Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая специальность

Здравствуйте,уважаемые люди. Помогите,плиз,в одном деле. Мне 38 лет,получилась так,что жизнь меняется. Я сама медсестра,стаж 18 лет. Окончила курсы косметологов-эстетистов при медуниверситете. Могу делать пилинги, чистки, массажи,аппаратную косметологию, депиляцию,оформление и окрашивание бровей и ресниц,прокол ушей. Я могла бы и мезотерапию и биоревитализацию делать,работала на скорой помощи,в процедурный кабинете. Сейчас устроилась в салон красоты на пробу,стало интересно,смогу или нет. У меня стало получаться,мне нравится общаться с клиентами, слушать их, хочется каждую превратить в красавицу. На роль врача косметолога я не претендую. Как думаете,возможно ли самой уйти в свободное плавание? Как это лучше Сделать? Снять кабинет в парикмахерской или просто отдельный кабинет? На дому тоже работают,но я сама бы на дом ни к кому бы не пошла. Подскажите,плиз. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Комментарий удален.Почему?
Самая МеркантильнаяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот чё ты смеешься, страшно же
это тебе не моя однокурсница, которая считает, что может с людей брать деньги за пошив кривых юбок по стоимости самого дорого ателье, это морду лица попортят
Эйве
какая вы молодец и как я вам по белой завидую. пусть у вас все получится
Лисичка Алиса
На работу на дому с медпроцедурами всегда было необходимо иметь лицензию или патен. Иначе Вы подпадает под статью "Занятие незаконной медицинской деятельностью"!
Дадут ли Вам такое разрешение? Сомневаюсь.
Светлана Бурмистрова
В свободное плаванье уходят при наличии собственной клиентуры
Наталья Просветова
Наверно. можно. я в этой теме не разбираюсь.
Ольга
в свободное плавание надо уходить, если ты профи и есть клиентура. А Вам ещё учиться надо.
anele1901
У меня есть знакомая косметолог, у неё свой кабинет. Но! Это дипломированный специалист. Врач-косметолог. Она постоянно ездит на всякие семинары, сама преподает. До этого она работала в салоне, я к ней туда ходила. Поэтому поработайте сначала в салоне энное количество лет, а то - "стало получаться", опыта наберитесь. А уж потом уходите в самостоятельное плавание, если, конечно, средства позволят. Моя знакомая всю аппаратуру закупала сама, вернее, ей купил все это муж (он богатый бизнесмен), а Вы в состоянии себе это позволить? Аппаратуру, косметические средства, одноразовые средства для гигиены.....? Аренду на первых порах он тоже ей оплачивал, а она работала в свое удовольствие. Так что прежде, чем уходить в свободное плавание, нужна мощная материальная база, иначе в кредитах погрязнете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем