мы с мужем приходим домой вечером и узнаем у сына, что он успел сделать из Д.З. самостоятельно, а с чем ему помочь. Потом договариваемся с мужем, кто из нас ужин "варганит", а кто сыну помогает. Иногда- все вместе на кухне Д.З. делаем- они за обеденным столом, а я за разделочным, при этом общаемся, выдвигаем версии правильного решения, спорим, смеёмся...Вот и получается, что пока они уроки делают, у меня уже и ужин готов (или у мужа- в зависимости от того, кто готовить вызвался). Время остается ещё и фильм всем вместе посмотреть перед сном. Ну, а если приходить с работы, ждать, пока жена ужин приготовит, пока накроет, пока уроки с ребенком сделает, а в это время, например, завалиться на диван или за "Танчики" усесться, то, "йопта" ничего в этой жизни не успеть, ни, как Вы выражаетесь, "поахаться", ни с ребенком пообщаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня ребенок еще в спортшколу ходит так-то ) Я считаю что после школы он должен отдохнуть ) А иначе школа дома после школы, это масло масленое ) Потом секция, а потом и мы приходим уже )
Вера В ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
У меня ребенок еще в спортшколу ходит так-то ) Я считаю что после школы он должен отдохнуть ) А иначе школа дома после школы, это масло масленое ) Потом секция, а потом и мы приходим уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня сын тоже футболом занимается после школы, но не мы одни такие. Нас большинство!))))) Ничего, не переживайте, АLEX, мы с Вами- русские, а русские не сдаются!)))))))))) Так что- прорвемся и вырастим наших ребят наперекор всем министрам образования!))))))))))))
ALEX-KNIFEВ ответ на Вера
Вера
У меня сын тоже футболом занимается после школы, но не мы одни такие. Нас большинство!))))) Ничего, не переживайте, АLEX, мы с Вами- русские, а русские не сдаются!)))))))))) Так что- прорвемся и вырастим наших ребят наперекор всем министрам образования!))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, очень приятно )
pearlВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Даже в вашем раскладе уже шарики с роликами не бьются.
18:30 ужин 19:00 уроки, ну прибавьте 1,5ч и на выхлопе 20:30 уже, это ребенку спать надо.
Это я еще не посчитал время на готовку ужина. Время на поучить стишок, песенку, английский.
А если у человека который заканчивает в 18:00 дорога до дома 1ч, 1,5 -2ч то все его ребенок в школу не должен ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня вот тоже этот момент пугает... Одно дело когда ребенку хотябы лет 9, он уже может самостоятельно прийти домой, что-то перекусить и организовать свой досуг хотябы. а когда ему 7 лет...((.
И да со временем, я вообще не знаю никогда как быть... У меня его всегда катастрофически не хватает. Домой если после работы и садика приходим к 19 часам (если не веду его в бассейн), пока ребенка покормила уже реально ближе к 20 часам, муж пришел, поели пообщались уже 21 не меньше. Тут сына купать надо, а он хочет поиграть еще... Короче со всеми раскладами у меня ребенок засыпает ближе к 23 часам только. И потом начинается мое личное время. И да, еще надо и посуду убрать и стирку закинуть и хочется и с интернете повисеть и кино посмотреть и себя в порядок привести и мужу внимание уделить... в итоге мой день заканчивается между 02:30 и 03:30 примерно... а в 07:30 уже пищит будильник.
Вера В ответ на pearl
pearl
Меня вот тоже этот момент пугает... Одно дело когда ребенку хотябы лет 9, он уже может самостоятельно прийти домой, что-то перекусить и организовать свой досуг хотябы. а когда ему 7 лет...((.
И да со временем, я вообще не знаю никогда как быть... У меня его всегда катастрофически не хватает. Домой если после работы и садика приходим к 19 часам (если не веду его в бассейн), пока ребенка покормила уже реально ближе к 20 часам, муж пришел, поели пообщались уже 21 не меньше. Тут сына купать надо, а он хочет поиграть еще... Короче со всеми раскладами у меня ребенок засыпает ближе к 23 часам только. И потом начинается мое личное время. И да, еще надо и посуду убрать и стирку закинуть и хочется и с интернете повисеть и кино посмотреть и себя в порядок привести и мужу внимание уделить... в итоге мой день заканчивается между 02:30 и 03:30 примерно... а в 07:30 уже пищит будильник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))) Вот и я сейчас на одной "вкладке" фильм смотрю онлайн, а на другой- ответ на форум пишу, потому что иначе не успеть для себя "пожить";)))))))) Я тоже в 7 утра ежедневно встаю: макияж, прическа, сбор ребенка; работа-ужин-уроки- и остаток времени для мужа, а когда все довольные уснули- для себя: читаю до полуночи, фильмы смотрю или вот, как сейчас, на форум зашла)))))
Кстати, я где-то читала, что наблюдали в наше время за одним племенем "Тумба-Юмба", живущем без благ цивилизации. Так вот оказалось, что они тоже мало спят: в 5 утра скотину на пастбища гонят, женщины по дому и огородам работают, мужчины орудия к охоте и рыбалке готовят и уходят на весь день. А потом вечером разделывают туши, жарят и обрабатывают запасы на длительное хранение...итого: в 1:00 ночи спать ложатся.)))))) Так что, хоть они и не делают Д.З. с детьми, у них свои хлопоты, и, думаю, тоже не всегда есть время на "поахаться!)))))))) Они, наверное, так ухайдохиваются, что не до ночных "охов-ахов";))))) Только по воскресеньям и то....если жена в духе!)))))))))))
Регина СизинцеваВ ответ на Вера
Вера
Хм...надо же, какое у всех разное восприятие "домашки";))))))) А мне, наоборот- нравится с ребенком "домашку" делать!))) Прихожу с работы в 18:30, ужинаем, и я, потирая руки, уже предвкушаю что-то новенькое, заданное на завтра!))) Классно же проверить, на что ещё способен!)))) Подумаешь, рисование...ну и что!))) Я эскиз рисую, а ребенок гуашью разукрашивает, но не всегда- чаще сам справляется. И стихи люблю вместе учить- наперегонки: кто быстрее запомнит- кто кому фору даст: старый или малый! Ребенок радуется победе (подыгрывать приходится!)! А математику муж любит помогать: устраивает соревнование- кто быстрее решить- это мотивирует, да и как приятно осознавать, что самого папу "сделал"!!!!)))) Каждый раз что-то новое в "домашках" узнаешь! Вот недавно узнала, что, оказывается, сейчас учитывают в Солнечной системе не 9 (как в мои времена), а 8 планет (Плутон исключили из списка)! Круто же- сли бы не Д.З.- так бы и ходила неучем!))))))))) Поэтому, нам всей семьей нравится делать "домашку"- битва умов начинается- очень бодрит, тренирует память и смекалку!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот та же фигня с Плутоном, только с ребенком и выяснили, что его исключили.
Регина Сизинцева
Вот та же фигня с Плутоном, только с ребенком и выяснили, что его исключили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была планета и нет))) предлагаю так же поступить с чернобылем, 90ми и всем негативом)))
Тип ТопВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Не надо путать божий дар и яичницу ) Когда вы раз в семестр или раз четверть делали ( а реально я думаю раз в год ) И когда это задают абсолютно каждый раз.
Еще раз для непонятливых, я учился так-же как и Вы. Все домашнее задание по всем предметам занимало у меня в среднем 40мин-60мин. В редких случаях больше часа.
Сейчас я в 1,5 часа даже не укладываюсь ) Андестенд? Меседж понятен )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но хочу внести свою лепту. Все иллюзии, а также воспоминания о своём советском образовании, у меня рассеялись ещё на род. собрании будущих первоклассников. Было сказано шк. администрацией родителям следующее: по закону об образовании у школы НЕТ обязательства по ОБУЧЕНИЮ, то есть давать знания как таковые, школа обязана только направлять, получение знаний учеником - это забота родителей. Теперь родитель-ещё один субъект в процессе обучения. Мы ещё в началке , как и вы, но меня уже пугает обучение точных наук, например физика. Я спрашивала у родителей, чьи дети начали проходить этот предмет, так там одни проекты, то есть скачанные рефераты из интернета! Задач не решают!! Несколько лет назад на питерском форуме, который экономической, Греф прямо так и сказал: управлять безработным населением проще и экономически выгоднее. Вот и цель нашего образования сегодня! По поводу учителей: я сама была студенткой пед.вуза в 90-е. И очень хорошо помню кто туда шёл учиться. Кто что-то соображал и что-то знал искали другую работу после ВУЗА. Весь "отстой" строем шёл в школы, по призванию были единицы.
ЗинаидаВ ответ на Тип Топ
Тип Топ
Простите, но хочу внести свою лепту. Все иллюзии, а также воспоминания о своём советском образовании, у меня рассеялись ещё на род. собрании будущих первоклассников. Было сказано шк. администрацией родителям следующее: по закону об образовании у школы НЕТ обязательства по ОБУЧЕНИЮ, то есть давать знания как таковые, школа обязана только направлять, получение знаний учеником - это забота родителей. Теперь родитель-ещё один субъект в процессе обучения. Мы ещё в началке , как и вы, но меня уже пугает обучение точных наук, например физика. Я спрашивала у родителей, чьи дети начали проходить этот предмет, так там одни проекты, то есть скачанные рефераты из интернета! Задач не решают!! Несколько лет назад на питерском форуме, который экономической, Греф прямо так и сказал: управлять безработным населением проще и экономически выгоднее. Вот и цель нашего образования сегодня! По поводу учителей: я сама была студенткой пед.вуза в 90-е. И очень хорошо помню кто туда шёл учиться. Кто что-то соображал и что-то знал искали другую работу после ВУЗА. Весь "отстой" строем шёл в школы, по призванию были единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно с Вами согласна. У нас учитель по английскому в начальной школе большей половине класса на выпускном экзамене поставила три балла (это мы с репетитором еще занимались). Когда я спросила как же так вы же с детьми занимались, получается зря? Ответ получила - Мы преподаватели, нас лишили звания учителя, мы даем материал. И абсолютно точно по поводу 90-х. Самое доступное высшее образование было в ПЕДах. Шли туда, в основном, не самые успешные школьники и учились спустя рукава.
Садыкова Светлана
а чего Вы здесь митингуете? идите в школу митинговать, в РОНО. И не надо ждать, когда мамы вместо пап на баррикады за качество образования пойдут. Хитрый какой!
Мне 43. я законченный продукт советской системы образования (начиная с общего среднего и заканчивая высшим профессиональным). Считаю, что мне крупно повезло. И я отлично помню, как песенки учила дома, аппликации или вышивки ( в старших классах шитьё) по труду дома делала, рисовала дома. Всё это было ДЗ по соответствующим предметам. Это нормально.
Ненормально, когда 9-летнему ребёнку по окружайке дают ЗД создать электронную презентацию. Потому что не все мамы умеют это делать. Кста, Окружающий мир ввели с одной-единственно целью - подключить родителей к процессу обучения собственных детей, ибо посчитали, что сейчас родители мало уделяют времени своим детям. Это же проще,чем з/п увеличить, при этом хотя бы на час сократив рабдень мамам школьников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
презентация это освоение современных технологий
Садыкова СветланаВ ответ на red rosa
red rosa
презентация это освоение современных технологий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно, но хотя б азы-то преподали. для меня это вообще ёлки-палки-лес густой
Садыкова Светлана
это понятно, но хотя б азы-то преподали. для меня это вообще ёлки-палки-лес густой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну преподают же.
дали тему потом лабораторная.
не слушали-не сдадут
Садыкова СветланаВ ответ на red rosa
red rosa
ну преподают же.
дали тему потом лабораторная.
не слушали-не сдадут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
о! да Вы счастливчики!))) нам дали тока ДЗ
РыжаяВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
А если оба родителя работают, никому не пришла в голову такая замечательная мысль?
Кто будет заниматься с ребенком? Мышка-норушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас школа дает около 30% от тех знаний, что давали нам...и школой назвать трудно, так как это бюджетное образовательное учреждение)))
ALEX-KNIFEВ ответ на Рыжая
Рыжая
сейчас школа дает около 30% от тех знаний, что давали нам...и школой назвать трудно, так как это бюджетное образовательное учреждение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А грузят на все 300%!!! Вот в чем трабл! ) Причем материал не для усвоения, а прошел урок и забыть!
Татьяна Растегаева (Куканова)В ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
А если оба родителя работают, никому не пришла в голову такая замечательная мысль?
Кто будет заниматься с ребенком? Мышка-норушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЗ с ребенком работающие родители делают ВЕЧЕРОМ!, когда уже слипаются глаза......
Юлия КоротаеваВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
А если оба родителя работают, никому не пришла в голову такая замечательная мысль?
Кто будет заниматься с ребенком? Мышка-норушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас,слава Богу,все не так сложно,как у вас,ребенок тоже во тором классе,но у нас многое в школе они делают.дома только рисует как задание по литературе,например проиллюстрировать стих,в основном учат наизусть стихи,практически каждый день,но я нормально к этому отношусь,т.к. задают буквально небольшие стихи по 1-2 четверостишия.Если они не успели на уроке полепить-порисовать,остаются не на долго после уроков,доделывают,сдают и тут же получают оценку.Единственное,что меня смущает,формулировка некоторых правил по русскому языку,ребенку тяжело понять их,приходиться объяснять по-простому,как нас учили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем