Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая специальность

Здравствуйте,уважаемые люди. Помогите,плиз,в одном деле. Мне 38 лет,получилась так,что жизнь меняется. Я сама медсестра,стаж 18 лет. Окончила курсы косметологов-эстетистов при медуниверситете. Могу делать пилинги, чистки, массажи,аппаратную косметологию, депиляцию,оформление и окрашивание бровей и ресниц,прокол ушей. Я могла бы и мезотерапию и биоревитализацию делать,работала на скорой помощи,в процедурный кабинете. Сейчас устроилась в салон красоты на пробу,стало интересно,смогу или нет. У меня стало получаться,мне нравится общаться с клиентами, слушать их, хочется каждую превратить в красавицу. На роль врача косметолога я не претендую. Как думаете,возможно ли самой уйти в свободное плавание? Как это лучше Сделать? Снять кабинет в парикмахерской или просто отдельный кабинет? На дому тоже работают,но я сама бы на дом ни к кому бы не пошла. Подскажите,плиз. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Наталья
а сколько учатся на курсах косметологов?
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
а сколько учатся на курсах косметологов?
СсылкаПожаловаться
Вот! И я напряглась! Блин! Вроде получается у неё...((((
НатальяВ ответ на Мила
Мила
Вот! И я напряглась! Блин! Вроде получается у неё...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уколоть и я могу, а вот правильно все сделать, это вопрос. я бы не пошла к такому мастеру. максимум-массаж , и то....подумала бы
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
уколоть и я могу, а вот правильно все сделать, это вопрос. я бы не пошла к такому мастеру. максимум-массаж , и то....подумала бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар! У меня массажистка профессиональная, работает со спортсменами, после первого массажа тебе как МРТ может все по твоим болезням костей, мышц и вен рассказать! После её сеансов летаешь! Ноги земли не касаются!
Там хоть знаешь за что платишь!!!! И сколько я видела женщин с лицом, как после оспы, после вот таких специалистов!
Alisa V Strane ChudesВ ответ на Мила
Мила
Кошмар! У меня массажистка профессиональная, работает со спортсменами, после первого массажа тебе как МРТ может все по твоим болезням костей, мышц и вен рассказать! После её сеансов летаешь! Ноги земли не касаются!
Там хоть знаешь за что платишь!!!! И сколько я видела женщин с лицом, как после оспы, после вот таких специалистов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз чтобы быть массажистом, достаточно закончить медучилище. Здесь необязателен мединститут. А вот для работы в косметических клиниках требуется высшее образование.
EugeneВ ответ на Alisa V Strane Chudes
Alisa V Strane Chudes
Как раз чтобы быть массажистом, достаточно закончить медучилище. Здесь необязателен мединститут. А вот для работы в косметических клиниках требуется высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не для хирургической косметологии тоже достаточно средне-специального медицинского, ну и конечно дополнительная подготовка по специальности
Alisa V Strane ChudesВ ответ на Eugene
Eugene
не для хирургической косметологии тоже достаточно средне-специального медицинского, ну и конечно дополнительная подготовка по специальности
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Верно.
Юля Шеремет
У меня одноклассница на дому работает, сама себе хозяйка. База клиентов у вас уже есть)
Любовь Лисовская
Если будете хорошо работать, то появятся постоянные клиенты.
Nataly
мое мнение: пока что арендуйте кабинет в салоне.
как только наработаете свою базу, и будете уверены,что ваши клиенты уйдут за вами,можете снимать отдельный кабинет.
на дому тоже вполне нормально. только в этом случае вам нужно будет иметь отдельную комнату, с умывальником как минимум, с кушеткой, с холодильником и тп
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
мое мнение: пока что арендуйте кабинет в салоне.
как только наработаете свою базу, и будете уверены,что ваши клиенты уйдут за вами,можете снимать отдельный кабинет.
на дому тоже вполне нормально. только в этом случае вам нужно будет иметь отдельную комнату, с умывальником как минимум, с кушеткой, с холодильником и тп
СсылкаПожаловаться
плюс ко всему: аппаратная косметология-это же инвестиции в аппарат.
и совет,если вы позиционируете себя,как косметолога,не стоит тут же брови красить, ногти пилять,ресницы наращивать и т.п на все руки от скуки
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
плюс ко всему: аппаратная косметология-это же инвестиции в аппарат.
и совет,если вы позиционируете себя,как косметолога,не стоит тут же брови красить, ногти пилять,ресницы наращивать и т.п на все руки от скуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и....курсы-курсами,постоянно нужно учиться, семинары разные.
тот же массаж разный бывает,все не стоит на месте
Nata-Nata
Я вот, тоже, на дом никогда не пошла бы.... Снимите кабинет в салоне красоты. Многие так и делают. Люди любят, когда все процедуры- будь то покраска волос, эпиляция, стрижка, маникюр-педикюр- можно сделать в одном месте. ))
Светлана Федюкова
Сначала клиентов наработать нужно....
Елена
У меня знакомая на дому работает. Сначала, как и Вы, снимала, а потом бросила - больше денег за съем отдавала. И клиенты ходят домой незаростающей тропой, никто не боится.
NatalyВ ответ на Елена
Елена
У меня знакомая на дому работает. Сначала, как и Вы, снимала, а потом бросила - больше денег за съем отдавала. И клиенты ходят домой незаростающей тропой, никто не боится.
СсылкаПожаловаться
я бы тоже пошла домой к своему мастеру. с удовольствием.
качество то же, по деньгам дешевле. почему нет?
а просто к кому-то незнакомому скорее нет.
Василиса
Вы не можете делать инвазивные процедуры - вы не Врач!
Nata-NataВ ответ на Василиса
Василиса
Вы не можете делать инвазивные процедуры - вы не Врач!
СсылкаПожаловаться
Да лааадно... Уж кто, как не медсестра, лучче сделает инвазивные процедуры? Она много лет с этими инвазиями дело имеет. А вот куда правильно их сделать- это уже на курсах должны были научить.
МилаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да лааадно... Уж кто, как не медсестра, лучче сделает инвазивные процедуры? Она много лет с этими инвазиями дело имеет. А вот куда правильно их сделать- это уже на курсах должны были научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы даёте! У меня лицо одно!!!! И доверю я его не абы кому!!!! Мама рассказывала, что ходила на процедуры в салон, где-то 6 ей сделали качественно, а потом сказали, что у неё будет другой косметолог, а она этого косметологии дела с ведром и шваброй!!! Ну хай подняла, попросила вернуть деньги, лишь тогда от неё поломойку убрали! А не поднимиона крика и не увидь эту девушку с ведрами не известно, чем бы дело закончилось!
Nata-NataВ ответ на Мила
Мила
Ну Вы даёте! У меня лицо одно!!!! И доверю я его не абы кому!!!! Мама рассказывала, что ходила на процедуры в салон, где-то 6 ей сделали качественно, а потом сказали, что у неё будет другой косметолог, а она этого косметологии дела с ведром и шваброй!!! Ну хай подняла, попросила вернуть деньги, лишь тогда от неё поломойку убрали! А не поднимиона крика и не увидь эту девушку с ведрами не известно, чем бы дело закончилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну Вы крайности берете. А это все же медсестра со стажем.
ВасилисаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да лааадно... Уж кто, как не медсестра, лучче сделает инвазивные процедуры? Она много лет с этими инвазиями дело имеет. А вот куда правильно их сделать- это уже на курсах должны были научить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё раз - она не Врач и не имеет на это права - это вообще подсудное дело! понятно, что в шарашкиной конторе делают все кому не лень, но прав у них на это нет.
Евгения Жукова
Медсестра, окончила курсы и сразу за все взялась, а том числе за окрашивание бровей, вы ещё курсы стилистов заканчивали, что бы правильную форму выводить, или как Бог на душу положит? Это какие же это курсы, что бы в точности знать какой коктейль по мезотерапия вводить, мне кажется, что тут долгий опыт работы нужен под контролем знающих специалистов, что бы просто в препаратах разбираться.
Евгения Жукова
Медсестра, окончила курсы и сразу за все взялась, а том числе за окрашивание бровей, вы ещё курсы стилистов заканчивали, что бы правильную форму выводить, или как Бог на душу положит? Это какие же это курсы, что бы в точности знать какой коктейль по мезотерапия вводить, мне кажется, что тут долгий опыт работы нужен под контролем знающих специалистов, что бы просто в препаратах разбираться.
СсылкаПожаловаться
Поэтому то не стоит свою дорогую мордаху абы кому доверять!!! Только в клинике, пусть и в два раза дороже!!!!
Евгения Жукова В ответ на Мила
Мила
Поэтому то не стоит свою дорогую мордаху абы кому доверять!!! Только в клинике, пусть и в два раза дороже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и в клиниках отзывы читать нужно, а то такая после курсов, вся знающая придет, наверное нужно смотреть на дату диплома, как недавно она стоит.
Самая Меркантильная
я уже напугалась, надеюсь ононим не из Челябинска
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем