Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новичок за рулем

Всем Леди доброго дня! Поделитесь пожалуйста своим опытом, воспоминаниями о первых самостоятельных поездках.
Город мой большой, но движение интенсивное только в центре и только в пиковые часы. Права у меня уже два года, но опыта вождения, как такового, было мало. Ездили с мужем на стареньком ВАЗе - не очень нравилось, тем более что любимый постоянно критиковал мою манеру езды с самых первых минут. В общем мне кажется в автошкола на Волге мне было ездить гораздо легче. Самооценка упала до нижней планки и,честно говоря, не было никакого желания садится за руль... Но вот настал тот долгожданный момент и купили мы Фабию. Ура!!! Конечно хочется не просто перемещаться по городу, а получать от езды удовольствие. Пока не получаю((( Каждая поездка - это стресс... Муж постоянно критикует, кричит, психует по поводу и без. Я теряюсь и вместо того, что бы следить за ситуацией на дороге и самой решать как и куда ехать, боюсь услышать в свой адрес порцию очередной критики. Катаюсь неделю после годового перерыва. Без мужа пока боюсь выезжать сама. Подскажите, как поступить? Пока не уверенно езжу лучше не выезжать самостоятельно? Или попробовать посадить рядом не мужа, а маму например ( она тоже у меня водитель, и если что может подсказать)? И как быстро пришло к вам это ощущение удовольствия от управления машинкой?
Тигра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Крис Крис
Права получила в ноябре- езжу до дет садика по своему району где то около 6 мес... больше 60 км не разгоняюсь, чуть что на авариечку. До сих пор страх не прошел, ненавижу водить, каждый раз как на каторгу
( коробка механическая)
НатальяВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Права получила в ноябре- езжу до дет садика по своему району где то около 6 мес... больше 60 км не разгоняюсь, чуть что на авариечку. До сих пор страх не прошел, ненавижу водить, каждый раз как на каторгу
( коробка механическая)
СсылкаПожаловаться
механика- ужас...
Крис КрисВ ответ на Наталья
Наталья
механика- ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно обратно передачи переключать до сих пор не могу. Туплю, глохну. И сразу паника
видимо просто есть люди , которым водить не дано
НатальяВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
особенно обратно передачи переключать до сих пор не могу. Туплю, глохну. И сразу паника
видимо просто есть люди , которым водить не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,тут все дело в механике. это ,для большинства женщин, смерть. на автомате , все легко и просто)
Крис КрисВ ответ на Наталья
Наталья
нет,тут все дело в механике. это ,для большинства женщин, смерть. на автомате , все легко и просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а парковка?
НатальяВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
а парковка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут главное правильное объяснение и опыт
Ольга ГавришоваВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
особенно обратно передачи переключать до сих пор не могу. Туплю, глохну. И сразу паника
видимо просто есть люди , которым водить не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не Вы тупите, это механика тупит. Я если честно тоже воспринимала вождение, как каторгу. А как села на автомат, то поняла, что вождение это очень даже мое))
Помню моя мама раньше говорила, что нужно вначале на механике выучиться, а потом уже об автомате думать. А как села на автомат, то сказала, как долго она мучилась с этой механикой.
Это как сравнивать стирку белья руками и машинкой-автомат!
Ольга Гавришова
Это не Вы тупите, это механика тупит. Я если честно тоже воспринимала вождение, как каторгу. А как села на автомат, то поняла, что вождение это очень даже мое))
Помню моя мама раньше говорила, что нужно вначале на механике выучиться, а потом уже об автомате думать. А как села на автомат, то сказала, как долго она мучилась с этой механикой.
Это как сравнивать стирку белья руками и машинкой-автомат!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное вы правы и муж мой хотел брать автомат (говорит - что я никогда не освою механику) но учитывая наши доходы на сегодняшний день уговорила его на вариант побюджетней. Да и самой себе хочется доказать, что смогу.
ЛуизаВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
особенно обратно передачи переключать до сих пор не могу. Туплю, глохну. И сразу паника
видимо просто есть люди , которым водить не дано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть..
RozalliВ ответ на Наталья
Наталья
механика- ужас...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
езжу 5 лет на механике, буду машину менять возьму только механику (брала на тест драйве коробку автомат, не мое это, не знаю куда ногу деть и нравится мне динамичная езда)
Алена АленаВ ответ на Rozalli
Rozalli
езжу 5 лет на механике, буду машину менять возьму только механику (брала на тест драйве коробку автомат, не мое это, не знаю куда ногу деть и нравится мне динамичная езда)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Динамичная езда? Что вы имеете ввиду? Переключать скорости постоянно? Это динамично?)))
Алена Алена
Динамичная езда? Что вы имеете ввиду? Переключать скорости постоянно? Это динамично?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Динамичная это не когда на тупящем автомате или роботе, а сама так палочкой шуруешь, динамичненько)))
Алена АленаВ ответ на T
T
Динамичная это не когда на тупящем автомате или роботе, а сама так палочкой шуруешь, динамичненько)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На роботе никогда не ездила, да и не буду, робот - это хрень. А автомат, если лошадиных сил в избытке, очень хорошо разгоняется. Пока вы свои скорости будете переключать, я уже далеко буду))) Машину только хорошую надо брать, у меня немец.
Алена Алена
На роботе никогда не ездила, да и не буду, робот - это хрень. А автомат, если лошадиных сил в избытке, очень хорошо разгоняется. Пока вы свои скорости будете переключать, я уже далеко буду))) Машину только хорошую надо брать, у меня немец.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немец, знаете, и на механике весьма не плох, думаю) А лишние лошади в городе зачем? Если можно без лишних и на механике?) Автомат таки имхо, для медленной размеренной езды и стояния в пробках. А вообще я не против, кому что нравится.
Алена АленаВ ответ на T
T
Немец, знаете, и на механике весьма не плох, думаю) А лишние лошади в городе зачем? Если можно без лишних и на механике?) Автомат таки имхо, для медленной размеренной езды и стояния в пробках. А вообще я не против, кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашем городе сплошные пробки. Разогнаться можно только за городом. А пробке, повторюсь, автомат незаменим, значит мой выбор - автомат. А лишние лошади - это так... просто вопрос престижа.
Алена Алена
В нашем городе сплошные пробки. Разогнаться можно только за городом. А пробке, повторюсь, автомат незаменим, значит мой выбор - автомат. А лишние лошади - это так... просто вопрос престижа.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну я то сельский житель больше. Так что пробки - зло, но в моём случае не вселенское) Вселенское - это разбитые дороги и снежные зимы при нашей коммуналке...
RozalliВ ответ на T
T
Немец, знаете, и на механике весьма не плох, думаю) А лишние лошади в городе зачем? Если можно без лишних и на механике?) Автомат таки имхо, для медленной размеренной езды и стояния в пробках. А вообще я не против, кому что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот, может по московским пробкам и хорош, а в моем городе не так сильно актуально.
RozalliВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Динамичная езда? Что вы имеете ввиду? Переключать скорости постоянно? Это динамично?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на перекрестке сразу видно, кто на чем)) роботы тупят, вам правильно написали (ну если конечно авто не 2015 года класса люкс) подруга на автомате ездит, по манере набора скорости чувствуется
Алена АленаВ ответ на Rozalli
Rozalli
на перекрестке сразу видно, кто на чем)) роботы тупят, вам правильно написали (ну если конечно авто не 2015 года класса люкс) подруга на автомате ездит, по манере набора скорости чувствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, действительно, на перекрестках видно, а особенно на горке, когда авто на механике назад катится, прежде чем тронуться))) Сразу видно, кто на автомате, а кто на механике)))
Алена Алена
Да, действительно, на перекрестках видно, а особенно на горке, когда авто на механике назад катится, прежде чем тронуться))) Сразу видно, кто на автомате, а кто на механике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Современные не катятся машинки, там у всех уже помощь в трогании в горку есть)
НикаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, действительно, на перекрестках видно, а особенно на горке, когда авто на механике назад катится, прежде чем тронуться))) Сразу видно, кто на автомате, а кто на механике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что ручник на горке, никто не пользуется что ли?
Алена АленаВ ответ на Ника
Ника
а что ручник на горке, никто не пользуется что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хрен знает, каждый день стою в одной и той же пробке на горке и обязательно кто-нибудь скатывается вниз, не сильно, конечно, но заметно.
RozalliВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, действительно, на перекрестках видно, а особенно на горке, когда авто на механике назад катится, прежде чем тронуться))) Сразу видно, кто на автомате, а кто на механике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с вами спорить бесполезно, но я по крайней мере говорю о своем опыте, так как моя машина на механике, а у пары подруг на автомате. Если ух хвалить коробку, то выбор явно в пользу вариатора
ТиграВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да, действительно, на перекрестках видно, а особенно на горке, когда авто на механике назад катится, прежде чем тронуться))) Сразу видно, кто на автомате, а кто на механике)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, это мой ужас ужасный!!! Когда стою под горку, и сзади меня уже вереница выстроилась... Обычно ручник - мое спасение. Но предыдущий хозяин предупредил, что с ручником бывают проблемы... Поэтому, когда сзади никого - пытаюсь без ручника... газую!!! А муж из себя выходит, что я такая неумеха ((((
RozalliВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Динамичная езда? Что вы имеете ввиду? Переключать скорости постоянно? Это динамично?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря что вы подразумеваете под динамичной ездой)) я скорость набора скорости, а вы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем