Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новгодняя не сказка или умем ли мы прощать?!

Этой истории уже много лет, а случилась она под Новый год. Они захотели провести его вместе.
Он был успешным бизнесменом, жена красавица, двое детей.
Они жили в Киеве и он часто уезжал в командировки в Москву, где жила её сестра.
Мужчина был видный и интрижки на стороне, о которых периодически узнавала жена, конечное, были неприятны ей.
Но его отношение к ней как к самой лучшей- всё должно было быть по её вкусу и даже дороже, он был очень щедрым, возможно что то сглаживало для неё.
Если ей нравилась квартира, дача, мебель,машина, шуба или украшение за какую то сумму, то он как правило умножал на два и покупал, делая это легко и с удовольствием.
Но в Москве жила её сестра, у которой он останавливался, когда туда уезжал и под Новый год он признался жене, что больше так не может.
Что уже год любит не её, а сестру, хочет жить с ней и едет, чтобы првезти её в Киев . (историю как сестра договорилась со своим мужем я не знаю).
На обратном пути из Москвы был гололёд и машину занесло. Оба в больнице. У него лёгкое сотрясение, у неё перелом позвоночника без восстановления.
История стара как мир и довольно банальная, но сестра попросила, чтобы Жанна (назовём так) пришла её навестить и простила.
Жанна пошла в больницу, постояла у входа в палату, но так и не подошла к сестре. Её слова: "На больничной койке лежала совершенно для меня чужая женщина."

Я не берусь судить кто прав в этой истории кто виноват, но скорее всего отношение к сестре, тем более нуждающейся во мне в таком состоянии, у меня осталось бы прежним.
Никогда не смогла бы поставить отношения с мужчиной, даже мужем и отцом своих детей выше чем отношения с родными мне людьми.

А какое мнение у вас. Насколько Жанна была права?

P.S. Они развелись,практически не общаются, он живёт сейчас с сестрой, она в инвалидной каляске.
Но какая там жизнь, я уже не знаю.
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
623
Алекса
Я бы тоже отношения с родными поставила выше!Но У каждого своё!
Дочь Самурая В ответ на Алекса
Алекса
Я бы тоже отношения с родными поставила выше!Но У каждого своё!
СсылкаПожаловаться
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...
АлексаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...

ради бога!Но подойти надо было поговорить просто!
Дочь Самурая В ответ на Алекса
Алекса
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...

ради бога!Но подойти надо было поговорить просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чем? что Б.г не тимошка,видит немножко? что скажи спасибо-что тебе,а не детям твоим? вряд ли ей станет легче от разговоров таких,а кривить душойтолько потому,что у них одна кровь....
АлексаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
о чем? что Б.г не тимошка,видит немножко? что скажи спасибо-что тебе,а не детям твоим? вряд ли ей станет легче от разговоров таких,а кривить душойтолько потому,что у них одна кровь....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем? что Б.г не тимошка,видит немножко? что скажи спасибо-что тебе,а не детям твоим? вряд ли ей станет легче от разговоров таких,а кривить душойтолько потому,что у них одна кровь....

Ну незнаю я думаю иначе!
ЛисаВ ответ на Алекса
Алекса
о чем? что Б.г не тимошка,видит немножко? что скажи спасибо-что тебе,а не детям твоим? вряд ли ей станет легче от разговоров таких,а кривить душойтолько потому,что у них одна кровь....

Ну незнаю я думаю иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем вообще младшей сестре прощение старшей и общение с нею? Она чего хотела, того и добилась - осталась с любимым человеком. А то, что он - бывший муж ее родной сестры , ее не волновало раньше, так почему волнует сейчас? И какая разница, инвалид она или нет именно сейчас? Если бы она не попала в аварию , она бы была в таком счастье, что мнение сестры ее ВООБЩЕ не заботило бы.
АлексаВ ответ на Лиса
Лиса
А зачем вообще младшей сестре прощение старшей и общение с нею? Она чего хотела, того и добилась - осталась с любимым человеком. А то, что он - бывший муж ее родной сестры , ее не волновало раньше, так почему волнует сейчас? И какая разница, инвалид она или нет именно сейчас? Если бы она не попала в аварию , она бы была в таком счастье, что мнение сестры ее ВООБЩЕ не заботило бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вообще младшей сестре прощение старшей и общение с нею? Она чего хотела, того и добилась - осталась с любимым человеком. А то, что он - бывший муж ее родной сестры , ее не волновало раньше, так почему волнует сейчас? И какая разница, инвалид она или нет именно сейчас? Если бы она не попала в аварию , она бы была в таком счастье, что мнение сестры ее ВООБЩЕ не заботило бы.

Ну так и бог ей судя!
Catalina CerretiВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда близкие тебе насрали в душу?! А любимый человек предал?!
Надежда БрагинаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но сестра Жанны не поставила , когда к мужу подкатилась..я бы ее прокляла вообще...

о_0)жестоко)
snamama
Полностью права Жанна.
Valery L.В ответ на snamama
snamama
Полностью права Жанна.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете у меня не возникло бы и тени сомнения, если бы это был для неё чужой человек.
Но ведь что случилось то случилось, а сестре нужна была поддержка.
snamamaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы знаете у меня не возникло бы и тени сомнения, если бы это был для неё чужой человек.
Но ведь что случилось то случилось, а сестре нужна была поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мать-Тереза? Еще и чужую тетку, разрушившую семью жалеть?
Простите, мир жесток. А сестрица когда привечала мужика - мужа родной сестры и отца своих племянников - о чем думала? Ноги разхдвигала и даже тени сомнения в его подленькой душонке не возникло. Божья кара настигла.
АлексаВ ответ на snamama
snamama
Вы мать-Тереза? Еще и чужую тетку, разрушившую семью жалеть?
Простите, мир жесток. А сестрица когда привечала мужика - мужа родной сестры и отца своих племянников - о чем думала? Ноги разхдвигала и даже тени сомнения в его подленькой душонке не возникло. Божья кара настигла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мать-Тереза? Еще и чужую тетку, разрушившую семью жалеть?
Простите, мир жесток. А сестрица когда привечала мужика - мужа родной сестры и отца своих племянников - о чем думала? Ноги разхдвигала и даже тени сомнения в его подленькой душонке не возникло. Божья кара настигла.


Так её бог и наказал уже!
snamamaВ ответ на Алекса
Алекса
Вы мать-Тереза? Еще и чужую тетку, разрушившую семью жалеть?
Простите, мир жесток. А сестрица когда привечала мужика - мужа родной сестры и отца своих племянников - о чем думала? Ноги разхдвигала и даже тени сомнения в его подленькой душонке не возникло. Божья кара настигла.


Так её бог и наказал уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и написала. Вот пусть теперь молит о прощении, не сестру, а Всевышнего. Она нарушила не только законы человеческие, но и законы родной крови. Мало того что своему мужу изменяла, так еще и в семью родной сестры влезла. Поступок человека без души.
Багира PanteraВ ответ на snamama
snamama
Я так и написала. Вот пусть теперь молит о прощении, не сестру, а Всевышнего. Она нарушила не только законы человеческие, но и законы родной крови. Мало того что своему мужу изменяла, так еще и в семью родной сестры влезла. Поступок человека без души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами.О сестре она не думала,когда ей больно делала.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Багира Pantera
Багира Pantera
Согласна с вами.О сестре она не думала,когда ей больно делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами.О сестре она не думала,когда ей больно делала.

А с чего вы это взяли? Не думаю, что не взвешивала она любовь к сестре и любовь к мужчине, по иронии судьбы оказавшимся мужем сестры. Решение, скорее всего, было именно за этим мужчиной.
snamamaВ ответ на snamama
snamama
Вы мать-Тереза? Еще и чужую тетку, разрушившую семью жалеть?
Простите, мир жесток. А сестрица когда привечала мужика - мужа родной сестры и отца своих племянников - о чем думала? Ноги разхдвигала и даже тени сомнения в его подленькой душонке не возникло. Божья кара настигла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
--- в ЕЁ подленькой душонке ---( чеВой-то эмоции и мысли наперегонки...)
Valery L.В ответ на snamama
snamama
Вы мать-Тереза? Еще и чужую тетку, разрушившую семью жалеть?
Простите, мир жесток. А сестрица когда привечала мужика - мужа родной сестры и отца своих племянников - о чем думала? Ноги разхдвигала и даже тени сомнения в его подленькой душонке не возникло. Божья кара настигла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, сложно всё это. Окончательное решение принял муж.
Я не мать-Тереза, и возможно, к сожалению ею никогда не стану. Но понять, если даже не простить, всегда пытаюсь всех.
Мне так легче жить, чтобы общаться с людьми, а с некоторыми и не общаться, тоже
snamamaВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я не знаю, сложно всё это. Окончательное решение принял муж.
Я не мать-Тереза, и возможно, к сожалению ею никогда не стану. Но понять, если даже не простить, всегда пытаюсь всех.
Мне так легче жить, чтобы общаться с людьми, а с некоторыми и не общаться, тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашей истории все друг друга поняли и каждый принял для себя приемлемое поведение. Всех нельзя заставить думать и поступать одинаково. Пока пусть все остается так как есть - каждый сам по себе. Смогут - встретятся, а нет - значит на роду так написано. Но Жанну я понять могу - она не хочет видеть сестру, ей так легче, она имеет полное право оградить себя от боли, срабатывает инстинкт самосохранения.
Valery L.В ответ на snamama
snamama
В вашей истории все друг друга поняли и каждый принял для себя приемлемое поведение. Всех нельзя заставить думать и поступать одинаково. Пока пусть все остается так как есть - каждый сам по себе. Смогут - встретятся, а нет - значит на роду так написано. Но Жанну я понять могу - она не хочет видеть сестру, ей так легче, она имеет полное право оградить себя от боли, срабатывает инстинкт самосохранения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно. И может быть так честнее, если слова будут причиной только новой боли и для себя и для человека, который был тебе дорог, то лучше промолчать.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы знаете у меня не возникло бы и тени сомнения, если бы это был для неё чужой человек.
Но ведь что случилось то случилось, а сестре нужна была поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то сестра е очень думала о Жанне, когда с мужем ее спала. Стоит быть последовательной
Кот ВаськаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вы знаете у меня не возникло бы и тени сомнения, если бы это был для неё чужой человек.
Но ведь что случилось то случилось, а сестре нужна была поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плевать мне на хохячью лимиту
Александра VogueВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Да плевать мне на хохячью лимиту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да плевать мне на хохячью лимиту - чё это?) никто не застрахованон предательства, а на то оно и предательство что от близких....
Кот ВаськаВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Да плевать мне на хохячью лимиту - чё это?) никто не застрахованон предательства, а на то оно и предательство что от близких....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял((...
Александра VogueВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Не понял((...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя она лимита на уме -оттого и не понял...(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем