Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новгодняя не сказка или умем ли мы прощать?!

Этой истории уже много лет, а случилась она под Новый год. Они захотели провести его вместе.
Он был успешным бизнесменом, жена красавица, двое детей.
Они жили в Киеве и он часто уезжал в командировки в Москву, где жила её сестра.
Мужчина был видный и интрижки на стороне, о которых периодически узнавала жена, конечное, были неприятны ей.
Но его отношение к ней как к самой лучшей- всё должно было быть по её вкусу и даже дороже, он был очень щедрым, возможно что то сглаживало для неё.
Если ей нравилась квартира, дача, мебель,машина, шуба или украшение за какую то сумму, то он как правило умножал на два и покупал, делая это легко и с удовольствием.
Но в Москве жила её сестра, у которой он останавливался, когда туда уезжал и под Новый год он признался жене, что больше так не может.
Что уже год любит не её, а сестру, хочет жить с ней и едет, чтобы првезти её в Киев . (историю как сестра договорилась со своим мужем я не знаю).
На обратном пути из Москвы был гололёд и машину занесло. Оба в больнице. У него лёгкое сотрясение, у неё перелом позвоночника без восстановления.
История стара как мир и довольно банальная, но сестра попросила, чтобы Жанна (назовём так) пришла её навестить и простила.
Жанна пошла в больницу, постояла у входа в палату, но так и не подошла к сестре. Её слова: "На больничной койке лежала совершенно для меня чужая женщина."

Я не берусь судить кто прав в этой истории кто виноват, но скорее всего отношение к сестре, тем более нуждающейся во мне в таком состоянии, у меня осталось бы прежним.
Никогда не смогла бы поставить отношения с мужчиной, даже мужем и отцом своих детей выше чем отношения с родными мне людьми.

А какое мнение у вас. Насколько Жанна была права?

P.S. Они развелись,практически не общаются, он живёт сейчас с сестрой, она в инвалидной каляске.
Но какая там жизнь, я уже не знаю.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
122232425
Милашка
А я бы, думаю, пересилила б себя. Выплакалась бы вдоволь сначала, умылась, причесалась, оделась бы красиво, макияж сделала, накупила бы фруктов и уверено пошла бы в больницу. Там пожелала бы выздоровления, а на прозьбу простить сказала бы: "Пусть тебя Бог простит". А дальше вычеркнула бы из своей жизни обоих, не звонила бы и не приходила бы никогда. Они нашли друг друга, оба подлые мрази. Возможно Жанна еще и найдет свое женское счастье, а вот те двое врядли.
Оля Молина
Я бы простила.Позавидовала, позарилась на мужика.Люди все слабы, а женщины особливо, тем более- что касается мужиков.Я бы ее поняла - свою сестру, может ей хуже было, чем мне , а счастье- вот оно- само просится. Вот мужика бы не простила. Козел он.
Неизвестно
Ой, девчат, ну вы тут такие дебаты развели. Ну что тут толку говорить? Каждый поступает по своей совести.
А обиды ещё никому ничего хорошего по-моему не приносили. По мне так, дураком быть не надо. Но и жестокосердечным тоже. Что значит могу/не могу? Существует ещё сознательное прощение. Заставил себя - и простил.
ЛисаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Ой, девчат, ну вы тут такие дебаты развели. Ну что тут толку говорить? Каждый поступает по своей совести.
А обиды ещё никому ничего хорошего по-моему не приносили. По мне так, дураком быть не надо. Но и жестокосердечным тоже. Что значит могу/не могу? Существует ещё сознательное прощение. Заставил себя - и простил.
СсылкаПожаловаться
Попутали Вы малость причину со следствием. Это не старшей сестре нужно голову пеплом посыпать, а младшая в свое время должна была сказать себе : Ша, стоп. Ни один мужчина не стоит слез моей сестры, раздрая в родне и я к этому руку не приложу. И все. На этом было бы все.
Как легко заставить себя простить: заставил себя - и простил.. .Чем же труднее заставить себя урезонить в страстях и не причинять сестре боль?
Кровь сестер всегда должна течь в одном направлении.
ЛеонардаВ ответ на Лиса
Лиса
Попутали Вы малость причину со следствием. Это не старшей сестре нужно голову пеплом посыпать, а младшая в свое время должна была сказать себе : Ша, стоп. Ни один мужчина не стоит слез моей сестры, раздрая в родне и я к этому руку не приложу. И все. На этом было бы все.
Как легко заставить себя простить: заставил себя - и простил.. .Чем же труднее заставить себя урезонить в страстях и не причинять сестре боль?
Кровь сестер всегда должна течь в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна! А то получается - игра в одни ворота. Жанна ДОЛЖНА простить, а вот сестра её НЕ ДОЛЖНА была похоть свою утихомирить.
НеткаВ ответ на Лиса
Лиса
Попутали Вы малость причину со следствием. Это не старшей сестре нужно голову пеплом посыпать, а младшая в свое время должна была сказать себе : Ша, стоп. Ни один мужчина не стоит слез моей сестры, раздрая в родне и я к этому руку не приложу. И все. На этом было бы все.
Как легко заставить себя простить: заставил себя - и простил.. .Чем же труднее заставить себя урезонить в страстях и не причинять сестре боль?
Кровь сестер всегда должна течь в одном направлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кровь сестер всегда должна течь в одном направлении.

Спросите любого медика: Кровь гуще воды и ценнее спермы. Вот об этом забыла сестра Жанны.
Lara Craft
Ха! Сестра! У соседки так муж вообще к ее матери ушел! Потом все же она его уговорила, но и маму к себе жить взяли! Как вам такое? Я не смогла бы больше эту женщину сестрой называть! может характер жесткий, но если она бы порушила мою жизнь-не простила бы!
Нетка
По косточкам Жанну разобрали - и мужа то она не любила, и жадная, и сучка меркантильная, а сестра - пример для подражания и восхищения! Героиня, пострадавшая при спасении мужа сестры. С такими сестрами врагов не надо.
Роман Админович
"Новгодняя не сказка или умем ли мы прощать?! "

авторы в школе не учились
***~~
я бы тоже не простила сестру....знала под кого ...теперь расплачивается пусть....не зря говорят ...чужого не бери....
Людмила Шаршова
Жанна не права, нужно простить свою сестру и мужа, и тем самым отпустить эту боль от себя.
Ксанка ЧУДОвище ))
Хм. Выходит он всё время подменял любовь к жене суммами, потраченными на её желания. Тут многие говорят, что Бог сестру наказал. а это как посмотреть. Да, она в инвалидном кресле, но...мужчина с ней остался, значит она для него многое значит.Окажись щас сестра(жена которая) в таком же положении, остался бы он с ней? ХЗ. Наверно, не наказание, а испытание. Все мы здесь испытуемые.
Ксанка ЧУДОвище ))
Хм. Выходит он всё время подменял любовь к жене суммами, потраченными на её желания. Тут многие говорят, что Бог сестру наказал. а это как посмотреть. Да, она в инвалидном кресле, но...мужчина с ней остался, значит она для него многое значит.Окажись щас сестра(жена которая) в таком же положении, остался бы он с ней? ХЗ. Наверно, не наказание, а испытание. Все мы здесь испытуемые.
СсылкаПожаловаться
,,значит она для него многое значит ,,-а то, ма быть за рулём был
Ксанка ЧУДОвище ))
Хм. Выходит он всё время подменял любовь к жене суммами, потраченными на её желания. Тут многие говорят, что Бог сестру наказал. а это как посмотреть. Да, она в инвалидном кресле, но...мужчина с ней остался, значит она для него многое значит.Окажись щас сестра(жена которая) в таком же положении, остался бы он с ней? ХЗ. Наверно, не наказание, а испытание. Все мы здесь испытуемые.
СсылкаПожаловаться
Мужчина с нею остался. А куда он ее денет? Ни к мужу обратно, ни к сестре....
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лиса
Лиса
Мужчина с нею остался. А куда он ее денет? Ни к мужу обратно, ни к сестре....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то вы никогда не встречали случаев, когда человек становится инвалидом и муж/жена его бросает.
Ксанка ЧУДОвище ))
А то вы никогда не встречали случаев, когда человек становится инвалидом и муж/жена его бросает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то вы никогда не встречали случаев, когда человек становится инвалидом и муж/жена его бросает.

Здесь совсем другая история: здесь весь ее мир завязан на нем. Цепью. Кроме него, у нее нет никого Он увез ее от мужа, вдрызг рассорил с сестрой , угробил по дороге (не справился с управлением)…..На кого он ее оставит?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лиса
Лиса
А то вы никогда не встречали случаев, когда человек становится инвалидом и муж/жена его бросает.

Здесь совсем другая история: здесь весь ее мир завязан на нем. Цепью. Кроме него, у нее нет никого Он увез ее от мужа, вдрызг рассорил с сестрой , угробил по дороге (не справился с управлением)…..На кого он ее оставит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая там история знают исключительно её участники.
Ксанка ЧУДОвище ))
какая там история знают исключительно её участники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И Вы, и я - только рассуждаем .
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Лиса
Лиса
И Вы, и я - только рассуждаем .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И это скорее радует, чем огорчает. Не дай Бог так вляпаться.
Ксанка ЧУДОвище ))
И это скорее радует, чем огорчает. Не дай Бог так вляпаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то ж.
Ксанка ЧУДОвище ))
Хм. Выходит он всё время подменял любовь к жене суммами, потраченными на её желания. Тут многие говорят, что Бог сестру наказал. а это как посмотреть. Да, она в инвалидном кресле, но...мужчина с ней остался, значит она для него многое значит.Окажись щас сестра(жена которая) в таком же положении, остался бы он с ней? ХЗ. Наверно, не наказание, а испытание. Все мы здесь испытуемые.
СсылкаПожаловаться
Все еще только начинается. Все еще впереди. Беспросветно.
Мужчине надоест колясочница, женщину измучает коляска и начнется светопреставление, в которое втянут и Жанну.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Все еще только начинается. Все еще впереди. Беспросветно.
Мужчине надоест колясочница, женщину измучает коляска и начнется светопреставление, в которое втянут и Жанну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её право - не втягиваться. Полагаю, она им воспользуется.
Не знаю, для меня даже подруга была значимее мужчины в определённой ситуации, а сестра - тем более. Именно поэтому её мужа я не уводила :)), хотя возможность была бы, если б намекнула. Это не потому, что я такая хорошая, а потому, наверное, что только нравился, но любви неземной не испытывала, да и старше он на 11 лет (сестре ровесник), что слишком по-моему.
Валетта
сестра поступила очень подло, когда спала с зятем и пыталась увести его из семьи. Не знаю, как бы я поступила. Не дай бог узнать...
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем