Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая жизнь после развода.

Вроде все банально.17 лет брака,дети,все вроде хорошо.Встречается человек,переворачивает всю жизнь ,пугается этого и уходит.В результате подаю на развод с мужем, так как теперь жизнь с ним распалась и ее не сложить. Все есть-дети,дом,работа.,я ухожена,выгляжу отлично...Есть надежда,что жизнь после развода изменится,начнется новая, но есть страх-39 лет..Поделитесь опытом,историями своим....можно ли еще встретить мужчину и полюбить его и жить счастливо ну и т.д. и т.п....
ledi di
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ВасилисаВ ответ на Наташа Обухова
Наташа Обухова
Да полным-полно, только одиноких подруг так много вокруг, вполне достойных и хороших.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это уже личный выбор каждого: жить не одному, но в унижениях или самостоятельно, но в самоуважении!
"Каждый вибирает по себе: женщину, религую, дорогу!
Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе!"
Ирина
Прямо моя история...17 лет, в 39 развод...человек, который стал решающим фактором так и не стал моим....потому что удобнее на расстоянии, потому что ответственность это так напряжно...
ledi diВ ответ на Ирина
Ирина
Прямо моя история...17 лет, в 39 развод...человек, который стал решающим фактором так и не стал моим....потому что удобнее на расстоянии, потому что ответственность это так напряжно...
СсылкаПожаловаться
А дальше как сложилось?
ИринаВ ответ на ledi di
ledi di
А дальше как сложилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу )))) и воспитываю сына....одна....)), случайных людей нам не надо, но и к мужу не хочу возвращаться...вернее его к себе возращать, квартира то моя))).А тот которого люблю, предпочел бы медовые недели, раз в полгода, но это не по мне....жизнь конечно сложная штука.
Оп-ля К
Ой и я как 3 дня развелась...и история ваша на мою похожа..лет только мне поменьше...как дальше то жить?сомнения эти дурацкие появились!у вас было такое...даже не сомнения,а вопрос А ДАЛЬШЕ ЧТО?
А на ваш вопрос - ВСТРЕТИТЬ МОЖНО ,а ПОЛЮБИТЬ даже НУЖНО! так что удачи нам!и еще цитату из "Москва слезам не верит" помните? думаю помните ..."в 40 лет жизнь только НАЧИНАЕТСЯ,я теперь это точно знаю!!!"
ledi diВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
Ой и я как 3 дня развелась...и история ваша на мою похожа..лет только мне поменьше...как дальше то жить?сомнения эти дурацкие появились!у вас было такое...даже не сомнения,а вопрос А ДАЛЬШЕ ЧТО?
А на ваш вопрос - ВСТРЕТИТЬ МОЖНО ,а ПОЛЮБИТЬ даже НУЖНО! так что удачи нам!и еще цитату из "Москва слезам не верит" помните? думаю помните ..."в 40 лет жизнь только НАЧИНАЕТСЯ,я теперь это точно знаю!!!"
СсылкаПожаловаться
ну да..ваши слова да богу в уши! и удачи нам всем!
КрасоткаВ ответ на Оп-ля К
Оп-ля К
СсылкаПожаловаться
я развелась 2 недели назад. ощущение, будто ехала я спокойненько на поезде, по проложенным рельсам... а тут бац, высадилась в чистом поле, куда идти? что делать?.. хочешь - ромашки-лютики собирай, хочешь - валяйся в траве под солнышком... вот именно, что полная свобода и к ней всё равно надо ещё привыкнуть! )))
Анастасия
кто не рискует тот не пьет шампанского! я уверена повод его выпить у вас обязательно будет!!!!
Санта
Я тоже развожусь...и уже стретила ТОГО САМОГО и счастлива и вам того же желаю))) И с мужем отношения отличные сохранила (он меня тоже любит и поэтому отпустил).
ромашка
Не спешите разводиться. Если не осталось ни чувств, ни желания быть друг с другом - тогда понятно. А возникшие проблемы попытайтесь решить без расставаний.
Когда ты в паре, кажется найдешь и получше. А потом проходит время - и что-то не находится , а если и находится - то "что-то не то"... У меня много знакомых, которые уже много лет после развода без мужской половинки. И самим не верится, что столько лет прошло...
светлячок **********
Очень тяжёлый шаг к тому, чтобы решиться на это...
светлячок **********
Нам кажется что только и всего. А дети переживают... В любом случае дети любят своих родителей!
ирина пескова
Я прожила с мужем 34 года, а знаю 42года. Разошлась. Очень страшно жить рядом, но не вместе. Когда пропадают понимание и продолжаешь жить - это похоже на тюрьму. Причем оба страдают и явлются заложниками данной ситуации. Много сил положила на спасение семьи, но в один прекрасный день поняла - видимо настало время освободить друг друга. Ушла в некуда и только с личными вещами. И в короткий срок приобрела самое необходимое для жизни. А главное пробрела внутреннее равновесие. С мужем общаюсь без обид и от души желаю ему благополучия. Конечно же были переживания, страдания, но сейчас очень собой горжусь. Освободила себя и человека. Мне 53 года, но жизнь для меня не закончилась и я живу полноценной жизнью. Никто вам не даст ответ. Вы сами должны решить: сможете ли вы любить за двоих. Взаимная любовь = это дар Божий. Поступайте по зову сердца и ничего не бойтесь в этой жизни. Удачи вам и благополучия
Красотка
моя мама вышла замуж в 50! ничего, вы сейчас в самом соку, как обычно говорят мужчины!
ирина пескова
Цели -замуж, нет. Во всем должна быть искренность. А по поводу в соку: женщина остается женщиной до тех пор, пока живет и наслаждается жизнью. Возраст для меня не проблема, а ценность. Бывают люди и в 20 дряхлыми стариками. Возраст не черта характера, а данность. Спасибо за добрые слова. Приятно знать, что добрых людей больше, чем озлобленных.
Женя Ватман
Я просто уверенна, что всё будет хорошо. Мы тоже разводимся, но я понимаю, что без него просто не смогу жить. Так что подумайте лучше. Если уверенны - дерзайте. Как говорят мужиков , как грязи. Полно.
Женя Ватман
Я просто уверенна, что всё будет хорошо. Мы тоже разводимся, но я понимаю, что без него просто не смогу жить. Так что подумайте лучше. Если уверенны - дерзайте. Как говорят мужиков , как грязи. Полно.
СсылкаПожаловаться
Мало ли педров в Бразилии?!)))
Марианна Колесникова
Я тоже на грани развода.Не знаю,что делать!Поддержки нет ни от кого!Моя мама тоже на его стороне и считает,что надо молчать,терпеть и т.д.А я не могу так больше!!!!В 35 лет понять,что любимый человек не хочет от тебя ребенка (детей нет)!!!!5 лет "кормил" обещаниями,что все будет потом,не сейчас,не время....А сейчас категорически не хочет даже на эту тему говорить!!!!А я тоже боюсь уйти в никуда и остаться одной и без детей!!!!Переживаю смогу ли вообще выносить ребенка.2 раза были выкидыши....Что ДЕЛАТЬ????
НАТАЛИЯ ЛИТВЯКВ ответ на Марианна Колесникова
Марианна Колесникова
Я тоже на грани развода.Не знаю,что делать!Поддержки нет ни от кого!Моя мама тоже на его стороне и считает,что надо молчать,терпеть и т.д.А я не могу так больше!!!!В 35 лет понять,что любимый человек не хочет от тебя ребенка (детей нет)!!!!5 лет "кормил" обещаниями,что все будет потом,не сейчас,не время....А сейчас категорически не хочет даже на эту тему говорить!!!!А я тоже боюсь уйти в никуда и остаться одной и без детей!!!!Переживаю смогу ли вообще выносить ребенка.2 раза были выкидыши....Что ДЕЛАТЬ????
СсылкаПожаловаться
МНЕ КАЖЕТСЯ , ЧТО ВАШ МУЖ ЭГОИСТ.ОН , ВЕРОЯТНО ,НЕ ПЛОХО УСТРОИЛСЯ РЯДОМ С ВАМИ.ОЧЕНЬ ЖАЛЬ , ОН НЕ ПОНИМАЕТ ВАС В ТАКОМ ВАЖНОМ ДЛЯ ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЫ ВОПРОСЕ.А МАМЫ ЧАСТО ОШИБАЮТСЯ(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВАША ТОЧНО).СПРОСИТЕ СЕБЯ:"А ЧТО ДАЛЬШЕ?" ,"КАКОЕ У НАС С МУЖЕМ БУДУЩЕЕ?",Я ЖЕЛАЮ , ЧТО БЫ ВАША МЕЧТА ИСПОЛНИЛАСЬ!ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ , ДЕЛАЙТЕ ШАГ ВПЕРЁД!
ирина
Я только в начале этого пути-накануне договорились с мужем, что он уйдет, он снял квартиру, я сейчас собираю ему "приданое"-ложки , плошки, поварешки....У каждого из нас взаимные претензии друг к другу,но нет ненависти,это главное..Мы не исключаем возможности воссоединиться....когда-нибудь....но, возможно,это навсегда...Мне немного неуютно от того,что я останусь одна с двумя детьми,но я и была инициатором этого разрыва....просто уже невозможно находиться рядом....Но я надеюсь, что наладится-и у меня, и у него...
ledi di
прошел месяц как написала эту тему-и теперь знаю.все возможно..
КапризулькА
Я уверенна, что вы будето мего счастливы! Главное уверенность! А вторая половинка вас обязательно найдёт, сделает вас самой счастливой женщиной на планете Земля, да что там! в галлактике! Уверенна! И искренне Вам этого желаю!
gala
оказывается все проходит, и переживания по разводу тоже, все внутри нас! Просто надо полюбить себя, вот и все!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем