Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новинет

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 2о лет. У меня такой вопрос: лечащий гинеколог-эндокринолог назначила Новинет, до этого противозачаточные не принимала. Немного сомневаюсь, т.к. это все же гормональные препараты, наслышана что и вес может увеличиваться, и проблемы с беременностями могут потом появиться (хотя я еще не скоро намерена рожать), и пропуск таблеток или резкое прекращение тоже крайне вредны, т.е. пить их нужно с небольшими перерывами до желания забеременеть. С другой стороны читала, что они нормализуют цикл и гормональный фон. Посоветуйте, как поступить, может стоит проконсультироваться с другим врачом? Может кто-то принимает Новинет, какие отзывы о препарате? И такой, немного глупый вопрос, может ли врач назначить девушке, не начавшей еще половую жизнь, противозачаточные препараты с целью нормализовать гормональный фон? Заранее спасибо!
сверчок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
ЛИСЕНОК
Привет! Моя подруга принимала новенетт и за 1 месяц набрала около 15 лишних кг!!! И потом очень с большим трудом от них избавилась!!! Так, что знайте, что принимая ок всегда есть риск набрать лишнее!!! А это очень важно для любой женщины! А насчет назначения ок девушке, которая не жила еще половой жизнью, то как мне кажется если даже и есть проблемы с гормональным фоном, то они пройдут сами сабой! А вмешиваться в эндокринную систему мне кажестся не стоит! Это мое субъективное мнение! Но решать все же вам! Удачи!!!
сверчокВ ответ на ЛИСЕНОК
ЛИСЕНОК
Привет! Моя подруга принимала новенетт и за 1 месяц набрала около 15 лишних кг!!! И потом очень с большим трудом от них избавилась!!! Так, что знайте, что принимая ок всегда есть риск набрать лишнее!!! А это очень важно для любой женщины! А насчет назначения ок девушке, которая не жила еще половой жизнью, то как мне кажется если даже и есть проблемы с гормональным фоном, то они пройдут сами сабой! А вмешиваться в эндокринную систему мне кажестся не стоит! Это мое субъективное мнение! Но решать все же вам! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
А насчет назначения ок девушке, которая не жила еще половой жизнью, то как мне кажется если даже и есть проблемы с гормональным фоном, то они пройдут сами сабой! А вмешиваться в эндокринную систему мне кажестся не стоит! Это мое субъективное мнение!

Такой вопрос: то есть если половая жизнь есть получается что ли проблемы с гормональным фоном сами собой не пройдут? Я вот тоже сомневаюсь по поводу такого грубого вмешательства в эндокринную систему, потому и спрашиваю. Спасибо!
Ольга ИксВ ответ на сверчок
сверчок
А насчет назначения ок девушке, которая не жила еще половой жизнью, то как мне кажется если даже и есть проблемы с гормональным фоном, то они пройдут сами сабой! А вмешиваться в эндокринную систему мне кажестся не стоит! Это мое субъективное мнение!

Такой вопрос: то есть если половая жизнь есть получается что ли проблемы с гормональным фоном сами собой не пройдут? Я вот тоже сомневаюсь по поводу такого грубого вмешательства в эндокринную систему, потому и спрашиваю. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если врач назначил,то надо принимать!ОК назначаются на 6 мес,а потом делается перерыв.Все вопросы задайте своему врачу.Все гормональные препараты повышают аппетит.Старайтесь сдерживаться на начальном этапе и потом никаких проблем с весом не будет.Этот препарат малодозированный и молодым девушкам он подходит больше,чем рожавшим женщинам.Проблемы с гормональным фоном происходит не из-за переходного возраста(в 20 лет переходный возраст!Хха!).У нас в организме есть еще и щитовидная железа.Видно,что Лисенок о такой и не слышала?Она не маловажную роль играет в образовании гормонов.Если она неправильно работает это также может быть следствием гормональных нарушений(может вы слышали,что есть такой врач гинеколог-эндокринолог?).Я ЗА Новинет!Тем более если врач прописал!
ЛИСЕНОК
Проблемы с гормональным фоном часто не возникают просто так! Это либо следствие переходного возраста, начало половой жизни, аборты, беременность, роды...поэтому я и говорю, что проблемы с гормональным фоном скорее всего пройдут сами сабой, если это следствие переходного возраста! А если это следствие абортов, родов, беременности, то конечно не у всех все востановится само сабой! К сожалению, некоторым людям нужно корректировать фон с помощью ОК! Если вы говорите за себя, если вы живете половой жизнью, если у вас не было абортов, то я считаю что использовать ОК не стоит! Даже если были аборты, - самое большое два- то тоже беспокоиться не стоит! У вас организм молодой, все сам отрегулирует, просто нужно времени чуть-чуть!
сверчок
Спасибо большое!)
Наталья МорозоваВ ответ на сверчок
сверчок
Спасибо большое!)
СсылкаПожаловаться
Привет, у меня тоже есть небольшие проблемы с гормональным фоном, и это как говорили до меня само собой не проходит, у меня не было ни беременности , ни абортов, полово
Наталья МорозоваВ ответ на Наталья Морозова
Наталья Морозова
Привет, у меня тоже есть небольшие проблемы с гормональным фоном, и это как говорили до меня само собой не проходит, у меня не было ни беременности , ни абортов, полово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
половая жизнь регулярна (есть муж), а проблема как была так и остается, я тоже принимаю новинет, и я бы не сказала что сильно поправилась, да набрала 2 кг, ведь действие гормонов сугубо индивидуально для каждого организма, и врач знает что необходимо назначить, если сильно сомневаетесь, то можно в течении месяца понаблюдать и если что то будет не так, то сходить к лечащему врачу и объяснить ситуацию, никаких особо проблем с заменой ок нет, если врач правильно подбирет заменяющий препарат по доли гормонов содержащихся в нем, так что не бойтесь принимайте, спокойно новинет.
сверчокВ ответ на Наталья Морозова
Наталья Морозова
половая жизнь регулярна (есть муж), а проблема как была так и остается, я тоже принимаю новинет, и я бы не сказала что сильно поправилась, да набрала 2 кг, ведь действие гормонов сугубо индивидуально для каждого организма, и врач знает что необходимо назначить, если сильно сомневаетесь, то можно в течении месяца понаблюдать и если что то будет не так, то сходить к лечащему врачу и объяснить ситуацию, никаких особо проблем с заменой ок нет, если врач правильно подбирет заменяющий препарат по доли гормонов содержащихся в нем, так что не бойтесь принимайте, спокойно новинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, я обязательно подумаю)
ЛИСЕНОК
Буду рада помочь советом!
Валентинка Голубниченко
Я принимаю "новинет",но я в этом деле новичок как говорится))Просто посоветовали...На поход к врачу времени катастрофически не хватает!На днях по плану начались критические дни,всё это дело продолжалось всего один день и...нету...сбой...Теперь переживаю,либо со мной что то не так,либо это таблеточки повлияли,если у кого-либо подобное было,напишите пожалуйста)
*** ***
блин пишете комменты,не зная сути,типа "а моя подружка"...
я принимаю его уже 2 года,
во первых месячные как по часам,
во вторых,для улучшения гормонального фона их стопудово назначают даже девочкам,
в третьих месячные менее болезненны,
в четвертых не прибавила ни килограмма,
в пятых-после прекращения приема новинета вероятность беременности увеличивается ВДВОЕ,просто яичники отдыхали,а по прекращении на радостях начинают ударно работать
в шестых вмешательство негрубое-это лет 50 назад гормонов в таких таблетках было полно,счейчас же они мини-пили, содержат минимальные дозы гормонов
если выбирать,все же посоветую линдинет.это новинет,но нового поколения,просто я начала принимать это и переходить не хочу...

Если есть еще вопросы-отвечу,так как на себе испытала,а не подружек послушала
сверчокВ ответ на *** ***
*** ***
блин пишете комменты,не зная сути,типа "а моя подружка"...
я принимаю его уже 2 года,
во первых месячные как по часам,
во вторых,для улучшения гормонального фона их стопудово назначают даже девочкам,
в третьих месячные менее болезненны,
в четвертых не прибавила ни килограмма,
в пятых-после прекращения приема новинета вероятность беременности увеличивается ВДВОЕ,просто яичники отдыхали,а по прекращении на радостях начинают ударно работать
в шестых вмешательство негрубое-это лет 50 назад гормонов в таких таблетках было полно,счейчас же они мини-пили, содержат минимальные дозы гормонов
если выбирать,все же посоветую линдинет.это новинет,но нового поколения,просто я начала принимать это и переходить не хочу...

Если есть еще вопросы-отвечу,так как на себе испытала,а не подружек послушала
СсылкаПожаловаться
спасибо за дельный совет!
Алёна
привет. я принимала новинет почти 3 года( до родов) . год назад родила, в принципе я согласна с предыдущим коммн-м. я не поправилась ни на грамм, с месячными проблем не было, и еще один плюс- если вдруг какой-то форс-мажор, то можно не делать перерыв (7 дней) и месячные не придут. но часто таким нельзя пользоваться.мне
Мария
согласна с последними комментариями.Я принимаю новинет уже 3 года,проблем никаких.Все как по часам и не боишься незапланированной беременности.Единственное за что переживаю,это можно ли так долго принимать эти таблетки,а так я довольна.
IrishCreamВ ответ на Мария
Мария
согласна с последними комментариями.Я принимаю новинет уже 3 года,проблем никаких.Все как по часам и не боишься незапланированной беременности.Единственное за что переживаю,это можно ли так долго принимать эти таблетки,а так я довольна.
СсылкаПожаловаться
Можно принимать долго, только после года приема обязательно делайте перерыв на пару месяцев! Там даже в инструкции это есть
Мария
хотелось бы еще добавить,что если проблемы возникают,то значит не те таблетки подобрали.Я сдавала кучу анализов и по ним определял гинеколог какие таблетки лучше.
Григорий Хата
Вы спрашивали о враче? Рекомендую вот эту клинику http://gynecology-clinics.ru/ Тут на глазок трудно ответить, посоветуйтесь с врачами по телефону хотя бы. А лучше сходите на консультацию. Чем хороши частные клиники, там врачи корректные, не скажут, мол, девочка, ты чего пришла? Так что рекомендую.
Наталья Бобылева
Я принимаю новинет уже 7 месяцев. В весе я не прибавила нисколько, иногда правда тошнит и пару раз случалось, что на месяц бывает по два раза месячные. Спросила у врача, сказали, что это привыкание организма к преппарату.
. .
принимаю новинет уже 5 лет. Никаких жалоб на здоровье и лишний вес. Хотелось бы узнать нужно ли делать перерыв, если все нормально?
Rina
Здравствуйте!
Мне очень нужен Ваш совет.
Пользовалась Новарингом,но он мне не подошел..скорее по личным соображениям,врач сказал попробовать Новинет,после 7 дневнего перерыва. Нужно ли использовать дополнительные средства контрацепции, если да,то как долго?
Олеся Серых
Здравствуйте!после аборта назначили мне новинет. Пропила их 2,7мес. решила прекратить прием, но появились кровянистые выделения. с чем это может быть связанно и в какой период времени я смогу забеременеть???
Ирина Шашлова(Долматова)
я начала приём препарата новинет ,пока не почувствовала себя лучше.а что-то наоборот хуже,думаю надо сдать анализы на гармоны,а потом подбирать гармоны-Логично ???
Анастасия Шкляр
ужасно тошнит от него,болит голова, плохое настроение,сонливось
Юлия Канискина
Подскажите!
На 9 день приема новинета, мой муж кончил в меня (мягче не скажешь).
Каковы шансы беременности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем