Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новая жизнь после развода

Думала, что после развода всё начну с чистого листа, а оказалось, вернулась на ...надцать лет назад, к человеку , которого когда-то любила. Он женился, я пострадала , помучилась, не открывала ему своих чувств, но прошли года, он развёлся, я тоже, и вдруг неожиданно для меня открывается, что он тоже меня любил... Не знаю, что делать? Не хочу возвращаться в прошлое, но он не понимает, вернее не хочет понять меня... Говорит, что любит, страдает, ревнует. Подскажите совет, чтобы не обидеть, но отказать...
Т@НЕЧКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Рыжая
Возвращаться - плохая примета... Оставьте всё в прошлом...
Изольда ШтольцманВ ответ на Рыжая
Рыжая
Возвращаться - плохая примета... Оставьте всё в прошлом...
СсылкаПожаловаться
Забыли добавить, что нужно в простыню замотаться и на кладбище отползать )))) Жизнь вся в прошлом )))
Изольда Штольцман
Забыли добавить, что нужно в простыню замотаться и на кладбище отползать )))) Жизнь вся в прошлом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, на кладбище я точно не хочу ни в простыне ни без неё!
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
не, на кладбище я точно не хочу ни в простыне ни без неё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А че так? Жизнь ведь кончилась? Или нет? Танечка, Вы и так наделали достаточно ошибок, не делайте еще одну глупость о которой будете жалеть )))
Изольда Штольцман
А че так? Жизнь ведь кончилась? Или нет? Танечка, Вы и так наделали достаточно ошибок, не делайте еще одну глупость о которой будете жалеть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему это жизнь кончилась, да я наоборот, только начала жить, расцвела, как говорят мои друзья. я так себя и ощущаю, а вот с прошлой любовью боюсь начинать строить отношения...
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Почему это жизнь кончилась, да я наоборот, только начала жить, расцвела, как говорят мои друзья. я так себя и ощущаю, а вот с прошлой любовью боюсь начинать строить отношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего бояться то? Что не получится? Вообще не понятно, отказаться от отношений из страха, что они не получатся....Так Вам нужны отношения или важнее свой страх успокоить?
Изольда Штольцман
Забыли добавить, что нужно в простыню замотаться и на кладбище отползать )))) Жизнь вся в прошлом )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем повторять прошлые ошибки?
Изольда ШтольцманВ ответ на Рыжая
Рыжая
А зачем повторять прошлые ошибки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А из чего Вы сделали вывод, что ошибкой были их отношения, а не отказ от них? Для такого вывода информации не было ))))
Изольда Штольцман
По какому поводу отказ? Не можете себе позволить быть счастливой? Понимаю, роль мученицы так прекрасна, что отказаться от нее практически невозможно...)))) Зачем жить с любящим мужчиной, это же неинтересно, другое дело его по помойкам искать и с бланшем гулять. Конечно Вы правы. Отказывайте, чего бояться то ? ))))
М.А.
скажите,что у вас сейчас нет сил для новых отношений..хотите побыть одна..что может быть не такая уж и неправда..
Т@НЕЧКА
Советы очень противоречивые, действительно, говорила, что вообще не хочу никаких общений- не верит мне, говорит, что через полгода я выйду замуж! :) НЕ ХОЧУ! БЫЛИ МЫ ТАМ, НЕ НАДО БОЛЬШЕ, ДАЖЕ ПО ЛЮБВИ!
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Советы очень противоречивые, действительно, говорила, что вообще не хочу никаких общений- не верит мне, говорит, что через полгода я выйду замуж! :) НЕ ХОЧУ! БЫЛИ МЫ ТАМ, НЕ НАДО БОЛЬШЕ, ДАЖЕ ПО ЛЮБВИ!
СсылкаПожаловаться
А Вы когда нибудь пробовали быть замужем по любви? По взаимной? Я думаю это не может не понравится. В любом случае, чего Вы теряете?
Изольда Штольцман
А Вы когда нибудь пробовали быть замужем по любви? По взаимной? Я думаю это не может не понравится. В любом случае, чего Вы теряете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я была замужем по любви, но ...Одним словом НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Я бывшему благодарна за сына. Он был моим первым мужчиной. Терпеть устала!!!!Не знаю, любовь была короткой, а может не сильной я была....
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
а я была замужем по любви, но ...Одним словом НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Я бывшему благодарна за сына. Он был моим первым мужчиной. Терпеть устала!!!!Не знаю, любовь была короткой, а может не сильной я была....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может не любовь? Вообще первые мужчины, часто садятся на голову, пользуясь неопытностью женщины и не чувствуя конкуренции )))) И еще почему Вы должны были быть сильной в отношениях с любящим мужчиной? С любящим можно позволить себе быть слабой, глупой (иногда) и даже иногда некрасивой. Отношениям это не помешает 100% ))))
Изольда Штольцман
А может не любовь? Вообще первые мужчины, часто садятся на голову, пользуясь неопытностью женщины и не чувствуя конкуренции )))) И еще почему Вы должны были быть сильной в отношениях с любящим мужчиной? С любящим можно позволить себе быть слабой, глупой (иногда) и даже иногда некрасивой. Отношениям это не помешает 100% ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и развелась. Надоело тянуть всё одной. В планах не было никого, только тишина и покой. А тут как снег на голову: любил, люблю, жить не могу. А как же раньше? Ведь он же женился!
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Поэтому и развелась. Надоело тянуть всё одной. В планах не было никого, только тишина и покой. А тут как снег на голову: любил, люблю, жить не могу. А как же раньше? Ведь он же женился!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы как будто замуж не сходили? Мне кажется Вам хороший психолог нужен. Если первый муж алкоголиком был. Самой не справиться.
Изольда Штольцман
А Вы как будто замуж не сходили? Мне кажется Вам хороший психолог нужен. Если первый муж алкоголиком был. Самой не справиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому сделала вывод и решила жить только для себя и для сына. А психолог, думаю, он нужен нам всем. Я с подругой обсуждаю свои проблемы, вроде помогает. Только с теперешней ситуацией не могу- это брат моей подруги....Вот такая сложная штука жизнь - завернёт- не распутаешь....
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Поэтому сделала вывод и решила жить только для себя и для сына. А психолог, думаю, он нужен нам всем. Я с подругой обсуждаю свои проблемы, вроде помогает. Только с теперешней ситуацией не могу- это брат моей подруги....Вот такая сложная штука жизнь - завернёт- не распутаешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Таня, не спешите с отказом. Он собирается в Чечню? На полгода? На год? Скажите ему, что вернется, тогда будете решать. Просто очень мало времени прошло после развода. А жить только для себя и сына, не есть хорошая идея, поверьте.
Изольда Штольцман
Таня, не спешите с отказом. Он собирается в Чечню? На полгода? На год? Скажите ему, что вернется, тогда будете решать. Просто очень мало времени прошло после развода. А жить только для себя и сына, не есть хорошая идея, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, жизнь покажет, жду... Но те, кто приходят из Чечни, меняются психологически. И толкать его туда я не хочу. Получится, что я заставила
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Не знаю, жизнь покажет, жду... Но те, кто приходят из Чечни, меняются психологически. И толкать его туда я не хочу. Получится, что я заставила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
????Опять Вы все на себя берете )))) Он взрослый человек и он сам решает как жить. Он сам планировал эту поездку. При чем тут Вы? Или он сказал или женюсь или в Чечню поеду?
Изольда Штольцман
????Опять Вы все на себя берете )))) Он взрослый человек и он сам решает как жить. Он сам планировал эту поездку. При чем тут Вы? Или он сказал или женюсь или в Чечню поеду?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Примерно. Типа меня всё равно никто здесь не ждёт... Бла- бла-бла... Очень похоже на шантаж
Изольда ШтольцманВ ответ на Т@НЕЧКА
Т@НЕЧКА
Примерно. Типа меня всё равно никто здесь не ждёт... Бла- бла-бла... Очень похоже на шантаж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так и не поддавайтесь. Скажите, ему, что он взрослый человек и сам принимает решения как жить дальше. Вы сейчас не готовы к новым отношениям, Вам нужно время, что бы прийти в себя. Если он не хочет этого понимать, то Вы вынуждены порвать с ним отношения.
Изольда Штольцман
Ну так и не поддавайтесь. Скажите, ему, что он взрослый человек и сам принимает решения как жить дальше. Вы сейчас не готовы к новым отношениям, Вам нужно время, что бы прийти в себя. Если он не хочет этого понимать, то Вы вынуждены порвать с ним отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо! Попробую! А про то что он взрослый, я уже говорила и неоднократно.Придётся видно преходить на грубость
valla
А в прошлое у вас и не получится вернуться.Все будет по другому,вы же помните о реке,в которую дважды не войти.Проблемы вашей не поняла-вам он нужен или нет?Ответите на этот вопрос-и конец мучениям.
Т@НЕЧКАВ ответ на valla
valla
А в прошлое у вас и не получится вернуться.Все будет по другому,вы же помните о реке,в которую дважды не войти.Проблемы вашей не поняла-вам он нужен или нет?Ответите на этот вопрос-и конец мучениям.
СсылкаПожаловаться
Не нужен, но он не понимает, говорит, что мы были другими, а сейчас изменились. Я ему про реку уже говорила... Как объяснить ему- не знаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем