Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая жизнь старых вещей.

Девочки, вы как то продлеваете жизнь старых вещей-или выбрасываете? Например-что можно сделать из старых пододеяльников?Простыни и наволочки уже давно выброшены, а пододеяльники в очень приличном виде сохранились.Лежат и место занимают лишнее. Простыни из них сделать-не вариант,не люблю когда белье разномастное. Из старых джинсов что сделать?я - плюшкин :( А жаба душит выкидывать, а неимущим отдавать не вариант, например те же джинсы-они потрепаны,то есть куски из них можно вырезать какие то для чего то-но не для носки уже джинсы. Старые 2 кожаные куртки есть еще. Вот что с ними делать-чтобы по времени недолго.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Елена
Ну сходите уже на сайты хенд-мейд, рукоделия, переделок всяких. Или лишь бы тему очередную создать?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Ну сходите уже на сайты хенд-мейд, рукоделия, переделок всяких. Или лишь бы тему очередную создать?
СсылкаПожаловаться
Ходила. Там все проф.языком объясняют. А меня интересуют реальные вещи, которые кто то из нас делал.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ходила. Там все проф.языком объясняют. А меня интересуют реальные вещи, которые кто то из нас делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо искали)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Бабочка
Комментарий удален.Почему?
Малоимущим отдаем нормальные вещи. Обтрепанные внизу джинсы-не вариант, как и потертые куртки кожаные.
Психея Моисевна Ватник
Хебешное постельное белье я использую на тряпочки - вытерла и выбросила. Из старых джинсов сшила чехлы на кампутерное кресло. Ща фоту найду и покажу, если надо
Психея Моисевна Ватник
Хебешное постельное белье я использую на тряпочки - вытерла и выбросила. Из старых джинсов сшила чехлы на кампутерное кресло. Ща фоту найду и покажу, если надо
СсылкаПожаловаться
о, давайте!
кстати, спасибо за мысль :) может распороть неск.джинсов и полосами их сострочить, а потом накидушки-чехлы на стулья...только вот со временем беда...
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Аноним
Аноним
о, давайте!
кстати, спасибо за мысль :) может распороть неск.джинсов и полосами их сострочить, а потом накидушки-чехлы на стулья...только вот со временем беда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С айпа длы сложно загрузить всюда фоты(( Я их закинула в ММ , приходите и вдохновляйтесь. Там чехол на оверлок, коврик, сумка и чехол на кресло
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
С айпа длы сложно загрузить всюда фоты(( Я их закинула в ММ , приходите и вдохновляйтесь. Там чехол на оверлок, коврик, сумка и чехол на кресло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обрезала все швы с джинсов, оставшиеся детали отпарила и кроила то, что мне надо
Дарья КошкаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Я обрезала все швы с джинсов, оставшиеся детали отпарила и кроила то, что мне надо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вика, а что бы вы посоветовали сделать из свалявшихся чистошерстяных свитеров? Рука не поднимается выбросить.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вика, а что бы вы посоветовали сделать из свалявшихся чистошерстяных свитеров? Рука не поднимается выбросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересный вопрос)) Смотря сколько их накопилось, одинаковы ли они по толщине. Можно вырезать из них квадраты, обвязать крючком и сшить пледик
Дарья КошкаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Интересный вопрос)) Смотря сколько их накопилось, одинаковы ли они по толщине. Можно вырезать из них квадраты, обвязать крючком и сшить пледик
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На пледик не хватит, там три, довольно плотных свитера, одинаковой толщины, в разное время сваливались. Думала даже юбку сделать, да слишком жарко будет. Даже начала обвязывать))) Может на встилки пустить, тапки сшить?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На пледик не хватит, там три, довольно плотных свитера, одинаковой толщины, в разное время сваливались. Думала даже юбку сделать, да слишком жарко будет. Даже начала обвязывать))) Может на встилки пустить, тапки сшить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидушки на табуретки и сверху ткань, чтобы было одинаково
Vera LukovkinaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
На пледик не хватит, там три, довольно плотных свитера, одинаковой толщины, в разное время сваливались. Думала даже юбку сделать, да слишком жарко будет. Даже начала обвязывать))) Может на встилки пустить, тапки сшить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сшейте сумку. Очень хороши войлочные сумки. Я делала в подарок из свитеров, только если толстые. Можно открытую, а если с застежкой, то хорошо пойдёт кожаные ремешки от часов. Делала варежки и домашние тапки. Подошвы от голенища старых сапог. Резала на ромбики( так лучше смотрится) и обвязывала. Это для жилеток. Делала пледы. Вообще вся дача была ( правда очень давно) в таких поделках.
IVA
я все отдаю
TeSt
Раздаю вещи старые.. А подеяльники рву на тряпки...
Тат Ник
У меня руки из нужного места. Могу кусками старых джинсов целый старый диван обшить. Кусков бы хватило. Раньше делала себе органайзер . Такие сумки все в кармашках. Там предметы рукоделия держала. На спец. палкеина стене рядом с машинкой висели. Могу брошей десяток заделать с джинс. розочками. Ну если на подарки или продажу. А старые джинсы с верху до низу вышивкой в заплаты обшить, так это вообще прикол. Мгольницы из джинса, игрушки типа пакемонов. Коврики различные с вышивкой поверх джинса.


Продолжать?
LENAВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
У меня руки из нужного места. Могу кусками старых джинсов целый старый диван обшить. Кусков бы хватило. Раньше делала себе органайзер . Такие сумки все в кармашках. Там предметы рукоделия держала. На спец. палкеина стене рядом с машинкой висели. Могу брошей десяток заделать с джинс. розочками. Ну если на подарки или продажу. А старые джинсы с верху до низу вышивкой в заплаты обшить, так это вообще прикол. Мгольницы из джинса, игрушки типа пакемонов. Коврики различные с вышивкой поверх джинса.


Продолжать?
СсылкаПожаловаться

Людмила МельниковаВ ответ на Тат Ник
Тат Ник
У меня руки из нужного места. Могу кусками старых джинсов целый старый диван обшить. Кусков бы хватило. Раньше делала себе органайзер . Такие сумки все в кармашках. Там предметы рукоделия держала. На спец. палкеина стене рядом с машинкой висели. Могу брошей десяток заделать с джинс. розочками. Ну если на подарки или продажу. А старые джинсы с верху до низу вышивкой в заплаты обшить, так это вообще прикол. Мгольницы из джинса, игрушки типа пакемонов. Коврики различные с вышивкой поверх джинса.


Продолжать?
СсылкаПожаловаться
Какая молодец!!!! Завидую по-белому!
Тат НикВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Какая молодец!!!! Завидую по-белому!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего завидовать? Распорол и в путь! Глаза бояться- руки делают.
TeSt
*подОдеялиники..
TeStВ ответ на TeSt
TeSt
*подОдеялиники..
СсылкаПожаловаться
*пододеялЬники...епт
Inna Donna
Выброси и успокойся, новое купи.
Тат Ник
Игольницы, :) чехол на машинку, горшок обшить джинсой с вышивкой. Подстаканники джинсовый сделать. Наволочку из кусков. Чехол для ножниц, ручек, спиц и т.п.
Тат Ник
Прихватки на кухню джинс с вышивкой и аппликацией. Картинку из аппликаций на джинсе. Мужу сумку для рыбалки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем