Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая система образования.

Доброго дня!
Меня многие упрекают в том, что я не могу общаться и писать на разнообразные темы.
Вот эта тема не может не волновать нормальных женщин. ( С детьми и которым предстоит )
Мой ребенок пошел во 2-й класс и как вы знаете он немного трудный ребенок, но меня убивает новая система образования ( которую скорее всего притащили к нам с Запада ) 
Вчера я с ним делал ДЗ по труду.
До этого делал ДЗ по рисованию.
До этого учили песенку ДЗ по пению.
Вспомните свои школьные годы? Вы вообще делали ДЗ по этим предметам дома? Ну хоть раз?
Что они там делают на уроках? Я не удивлюсь уже, если скоро ДЗ по физкультуре придет! 
Я конечно понимаю, что кому-то в голову стукнула моча и он посчитал что ребенок должен больше времени проводить с родителями.
Как вам задание для ребенка, связанное с принтером? 
Собрать камни, сделать фотографии района! 
Разве может ребенок в 7-8 лет самостоятельно гулять по райончику собирать камешки, делать фотографии и потом еще все это редактировать для задания?
А некоторые задания по рисованию, превратились в соревнования родителей у кого лучше рисунок! Все родители рисуют за своих детей! ) Что это за бред?
Женщины, я не понимаю почему это еще до сих пор ни где не озвучено. ( Почему вы терпите это все! ) 
Тот кто это придумал либо вообще не имеет детей, либо его детьми занимаются нянечки и репетиторы.
Я не могу себе такое позволить и таких большинство! ( И вместо того чтобы ахаться, я сижу как Папа-нянь и занимаюсь ребенком, ВМЕСТО учителей! Которые должны его учить в школе, а они его там только к ЕГЭ готовят переходному в 5-й класс, вот что их волнует ) 
P.S. 
Про то что не нравятся некоторые учебники и задания в них, над которыми даже взрослый ломать голову будет, это отдельный разговор. 
ALEX-KNIFE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
730
а а
это пхвально, в основном рисуют и лепят мамы, между готовкой и уборкой
ALEX-KNIFEВ ответ на а а
а а
это пхвально, в основном рисуют и лепят мамы, между готовкой и уборкой
СсылкаПожаловаться
А если оба родителя работают, никому не пришла в голову такая замечательная мысль?
Кто будет заниматься с ребенком? Мышка-норушка?
Honney PotВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
А если оба родителя работают, никому не пришла в голову такая замечательная мысль?
Кто будет заниматься с ребенком? Мышка-норушка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оставить жену заниматься ребенком и работать за двоих, не?)
Нина ТимофееваВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
оставить жену заниматься ребенком и работать за двоих, не?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие жены предпочитают работать, а детьми заниматься вместе или по очереди с мужем. И пенсию надо заработать все-таки.
Honney PotВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Многие жены предпочитают работать, а детьми заниматься вместе или по очереди с мужем. И пенсию надо заработать все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоит ли та пенсия упущенного времени с ребенком? каждый решает сам конечно
MargaritaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
стоит ли та пенсия упущенного времени с ребенком? каждый решает сам конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя нельзя забывать.С нами не сидели родители.пусть и дети сами познают мир.Лучше станут .более самостоятельными.
Юлия КоротаеваВ ответ на Margarita
Margarita
Себя нельзя забывать.С нами не сидели родители.пусть и дети сами познают мир.Лучше станут .более самостоятельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с вами в чем-то согласна,стараюсь,чтобы ребенок то,что может сам сделать-делал,потом мне показывает,когда я с работы прихожу,ну а уж если трудные задания,где надо хорошо все объяснить,то делаем вместе,и то,в процессе он доделывает сам.
MargaritaВ ответ на Юлия Коротаева
Юлия Коротаева
Я с вами в чем-то согласна,стараюсь,чтобы ребенок то,что может сам сделать-делал,потом мне показывает,когда я с работы прихожу,ну а уж если трудные задания,где надо хорошо все объяснить,то делаем вместе,и то,в процессе он доделывает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспомним себя-не получалась задачка по математике.а родителей нет дома.бежишь к подружке.сидим вместе решаем.тут и на помощь приходит её старший брат.Вот и пришли родители .а у тебя всё готово. И с подружками пообщалась и с братом контакт завязала и математику решила.А сейчас дети не умеют контактировать друг с другом.хотя есть телефоны.мобильники.интернет. Мои родители вообще не знали в каком я классе учусь.Ещё успевали по дому всё сделать.так как родители работали в 3 смены. Единственный плюс-учебники были доступные понимаю детскому.Не было там вычурных словечек из высшей математике.Надо вернуть те учебники 60-х годов и всё будет в порядке. Мин образование дало заработать каким-то неучам,которые сочинили новые учебники. Или перевели американские учебники .где выпускают де би лов. В 11 классе проходят по математике то.что у нас проходят в 7 классе.
Юлия КоротаеваВ ответ на Margarita
Margarita
Вспомним себя-не получалась задачка по математике.а родителей нет дома.бежишь к подружке.сидим вместе решаем.тут и на помощь приходит её старший брат.Вот и пришли родители .а у тебя всё готово. И с подружками пообщалась и с братом контакт завязала и математику решила.А сейчас дети не умеют контактировать друг с другом.хотя есть телефоны.мобильники.интернет. Мои родители вообще не знали в каком я классе учусь.Ещё успевали по дому всё сделать.так как родители работали в 3 смены. Единственный плюс-учебники были доступные понимаю детскому.Не было там вычурных словечек из высшей математике.Надо вернуть те учебники 60-х годов и всё будет в порядке. Мин образование дало заработать каким-то неучам,которые сочинили новые учебники. Или перевели американские учебники .где выпускают де би лов. В 11 классе проходят по математике то.что у нас проходят в 7 классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да,что было,то было..Но он у нас такой ребенок,привык на себя рассчитывать,хотя его одноклассник сверху живет над нами)Они дружат,но,как-то предложила им вместе домашку сделать,оба сразу Нененене,мы сами)0Ну,сами-так сами))
EXTAВ ответ на Margarita
Margarita
Себя нельзя забывать.С нами не сидели родители.пусть и дети сами познают мир.Лучше станут .более самостоятельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто простите с нами сидел??? Или вы с пеленок встали и пошли... Все прям такие мега самостоятельные и гениальные...
MargaritaВ ответ на EXTA
EXTA
А кто простите с нами сидел??? Или вы с пеленок встали и пошли... Все прям такие мега самостоятельные и гениальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы говорим про школьный возраст.Я уже вырастила детей и сделала вывод-Чем больше ребенку даешь самостоятельности.тем лучше. Пусть старается сам.а что уж не получилось.тогда уж можем помочь.Либо будете так тянуть ребенка до пенсии. Не хочется? Тогда больше самостоятельности и сообразительности.Почему двоечники и троечники сообразительней в жизни .чем отличники? Им постоянно надо было найти у кого списать.кто решит за него задачку за какое-нибудь вознаграждение. Вот и вырабатываются навыки.которые пригодятся в жизни.
EXTAВ ответ на Margarita
Margarita
мы говорим про школьный возраст.Я уже вырастила детей и сделала вывод-Чем больше ребенку даешь самостоятельности.тем лучше. Пусть старается сам.а что уж не получилось.тогда уж можем помочь.Либо будете так тянуть ребенка до пенсии. Не хочется? Тогда больше самостоятельности и сообразительности.Почему двоечники и троечники сообразительней в жизни .чем отличники? Им постоянно надо было найти у кого списать.кто решит за него задачку за какое-нибудь вознаграждение. Вот и вырабатываются навыки.которые пригодятся в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А по моим наблюдениям (только я отвернусь, как начинается работа "тяпляп";) под контролем домашка делается аккуратнее и быстрее... При этом я просто сижу рядом. А от списывания ума не прибавляется это точно. Верткости да, но не более
MargaritaВ ответ на EXTA
EXTA
А по моим наблюдениям (только я отвернусь, как начинается работа "тяпляп";) под контролем домашка делается аккуратнее и быстрее... При этом я просто сижу рядом. А от списывания ума не прибавляется это точно. Верткости да, но не более
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А что в жизни надо? Найти, кто сделает за тебя работу и получить премию за хорошо сделанную работу. А отличникам сложнее в жизни-всё сам.своим умом. Не надо приучать ребенка делать под вашим контролем.Просто предупредите-плохо будет -переписывать придется.Чтоб старался.У мальчиков конечно это труднее получается.
pearlВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
стоит ли та пенсия упущенного времени с ребенком? каждый решает сам конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, вмешаюсь). Дело скорее не в пенсии, а в том, что женщина как-то тоже жить хочет. Она три года на декрет отдала, потом 4 года решала уроки садовские и поделки с дитем делала, стихи учила и т.д. А теперь она должна что , до 10го класса дома куковать с ребеночком, помогать делать ему уроки? Бред полный. Задания должны быть адекватными , такими которые РЕБЕНОК СМОЖЕТ СДЕЛАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Это домашнее задание ребенку, а не родителям. Я уроки делала сама. Когда не понимала как решить задачу, то подходила к отцу и он мне пояснял "на пальцах" в какую сторону мыслить и все, потом я ему приносила проверить эту конкретную задачку, чтобы удостовериться, что я правильно все-таки ее поняла.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А муж? А длинная жизнь, за которую можно было что то скопить?
Кто вообще сейчас в здравом уме рассчитывает жить на пенсию?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ага) так и думаю) женщины же могут) значит могут и мужчины. и более того, они могут намного больше чем женщины. просто и сами ленятся и женщины их жалеют
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
так может вы плохо стараетесь? )как и ленивые мужчины?)
моя подруга в 30, будучи матерью одиночкой, купила двушку у себя в городе. без какой либо помощи со стороны мужчин и родителей. за следующие 10 лет распихала деньги по различным местам и раз в полгода обновляет завещание, в котором рассказывает как их, деньги, достать из тех мест и передать в пользование дочери.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
она работала менеджером по продажам химии для текстильной промышленности в иваново))) вот уж прям работа мечты и умение видеть деньги) просто много работала и руководство это видело. а потом когда ее направление компания прикрыла, она открыла такое же, только самостоятельно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Это не причина. Видов работ сотни. Не может быть чтобы человек вообще ни к чему не был пригоден. И не стоит жалеть мужчин. Даже таксисты в москве зарабатывают больше 100 в месяц. При такой зарплате уж можно скопить к пенсии на однушку в подмосковье и сдавать ее на пенсии
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем