Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая соц.выплата на первого ребенка-для бездельников

Многие слышали про новую соц.выплату на первого ребенка с этого года. Ее ввели для бездельников, которые либо не работали перед тем как рожать, либо работают неофициально. То есть те кто реально пахал годами перед уходом в декрет-будут по уходу за ребенком получать пособие меньше (так как у них была зарплата, доход выше прожиточного минимума) например при зп 15 тыс. Пособие по уходу получится тысяч 6-7. А вот те кто не работал -у них дохода нет и пособие до 1,5лет (с этой соц.выплатой) получается около 10 тыс..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Любовь Орлова
Ну, так и с пенсиями та же фигня. У меня тетка, когда пошла на пенсию, ей еле-еле эти 20 лет положенного стажа наскребли, я ее трудовую видела, у нее самый большой срок работы был где-то года полтора. А мама ушла со стажем 40 лет только на одном предприятии + еще до этого работала. А пенсию моя тетя получала на тыщу больше, я даже маме боялась говорить об этом, чтоб не расстраивать.
Mюмз7 !!!
вам не пофиг? может, школьница родить или студентка, мало ли что.. да и на работу щас не устроиться ,кризис, платят столько, что не окупается дорога, еда, приличный вид и нервы
а считать копейки, когда вас обворовывают на миллиарды, вообще глупо
Людмила Павлова
Хорошо что пособия есть плохо что з.п. маленькая рожайте бабы стране нужны солдаты
Тоня Антонова
Так это другое... Как малоимущие надо подавать, чтоб не более 15 с чем-то тысяч на человека с учётом ребёнка. Это то пособие, которое еще год назад 3000 составляло и идёт оно на детскую карту
Наталья Остроух
Не все живут в Москве и крупных городах, в нашем городе закрыли 7 заводов, да все стараются заработать, но у нас нет здесь работы без серой зарплаты и не предлагайте всей России стать гастарбайтерами.
Ваши рассуждения нелепы и незрелы.
Анастасия Матвиенко
Прежде чем вопить - разберитесь в вопросе! Если у учительницы 15 тыс и это поделить на нее и ребенка, то она тоже попадет под пособие. Некоторым везде тунеядцы мерещатся, а что безработица страшная пятый год в стране - всем плевать. Власть кость кинула, чтоб совсем не сдохли с голода, а такие как вы еще и глумятся - мол бездельники.
Наталья ОстроухВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Прежде чем вопить - разберитесь в вопросе! Если у учительницы 15 тыс и это поделить на нее и ребенка, то она тоже попадет под пособие. Некоторым везде тунеядцы мерещатся, а что безработица страшная пятый год в стране - всем плевать. Власть кость кинула, чтоб совсем не сдохли с голода, а такие как вы еще и глумятся - мол бездельники.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы.
Анастасия Матвиенко
Прежде чем вопить - разберитесь в вопросе! Если у учительницы 15 тыс и это поделить на нее и ребенка, то она тоже попадет под пособие. Некоторым везде тунеядцы мерещатся, а что безработица страшная пятый год в стране - всем плевать. Власть кость кинула, чтоб совсем не сдохли с голода, а такие как вы еще и глумятся - мол бездельники.
СсылкаПожаловаться
Зачем рожать, если нет работы??? Эти кости до 1,5 лет, а дальше что? Ходить и ныть, что не берут на работу с маленьким ребёнком!? Дурость полнейшая! И у учителей ЗП разная, большинство не попадёт под эти выплаты. Я знаю, о чём говорю! Согласна с автором полностью!
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Зачем рожать, если нет работы??? Эти кости до 1,5 лет, а дальше что? Ходить и ныть, что не берут на работу с маленьким ребёнком!? Дурость полнейшая! И у учителей ЗП разная, большинство не попадёт под эти выплаты. Я знаю, о чём говорю! Согласна с автором полностью!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас примитивное мышление - сегодня работа есть, завтра нет; ситуации в жизни разные бывают; за 10 лет моего стажа это четвертый крупный кризис в стране и что - не рожать? потому что мои родители не наворовали что ли? а учителя ваши пусть радуются сидят - у них и больничные и отпуска и декретные нормальные, не всем так везет
Анастасия Матвиенко
у вас примитивное мышление - сегодня работа есть, завтра нет; ситуации в жизни разные бывают; за 10 лет моего стажа это четвертый крупный кризис в стране и что - не рожать? потому что мои родители не наворовали что ли? а учителя ваши пусть радуются сидят - у них и больничные и отпуска и декретные нормальные, не всем так везет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не знаете, какие у учителей декретные. А я знаю. Нифига они не нормальные!!!
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Вы не знаете, какие у учителей декретные. А я знаю. Нифига они не нормальные!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже не нормальные; хотя всю жизнь по трудовой работаю, налоги плачу; и если сейчас у моей семьи как и многих других тяжелое время - я попробую получить эти 10 тыс., по логике автора и вашей - я тунеядец, да и вообще ассоциальная личность
Анастасия Матвиенко
у меня тоже не нормальные; хотя всю жизнь по трудовой работаю, налоги плачу; и если сейчас у моей семьи как и многих других тяжелое время - я попробую получить эти 10 тыс., по логике автора и вашей - я тунеядец, да и вообще ассоциальная личность
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Получайте, собирайте справки, кто вам не дает!? Если вы проходите по всем параметрам, что получайте, никто у вас эти деньги не заберет! Заметьте, я написала, что БОЛЬШИНСТВО работающих не попадет под эти выплаты, а не ВСЕ! Но при этом ВСЕ неработающие попадают!!! И это не совсем справедливо! Ибо у работающих как правило ипотеки, но это в расчет никто не берет. У нас, например, половина доходов уходит на ипотеку и оплату всех платежей (коммуналка, свет, садик, интернет, кап.ремонт), но после обращения в соцзащиту оказалось, что мы не имеем права на субсидию на коммуналку! Ипотеку-то никто и никогда не берёт в расход! Так и живём, на одну зп вчетвером, потому что вторая убегает каждый месяц на платежи!
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Получайте, собирайте справки, кто вам не дает!? Если вы проходите по всем параметрам, что получайте, никто у вас эти деньги не заберет! Заметьте, я написала, что БОЛЬШИНСТВО работающих не попадет под эти выплаты, а не ВСЕ! Но при этом ВСЕ неработающие попадают!!! И это не совсем справедливо! Ибо у работающих как правило ипотеки, но это в расчет никто не берет. У нас, например, половина доходов уходит на ипотеку и оплату всех платежей (коммуналка, свет, садик, интернет, кап.ремонт), но после обращения в соцзащиту оказалось, что мы не имеем права на субсидию на коммуналку! Ипотеку-то никто и никогда не берёт в расход! Так и живём, на одну зп вчетвером, потому что вторая убегает каждый месяц на платежи!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня нет ипотеки и я могу так же сказать - зачем берете, если тяжело платить??? для меня наличие ипотеки - это не только признак хороших доходов, но и полной уверенности на ближайшие лет 10
и почему ее кто-то должен в расчет принимать? может и покупку ювелирки учитывать?
Анастасия Матвиенко
у меня нет ипотеки и я могу так же сказать - зачем берете, если тяжело платить??? для меня наличие ипотеки - это не только признак хороших доходов, но и полной уверенности на ближайшие лет 10
и почему ее кто-то должен в расчет принимать? может и покупку ювелирки учитывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не у всех есть квартиры в наследство или богатые родители, к вашему сведению. А снимать в нашем случае=платить ипотеку. Так уж лучше ипотека, чем съёмная! А пример с ювелиркой-глупый! Я себе один раз в жизни купила серьги. Остальное- подарки на важные даты, у меня всё золото мне подарено, сама не покупаю, т.к.нет возможности, да и не очень я на неё падкая.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Не у всех есть квартиры в наследство или богатые родители, к вашему сведению. А снимать в нашем случае=платить ипотеку. Так уж лучше ипотека, чем съёмная! А пример с ювелиркой-глупый! Я себе один раз в жизни купила серьги. Остальное- подарки на важные даты, у меня всё золото мне подарено, сама не покупаю, т.к.нет возможности, да и не очень я на неё падкая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня нет наследства или богатых родителей, но вот как-то без ипотеки;
на самом деле мой коммент про ипотеку тоже самое, что ваш - нет работы не рожайте - всего лишь личное мнение
Анастасия Матвиенко
у вас примитивное мышление - сегодня работа есть, завтра нет; ситуации в жизни разные бывают; за 10 лет моего стажа это четвертый крупный кризис в стране и что - не рожать? потому что мои родители не наворовали что ли? а учителя ваши пусть радуются сидят - у них и больничные и отпуска и декретные нормальные, не всем так везет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нормальное мышление, я вижу ситуацию в сфере образования, т.к.сама начисляю зп, отпуска и декретные учителям.
Анастасия Матвиенко
у вас примитивное мышление - сегодня работа есть, завтра нет; ситуации в жизни разные бывают; за 10 лет моего стажа это четвертый крупный кризис в стране и что - не рожать? потому что мои родители не наворовали что ли? а учителя ваши пусть радуются сидят - у них и больничные и отпуска и декретные нормальные, не всем так везет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рожайте хоть десять-государство то причем и налогоплательщики?Это ВАМ нужны дети-а не им. Уясните раз и навсегда: ВАШИ дети - это ВАШИ проблемы и хотелки, а не окружающих.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Рожайте хоть десять-государство то причем и налогоплательщики?Это ВАМ нужны дети-а не им. Уясните раз и навсегда: ВАШИ дети - это ВАШИ проблемы и хотелки, а не окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так налогоплательщики это пособие и получают
и никто не требует с гос-ва, оно само решает - хоть в крым, хоть в сирию, хоть детям
Анастасия Матвиенко
так налогоплательщики это пособие и получают
и никто не требует с гос-ва, оно само решает - хоть в крым, хоть в сирию, хоть детям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вы шо???
у нас предостаточно неработающих гулящих с у чек, которые ни дня в жизни не проработали, по пособие получают,минимальное-но получают. И полно в стране также баб, которые рожают как кошки и ходят ноют что им все всё вокруг должны,только потому, что онажеродила! Давно пора прекратить преклоняться перед деторождением.Это естественный биологический процесс у любых живых существ.
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Ольга
Ольга
Да вы шо???
у нас предостаточно неработающих гулящих с у чек, которые ни дня в жизни не проработали, по пособие получают,минимальное-но получают. И полно в стране также баб, которые рожают как кошки и ходят ноют что им все всё вокруг должны,только потому, что онажеродила! Давно пора прекратить преклоняться перед деторождением.Это естественный биологический процесс у любых живых существ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так мы здесь не гулящих обсуждаем, а то что все кто попадает под пособие оказ-ся гулящие тунеядки которые считают что им все должны
Анастасия Матвиенко
так мы здесь не гулящих обсуждаем, а то что все кто попадает под пособие оказ-ся гулящие тунеядки которые считают что им все должны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все. Просто ограничение надо ввести.И оказывать поддержку именно нормальным женщинам. Работающим и не ассоциальным. Лишить всех остальных всех пособий,родила несмотря ни на что - твои проблемы,сдала в детдом-на пять лет минимум сажать.И,поверьте, после пары лет "драконовских" мер рождаемость пойдет вверх, как и здоровье нации. А пока будут поддерживать "несчастных" - ничего хорошего не будет. Нужно оказывать поддержку реальным людям, которые уже являются налогоплательщиками - а не давать плодиться нищете.
Ренева

вам чужие деньги покоя не дают, попробуйте зарабатывать свои.
Sid_kea
Автор, вы правы! Мы считали недавно, действительно, большинство работающих не попадает под эти выплаты! Нечестно, будут получать либо лентяи, либо ЧП, которые реальные доходы скрывают (А это сплошь и рядом!). и всё это за налоги работающих. Т.е. женщина работает в бюджете, к примеру, отчисляет налоги, уходит в декрет и получает меньше, чем безработная, которая, в свою очередь, налоги не платила!!!
Анастасия МатвиенкоВ ответ на Sid_kea
Sid_kea
Автор, вы правы! Мы считали недавно, действительно, большинство работающих не попадает под эти выплаты! Нечестно, будут получать либо лентяи, либо ЧП, которые реальные доходы скрывают (А это сплошь и рядом!). и всё это за налоги работающих. Т.е. женщина работает в бюджете, к примеру, отчисляет налоги, уходит в декрет и получает меньше, чем безработная, которая, в свою очередь, налоги не платила!!!
СсылкаПожаловаться
а еще вы плохо знакомы с вопросом - у неработающих нет доходов, в на это пособие нужны справки о доходах и мамы и папы, так что продолжайте верить в тунеядцев, которых гос-во закидывает деньгами
Анастасия Матвиенко
а еще вы плохо знакомы с вопросом - у неработающих нет доходов, в на это пособие нужны справки о доходах и мамы и папы, так что продолжайте верить в тунеядцев, которых гос-во закидывает деньгами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы тоже плохо знакомы с вопросом- предоставляются копии трудовых книжек вместо справок! Я работаю в данной сфере, прекрасно знаю эту систему!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем