Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое поколение мамаш.

Видно всегда по ребёнку сколько времени мамаша проводит в телефоне. У тех кто воспитывает детей- дети спокойнее, не дёрганные и спокойно ждут когда обратят на них внимание. А у любительниц позависать в телефоне дети крутятся-крутятся, глазеют по сторонам и когда уже всё интересное для себя изучили начинают воеми силами обращать на себя внимание мамаши, а та прикрикивает на них, а детям -то не впервой и они переходят на следующий уровень- ещё больше включают свою громкость, и понеслось. Ну оторвётся мамаши от телефона ещё раз  на пять минут и обратно, Дальше всё, аут, громкость малыша на максимуме, телефон приходится откладывать в сторону и они уходят, причём малыш тут же успокаивается , а мамаша всё ещё хмурая и недовольная... И так везде и всюду во всех общественных местах и причём об окружающих они не думают, что их шаблонные окрики вместе с криками откровенно скучающих детей порядком надоели. 
Лисица Рыжая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
Елена Елена
Мамочкам виднее.Они всё знают,всё умеют.Вам что-то не нравится? Подставьте мамочку,сдайте её полиции и получите удовольствие.
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Мамочкам виднее.Они всё знают,всё умеют.Вам что-то не нравится? Подставьте мамочку,сдайте её полиции и получите удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Это наблюдение.
Елена ЕленаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Это наблюдение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почти все современные мамочки в вайберах,вотсапах,в смартфончиках.По моим наблюдениям.Это их реалии.Знакомая и её дочь не виделись два года : дочь обучалась в другой стране.Дочь приехала,вошла в дом..." Всё потом,сейчас я общаюсь с подругой" Ни "здравствуй,мама",ни " здравствуй ,папа". " Почему мои дети зависают в телефоне?" )))
anna bortkoВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Почти все современные мамочки в вайберах,вотсапах,в смартфончиках.По моим наблюдениям.Это их реалии.Знакомая и её дочь не виделись два года : дочь обучалась в другой стране.Дочь приехала,вошла в дом..." Всё потом,сейчас я общаюсь с подругой" Ни "здравствуй,мама",ни " здравствуй ,папа". " Почему мои дети зависают в телефоне?" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего?
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Почти все современные мамочки в вайберах,вотсапах,в смартфончиках.По моим наблюдениям.Это их реалии.Знакомая и её дочь не виделись два года : дочь обучалась в другой стране.Дочь приехала,вошла в дом..." Всё потом,сейчас я общаюсь с подругой" Ни "здравствуй,мама",ни " здравствуй ,папа". " Почему мои дети зависают в телефоне?" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Н-да...
Елена ЕленаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Н-да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь постоянно в смартфоне.Сын в компе.Я знаю это всё не понаслышке.Знаю проблемы тех,кто постоянно общается лишь при помощи гэджетов.Они боятся живого общения.Не умеют общаться.Их страшит живое общение.Из недавнего общения с мамой троих детей." Давайте Вы приедете и поговорите со врачом .Вдруг он откажет? Страшно." " Давайте Вы приедете и поговорите с учителем.А вдруг ...Страшно...Что говорить?...Надиктуйте,я повторю...Давайте Вы поговорите?...Вы умеете...Может,заплатить тем,кто представляет интересы?.Это же Вы.Вам не страшно.Я боюсь разговаривать.Не хочу,чтобы мне отказывали.Не люблю,когда мне отказывают.Вдруг учитель или врач откажут? Или нахамят? Все мне хамят...невежливые такие..."
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Дочь постоянно в смартфоне.Сын в компе.Я знаю это всё не понаслышке.Знаю проблемы тех,кто постоянно общается лишь при помощи гэджетов.Они боятся живого общения.Не умеют общаться.Их страшит живое общение.Из недавнего общения с мамой троих детей." Давайте Вы приедете и поговорите со врачом .Вдруг он откажет? Страшно." " Давайте Вы приедете и поговорите с учителем.А вдруг ...Страшно...Что говорить?...Надиктуйте,я повторю...Давайте Вы поговорите?...Вы умеете...Может,заплатить тем,кто представляет интересы?.Это же Вы.Вам не страшно.Я боюсь разговаривать.Не хочу,чтобы мне отказывали.Не люблю,когда мне отказывают.Вдруг учитель или врач откажут? Или нахамят? Все мне хамят...невежливые такие..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как же они жить во взрослом мире будут... Походк так и есть- в том же макдаке есть школьники которые между собой хоть как-то общаются, а есть такие группки- сидят в телефонах и подходящий к ним так же молча присаживается и так же молча садится в телефон. Что среди компаний мальчиков, что девочек... вот и думаешь, нафик вообще тогда сидят друг с другом, сидели бы дома... а так столько лишних движений и всё это ради того, чтобы молча сидеть локтем к локтю?
Елена ЕленаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Как же они жить во взрослом мире будут... Походк так и есть- в том же макдаке есть школьники которые между собой хоть как-то общаются, а есть такие группки- сидят в телефонах и подходящий к ним так же молча присаживается и так же молча садится в телефон. Что среди компаний мальчиков, что девочек... вот и думаешь, нафик вообще тогда сидят друг с другом, сидели бы дома... а так столько лишних движений и всё это ради того, чтобы молча сидеть локтем к локтю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они взрослые.Просто им удобно быть детьми с родителями.Реалии.Я живу очень далеко от родного моего города.Я общаюсь с теми,кто когда-то были моими учениками.Я дружила с их бабушками,их мамами.Мы росли в одном дворе,учились в одной школе.Дети ,которых я учила когда-то,сегодня 24-35 летние взрослые.Они просят меня приехать в Москву,чтобы 1.поговорить с директором школы их детей 2.поговорить с лечащими врачами 3.поговорить с их родителями.Они смогли отторгнуть своих родителей,они смогли внушить своим родителям,что те устарели и не нужны.Ситуация достойна фильма.Это ,к сожалению,тотально среди интеллигенции и коренных москвичей.Они пасуют перед чужими,отыгрываются на своих.Думала над проблемой,разговаривала со многими своими знакомыми.Многие утверждают,что это целенаправленная диверсия против коренных москвичей с целью выжить их из Москвы.
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Они взрослые.Просто им удобно быть детьми с родителями.Реалии.Я живу очень далеко от родного моего города.Я общаюсь с теми,кто когда-то были моими учениками.Я дружила с их бабушками,их мамами.Мы росли в одном дворе,учились в одной школе.Дети ,которых я учила когда-то,сегодня 24-35 летние взрослые.Они просят меня приехать в Москву,чтобы 1.поговорить с директором школы их детей 2.поговорить с лечащими врачами 3.поговорить с их родителями.Они смогли отторгнуть своих родителей,они смогли внушить своим родителям,что те устарели и не нужны.Ситуация достойна фильма.Это ,к сожалению,тотально среди интеллигенции и коренных москвичей.Они пасуют перед чужими,отыгрываются на своих.Думала над проблемой,разговаривала со многими своими знакомыми.Многие утверждают,что это целенаправленная диверсия против коренных москвичей с целью выжить их из Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ужас. В Москве полно приезжих из стран ближнего зарубежья- вот кто скоро захватит коренных москвичей- им же тоже надо женится-плодится, а это очень удобно делать с москвичками- и зарабатывать на квартиру не надо... Думаю, что это больше можно подогнать под диверсионную версию.
Елена ЕленаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Ужас. В Москве полно приезжих из стран ближнего зарубежья- вот кто скоро захватит коренных москвичей- им же тоже надо женится-плодится, а это очень удобно делать с москвичками- и зарабатывать на квартиру не надо... Думаю, что это больше можно подогнать под диверсионную версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
12 лет живу в провинции.Я очень редко приезжаю в родной город.Могу сказать,что ничего хорошего я там не вижу и не слышу.Эта тема сложная,она затрагивает поколения,она затрагивает проблемы здоровья.Я общаюсь со своей бывшей ученицей по скайпу.Ей 25 лет.У неё больной ребёнок.Она домашняя хозяйка.Она сама не очень здоровый человек : обнаружен диабет.Она живёт в центе Москвы,ребёнок тяжёлый астматик.Муж её наотрез отказывается уезжать из родного ему города.Она наотрез отказывается доверить ребёнка своим родителям : не так воспитают.
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
12 лет живу в провинции.Я очень редко приезжаю в родной город.Могу сказать,что ничего хорошего я там не вижу и не слышу.Эта тема сложная,она затрагивает поколения,она затрагивает проблемы здоровья.Я общаюсь со своей бывшей ученицей по скайпу.Ей 25 лет.У неё больной ребёнок.Она домашняя хозяйка.Она сама не очень здоровый человек : обнаружен диабет.Она живёт в центе Москвы,ребёнок тяжёлый астматик.Муж её наотрез отказывается уезжать из родного ему города.Она наотрез отказывается доверить ребёнка своим родителям : не так воспитают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Себялюбивые оба...
Елена ЕленаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Себялюбивые оба...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самовлюблённые) Тема сложная,очень московская.Я бы поговорила с москвичками.Коренными.мы бы поняли друг друга.Пришли бы к выводу.что выживает сильнейший,пошутили бы,что сТильнейшие,что у каждого в дому по кому (-то) ...По уму,не очень здоровым людям и детям не место в Москве.Но вне Москвы нет денег,очень низкие заработные платы и царит кумовство и землячество.Я приглашаю многих своих знакомых,которые живут в Москве и никуда не выходят из дома ( здоровье)приехать и жить на природе.Они смеются : у них московские блага,у них круг общения,у них корни там.Многие мои знакомые не понимают меня."Ты с ума сошла ,когда решила к гопникам отсталым ехать.Они же ...Береги себя.И,знаешь,лучше возвращайся к людям.К нам."
Рита *****В ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Ужас. В Москве полно приезжих из стран ближнего зарубежья- вот кто скоро захватит коренных москвичей- им же тоже надо женится-плодится, а это очень удобно делать с москвичками- и зарабатывать на квартиру не надо... Думаю, что это больше можно подогнать под диверсионную версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда из приезжих азиатов не захватит коренных москвичей. Что вы за бред несёте. Приезжие обслуживающий персонал и коренные москвичи не ведутся на них, и только ша ла вы с ними таскаются. Им всё равно с кем. Вот они могут отравить жизнь с этими гастерами. Но есть хохлы приезжие, занимаются ремонтами и другими черновыми работами. С ними тоже таскаются шл ю хи.
Лисица РыжаяВ ответ на Рита *****
Рита *****
Никогда из приезжих азиатов не захватит коренных москвичей. Что вы за бред несёте. Приезжие обслуживающий персонал и коренные москвичи не ведутся на них, и только ша ла вы с ними таскаются. Им всё равно с кем. Вот они могут отравить жизнь с этими гастерами. Но есть хохлы приезжие, занимаются ремонтами и другими черновыми работами. С ними тоже таскаются шл ю хи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да-да-да... зайдите в школу. Приезжие есть в каждом классе от первого до одиннадцатого... а в Подмосковье их ещё больше... Школьная пора, первая любофф со всеми вытекающими. Прям будто гормоны реагируют на москвичей или «понаехавших»...
олеся копченоваВ ответ на Рита *****
Рита *****
Никогда из приезжих азиатов не захватит коренных москвичей. Что вы за бред несёте. Приезжие обслуживающий персонал и коренные москвичи не ведутся на них, и только ша ла вы с ними таскаются. Им всё равно с кем. Вот они могут отравить жизнь с этими гастерами. Но есть хохлы приезжие, занимаются ремонтами и другими черновыми работами. С ними тоже таскаются шл ю хи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Полностью согласна. Я своей дочери так и сказала,что кроме русского точно никого не приму. И желательно с квартирой. Не для того я ее ростила и покупала жил площадь,чтобы с ней жил не пойми кто. Они меня просто бесят. А их бесят москвичи,будто мы во всем виноваты. Сидите у себя и поднимайте свои города и страны,не фига нас во всем винить
Елена НангоВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Ужас. В Москве полно приезжих из стран ближнего зарубежья- вот кто скоро захватит коренных москвичей- им же тоже надо женится-плодится, а это очень удобно делать с москвичками- и зарабатывать на квартиру не надо... Думаю, что это больше можно подогнать под диверсионную версию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да прям так москвички пошли за них замуж! не те времена. москвичи и москвички очень практичные сейчас в этом вопросе. женятся только на "своих", с квартирой, чтоб в одной жить, другую - сдавать. все расчёты построены на деньгах у москвичей.
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
да прям так москвички пошли за них замуж! не те времена. москвичи и москвички очень практичные сейчас в этом вопросе. женятся только на "своих", с квартирой, чтоб в одной жить, другую - сдавать. все расчёты построены на деньгах у москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, прям все. Вы забыли про школьниц...
СветлячокВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
да прям так москвички пошли за них замуж! не те времена. москвичи и москвички очень практичные сейчас в этом вопросе. женятся только на "своих", с квартирой, чтоб в одной жить, другую - сдавать. все расчёты построены на деньгах у москвичей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На окраинах Москвы в песочницах и начальных классах школ уже 90% выходцев из бывших республик . А учитывая их рождаемость и амбициозность. Через 50 лет от москвичей останется только центр- как гетто.
Лисица РыжаяВ ответ на Светлячок
Светлячок
На окраинах Москвы в песочницах и начальных классах школ уже 90% выходцев из бывших республик . А учитывая их рождаемость и амбициозность. Через 50 лет от москвичей останется только центр- как гетто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Всё к этому и идёт. Знакомая чуть ли не молится, чтоб только славянской национальности, а уж приезжие-непроезжие дело десятое...
Елена НангоВ ответ на Светлячок
Светлячок
На окраинах Москвы в песочницах и начальных классах школ уже 90% выходцев из бывших республик . А учитывая их рождаемость и амбициозность. Через 50 лет от москвичей останется только центр- как гетто.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но это не потому, что за них москвички (и вообще русские) выходят. они переезжают кланами, здесь рождаются их дети. а всё из-за толерантности. если б мы сохраняли свою культуру, язык и хоть малейшее чувство собственного достоинства, то с нами бы так не поступали приезжие иностранцы. ещё раз всех отсылаю в работу В.И.Ленина "О национальной гордости великороссов". 3 странички всего - а актуальность этой темы всё возрастает через 100 лет.
Лисица РыжаяВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
но это не потому, что за них москвички (и вообще русские) выходят. они переезжают кланами, здесь рождаются их дети. а всё из-за толерантности. если б мы сохраняли свою культуру, язык и хоть малейшее чувство собственного достоинства, то с нами бы так не поступали приезжие иностранцы. ещё раз всех отсылаю в работу В.И.Ленина "О национальной гордости великороссов". 3 странички всего - а актуальность этой темы всё возрастает через 100 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да че Ленин, есть же поговорка «Иван, родства не помнящий»...
СветлячокВ ответ на Елена Нанго
Елена Нанго
но это не потому, что за них москвички (и вообще русские) выходят. они переезжают кланами, здесь рождаются их дети. а всё из-за толерантности. если б мы сохраняли свою культуру, язык и хоть малейшее чувство собственного достоинства, то с нами бы так не поступали приезжие иностранцы. ещё раз всех отсылаю в работу В.И.Ленина "О национальной гордости великороссов". 3 странички всего - а актуальность этой темы всё возрастает через 100 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вообще за квоты для мигрантов для въезжающих в Москву- особый статус вернуть,раньше не дураки жили.
Лисица РыжаяВ ответ на Светлячок
Светлячок
Я вообще за квоты для мигрантов для въезжающих в Москву- особый статус вернуть,раньше не дураки жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну это Вы зря, счас прилетит...
КолумбнивчемневиноватВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Дочь постоянно в смартфоне.Сын в компе.Я знаю это всё не понаслышке.Знаю проблемы тех,кто постоянно общается лишь при помощи гэджетов.Они боятся живого общения.Не умеют общаться.Их страшит живое общение.Из недавнего общения с мамой троих детей." Давайте Вы приедете и поговорите со врачом .Вдруг он откажет? Страшно." " Давайте Вы приедете и поговорите с учителем.А вдруг ...Страшно...Что говорить?...Надиктуйте,я повторю...Давайте Вы поговорите?...Вы умеете...Может,заплатить тем,кто представляет интересы?.Это же Вы.Вам не страшно.Я боюсь разговаривать.Не хочу,чтобы мне отказывали.Не люблю,когда мне отказывают.Вдруг учитель или врач откажут? Или нахамят? Все мне хамят...невежливые такие..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Я тут сотрудничала с мол челом 1997 года выпуска, так он о том, что подошел, писал в вайбер! Не звонил, а писал! И ждал, когда прочту!
И вообще все обсуждал перепиской. А когда мы поехали в одно место вместе, у него был шок! Надо разговаривать с живым человеком!
Колумбнивчемневиноват
Вы правы. Я тут сотрудничала с мол челом 1997 года выпуска, так он о том, что подошел, писал в вайбер! Не звонил, а писал! И ждал, когда прочту!
И вообще все обсуждал перепиской. А когда мы поехали в одно место вместе, у него был шок! Надо разговаривать с живым человеком!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чужими людьми мои дети разговаривают куртуазно и вежливо.Многие люди их воспринимают манерными.Иначе,они общаются на очень литературном языке.Они очень щепетильны в вопросах впечатления,которое они производят на окружающих.Они предпочитают людей старой школы,старомодных и предельно лояльных к ...детям.Моим взрослым детям очень нужно нравится людям.Они воспринимают грубостью и злобой то,что на самом деле этим не является.Я их оберегала от грубой жизни.Они всегда были присмотрены,всегда общались с теми взрослыми,которые предельно лояльны к детям своих коллег.Сын тяготеет к людям старшего возраста.С людям с манерами.Дочь стеснительна с чужими людьми.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем