Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая женщина мужа и мой ребенок - я категорично против общения

Здравствуйте! Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто прошел подобное. История вкратце - 14 лет брака, сыну 11 лет. В период очередных проблем супруга (когда я поддерживала и очень переживала за него, поддерживала делом в первую очередь) - появилась другая женщина. О ней (из его рассказов, когда мы оба были в шоке, в здравом уме такое не узналсь бы) выяснилось - моя ровесница и тоже с ребенком, замужем никогда не была- ребенка завела от женатого, который обещался быть с ней, но промотылявшись 3 года вернулся в семью, где уже был ребенок (я ее еще даже пожалела после этих рассказов - дура). Сначала был первый этап - я заподозрила, он сознался, сказала идти вон, он попытался вырваться, а я принять ситуацию ради ребенка, но самой с собой смириться было сложно (я самостоятельна и вполне привлекательна). Дальше стало твориться что-то не то ...общем второй раз -все вскрыла сама (сыщика наняла, себе противна была, но понимала - иначе правды не узнать... он изворачивался с безнадежной отчаянностью). Отправила его вторично. Дальше - умолял, уговаривал сохранить семью ради сына (на самом деле очень все это время похоже только меня боялся потерять) - а в это время мадам приехав к дому на машине названивала ему без конца по телефону, ей было чхать на его желание сохранить семью, хотя до этого, видя его муки, изрекла - ты сам принимай решения, это твоя жизнь. Я поняла - эта гадина жизни не даст, а я такими методами не умею и не хочу....Второй год живем раздельно. На развод не подаем. Мне неохота этим заниматься, он тоже никак. Не запрещаю отцу общаться, только рада, хотя тот не шибко балует общением, а ребенок уже делит жизнь на - до и после (это очень больно -семья была, именно семья). Но ЭТУ принять не могу, для меня она человек низкий и изворотливый. А она тем времнем всячески пытается втиснуться в общение с ребенком. Причем формат такой - мы готовы быть с ребнком везде, но ВМЕСТЕ. Я запретила, но это борьба. С отцом- сколько угодно, но без лицемерной мадам. Сын не жаждет общения с ними, кроме папы (там девочка, меньше повозрасту, которая на папе виснет). Вот такая история. Буду рада советам.
Елена Новикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Инна Гаслова
Здравствуйте, Лена... Я что-то не очень поняла. Мух согласен был вернуться и жить с вами, но вы отказались. В итоге муж ушел в другую семью. Вполне прогнозируемо, что его новая гражданская жена не захочет выпускать его из виду..ВЫ чего хотите-то в итоге. Чтобы муж вернулся?? Чтобы сын с отцом общался?? чтобы девочка на "папе" не висла??
Вы ведь вполне взрослый человек, чтобы понимать, что другому взрослому человеку НИЧЕГО запретить нельзя..В этой ситуации вы можете запретить только сыну. Но только сделаете хуже для него. Ваш муж ушел к другой. Манипулировать ими вы не можете. Так что или просите мужа вернуться в семью или привыкайте жить вот так...
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Елена Новикова
Комментарий удален.Почему?
Ваш муж -тряпка. Мало ли что она орала под окнами. Если он действительно хотел остаться в семье-вышел бы,поговорил жестко и отправил по известному адресу.А когда он начинает мямлить,да стараться на двух стульях усидеть, да бедняжку разыгрывать,который сломался,и типа ,насильно увели-то грош цена такому мужу. С мадамой не общаться ни в коем случае. Она вам никто,что бы принимать правила ее игры. Ребенок-ваш,а не ее. Действуйте последовательно и жестко. Ребенок вырастет и примет сам решение-общаться ему с папой или нет. А пока-защищайте свой мир и свою територию
Комментарий удален.Почему?
Заседателева ОксанаВ ответ на Елена Новикова
Комментарий удален.Почему?
Просто может кто-то уже боролся против таких мадам? Есть ли методы? Как ее отвадить от моего ребенка. Я их не трогаю и ничего не прошу ни у кого. У№ папы чувство вины - у мадам ревность видимо.

Ваша цель - "отвадить мадам"? Тогда ревность именно у вас, Лена. Да, ребенок должен общаться со своим отцом, а присутствие посторонних (как его новой пассии, так и вас) этому только помешает! Всем участникам данной истории давно уже не 18, а следовательно в вашей жизни уже есть прошлое. От этого никуда не денешься! Важно, чтобы ребенок понял: бывают бывшие мужья (жены), но бывших детей не бывает. Совет из личнего опыта: наступите на горло своей обиде и трезво оцените: что для вашего ребенка лучше. Не мешайте общению с отцом, если ребенок этого хочет! Лучше с детства внушите ему: ты в ответе за всё, что в твоей жизни происходит. И научите его не предавать своих близких!!!
Комментарий удален.Почему?
Если вы хорошо подумаете, то поймете, что мадам нужен мужик, а никак не его ребенок от прежнего брака. И она бы с удовольствим вообще никогда его не видела. И с ребенком общаться она может желать только по двум причинам: 1.потому что это нравится ее новому мужчине 2. вам назло, поскольку запрещаете.
Я понимаю, что вам хочется из ревности доставить ей неприятностей. А, скажите, нафиг? Попробуйте вернуть мужа, если все еще ревнуете.
Мирандолина
Опыт есть. Если решительно настроены на борьбу, готова им поделиться.
Акаша
Фу даже мне стало противно если у моего понравится мадам и она будет т рогат моего ребенка или болтат с ним МЕРЗКО..я ее убила бы нахер
Марина Егорычева
Да ну -ка на хрен , сидеть ещё за таких сук, ребёнка матери лишать.
Оля Загумённова
Леночка,будьте выше ревности и принебрежения к мужу.Поставьте одно условие для встреч сына с его отцом-встречи только вдвоём и строго следите за этим.И не ограждайте сына от своих страданий,ведь теперь он-самый близкий вам человек,и кто,как ни он обнимет вас,когда вам будет грустно...А в остальном-держитесь-мы всё равно сильнее!!! Терпения вам и счастья!!!
Ю
Здравствуйте, Елена! Мне кажется, Инчик права, хотя комментарий ее достаточно жесткий. Когда Вашему мужу пришлось выбирать между Вами и "мадамой", он выбрал ее. А теперь Вы хотите заставить его выбирать между сыном и этой теткой. Вдруг он опять выберет ее? Что тогда будет чувствовать Ваш ребенок? Я понимаю Ваш гнев и Вашу ненависть, но мы с Вами действительно не в той ситуации, чтобы командовать. Лучше не говорить: "Я запрещаю тебе приводить эту гадину на встречу с нашим сыном", лучше сказать: "Мальчику очень не хватает тебя, не хватает чисто мужского товарищества - может, вы сходите на хоккей или съездите на рыбалку только вдвоем?" Не будет же она каждый раз таскаться с ними! Или: "Ты же понимаешь, что наш сын - уже достаточно взрослый мальчик, поэтому стесняется откровенно виснуть на тебе и задирать ноги от радости, но это не значит, что ему этого не хотелось бы! Он тебя очень любит, постарайся дать ему понять, что тоже любишь его!" Мне кажется, настаивать на встречах только в Вашем присутствии нелепо - Ваш сын уже взрослый, он прекрасно понимает, что вы с папой "больше не друзья", что вам неприятно общество друг друга. И что ему теперь, сидеть рядом с вами, как на поминках?
Оксана Иванова
Такая же ситуация. Папашка не понимает моего категрического запрета на присутствие его прошм...ки рядом с моим сыном. Рассуждает, очевидно, так: "Раз мне хорошо с ней, так и моему сыну тоже будет хорошо с ней". Мои возражения: "У тебя свои прошм...ки, сын выярастет - у него будут свои. И нечего ему подсовывать всяхих ...У ребенка есть мама и есть папа. Третьему здесь не место."
Оксана Иванова
Такая же ситуация. Папашка не понимает моего категрического запрета на присутствие его прошм...ки рядом с моим сыном. Рассуждает, очевидно, так: "Раз мне хорошо с ней, так и моему сыну тоже будет хорошо с ней". Мои возражения: "У тебя свои прошм...ки, сын выярастет - у него будут свои. И нечего ему подсовывать всяхих ...У ребенка есть мама и есть папа. Третьему здесь не место."
СсылкаПожаловаться
А Вы не боитесь, что если Вы второй раз замуж соберетесь, бывший муж заявит: "Я запрещаю своему сыну встречаться с твоим е...рем! Родила однажды ребенка - и точка, твоей личной жизни теперь конец!"
Директор АО ИнтерГРУП
А почему вы хотите, чтобы ваш муж встречался с сыном только в вашем присутствии??? Каков смысл такого требования?
вы можете потребовать, чтобы муж виделись только вдвоем, без присутствия посторонних людей, ваше присутствие только испортит общение отца с сыном . Вы видимо как и пассия вашего мужа хотите контролировать процесс, не думая о чувствах своего сына. Ваша обида на мужа - только ваша, ребенок должен сам принять решение видется с отцом или нет - это его чувства и его отношение к отцу.
Ирина Бортновская
Мой бывший муж тоже после развода перепутал кто мать его ребёнка. Причем ещё до развода познакомил сына с его нынешней женой, то есть таскал на свои бл...ки сына. А девушка оказалась ушлой, очень быстро нашла общий язык с моим сыном. Хотя если често у меня к ней притензий нет, а вот к бывшему много. Но я не запрещала ребенку видеться с отцом, хотя знала, что он таскает с собой новую жену, хотя я тоже была против этого общения. Сын сейчас конечно же скучает по папе(он приезжает не часто), но уже не устраивает мне истерик и спокойно ездит к нему в гости (я отпускаю). Просто я решила не мешать свои личные отношения с бывшим мужом и его отношения с ребенком. А сын вырастет и сам во всём разберется.
Наталья ВшивковаВ ответ на Ирина Бортновская
Ирина Бортновская
Мой бывший муж тоже после развода перепутал кто мать его ребёнка. Причем ещё до развода познакомил сына с его нынешней женой, то есть таскал на свои бл...ки сына. А девушка оказалась ушлой, очень быстро нашла общий язык с моим сыном. Хотя если често у меня к ней притензий нет, а вот к бывшему много. Но я не запрещала ребенку видеться с отцом, хотя знала, что он таскает с собой новую жену, хотя я тоже была против этого общения. Сын сейчас конечно же скучает по папе(он приезжает не часто), но уже не устраивает мне истерик и спокойно ездит к нему в гости (я отпускаю). Просто я решила не мешать свои личные отношения с бывшим мужом и его отношения с ребенком. А сын вырастет и сам во всём разберется.
СсылкаПожаловаться
Мне бы ваше самообладание. А если новая пассия мужа пишет смс что у него до неё были дети и жена. Ладно я была а как же быть с детьми.И я должна разрешить общаться с такой девочкой. Лично мой сын хочет куда то поехать с папой но без неё, как сын говорит, он не может общаться при ней с отцом.
Ирина БортновскаяВ ответ на Наталья Вшивкова
Наталья Вшивкова
Мне бы ваше самообладание. А если новая пассия мужа пишет смс что у него до неё были дети и жена. Ладно я была а как же быть с детьми.И я должна разрешить общаться с такой девочкой. Лично мой сын хочет куда то поехать с папой но без неё, как сын говорит, он не может общаться при ней с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете Наталья, мне повезло больше. Как я уже писала, мой бывший позаботился о том, чтобы сын узнал и привык к его новой жене заранее до нашего разрыва. У меня даже в какой-то момент возникла банальная ревность, от того что мой сынишка хорошо к ней относиться. Но прошло временя и мне кажется, может оно и лучше, так как сын прекрасно с ней общается. Хотя если бы вы знали как я переживала. А в Вашем случае мне кажется, что отец должен идти на встречу своему сыну. Сын то один, а пассий может быть много, сегодня одна, а завтра другая. Только иногда мужчинам очень трудно всё это объяснить.
Наталья Вшивкова
Мне бы ваше самообладание. А если новая пассия мужа пишет смс что у него до неё были дети и жена. Ладно я была а как же быть с детьми.И я должна разрешить общаться с такой девочкой. Лично мой сын хочет куда то поехать с папой но без неё, как сын говорит, он не может общаться при ней с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
муж у вас был на поводочке, так сбежал. А ребенка зачем на поводочке держите? спорим, это вы его изо всех сил настраиваете против папашиной новой дамы, и против самого папаши за компанию? Желание отомстить понятно, но ребенка то именно вы травмируете, а не новая дамочка.
Евгения Никитина
У ребенка есть мама и есть папа. Третьему здесь не место
Вроде бы все правильно. Только кто третий-то?:))))))))))
очень похоже, что именно вы!
Оставьте бесконтрольными встречи отца с сыном, и вам со временем станет легче. Отец также в ответе за сына, как и мать, и ничего с вашим сыном не случится во время подобных свиданий. Вы как собака на сене - ничего не хотите упустить и пропустить. И почему вторая жена прошм-ка? Может она нормальная? Сама по себе, когда речь не заходит о дележе мужчины?
Евгения Никитина
И вообще, Ирина Бортновская со своей точкой зрения и линией поведения здесь единственно нормальная:)
ВЫСШИЙ БАЛЛ. За женскую мудрость.
Мирандолина
Если мама видит, что ребенок возвращается со встреч расстроенный, морально подавленный, нервный, то совет оставить все как есть, мне принять сложно. Я думаю, что это тоже самое, что позволять отцу бить своего ребенка, вырастет сам поймет. Елена уже позволила даме гадить на своей семейной территории безнаказанно, а вот портить нервы ребенку - это перебор. Есть школьный психолог, есть органы соц. защиты, есть адвокаты, есть бабушки и дедушки. Они встанут на сторону ребенка, если страдает действительно он, а не Ваше самолюбие. Ну и постарайтесь не перегибать палку, я так понимаю, что шансы все вернуть назад все таки еще есть? Ставьте четкие границы: мы родители нашего ребенка и мы должны договориться как он будет общаться с нашими новыми спутниками жизни, чтобы ему было хорошо
Римма Голуб
Не понимаю, почему используя ребенка Вы пытаетесь решить свою проблему. Мальчик то причем? Хочет он видется с папой и его новой женой- ради Бога! Почему Вы решили-что это во вред ребенку. У меня тоже есть ребенок от первого брака и мужа есть ребенок от первого брака. И прекрасно общается моя дочь со своим отцом и его семьей и дочь мужа с отцом и со мной. Хотя со стороны бывшей супруги были подобные Вашим выпады, а страдала от этого ее же дочь. Не вмешивайте своего сына в ваши с мужем отношения, успеет еще мальчик повзрослеть. Главное объяснить что мама и папа его очень любят, не смортря на то, что к друг другу ( к сожалению) любовь прошла...
Комментарий удален.Почему?
Римма ГолубВ ответ на Елена Новикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот Вы опять все о муже....только он в голове. Зачем Вам эта "тряпка" нужна? Не стоит его наделять таким внимаем, постоянно заводя разговор о нем- слишком много чести ему. Если Вы решили расстаться с этим человеком, так действуйте хладнокровно-как хирург при операции. Мужем он быть перестал, а папой (нравится Вам это или нет) останется, по крайней мере до тех пор пока сам ребенок решить с ним не общаться. Не тратьте свою энергию и время на бывшего, заимитесь собой любимой и сыном. Уверена у Вас все получится!
Margarita
Елена,занимайтесь своей личной жизнью ,отпустите ситуацию,как вырулится и всё встанет на свои места.Мой бывший,как узнал,что у меня друг есть,стал оббивать порог дома и свою любовь забыл.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем