Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние каникулы

Вынесу в отдельную тему... Дамы и господа, что про новогодние каникулы скажете? Куда поехать в новогоднюю сказку в Германии, например? Без туроператора. Кому где понравилось? Спасибо за отзывы.
Kirschkern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ольга М
а я наоборот) Амстердам очень люблю, мой любимый город в Европе)
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Бремен нереально прекрасен. После него в амстер въехали, вообще ни о чем. Хотя амстер я никогда не любила
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гамбург капец какой страшный:)) ну кроме музея миниатюр одно разочарование
Ольга М
я живу в Минске, и мы всегда путешествуем на авто без всяких букингов)
Поезд из Москвы в Берлин, знаю, ходит
Ольга МВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Гамбург капец какой страшный:)) ну кроме музея миниатюр одно разочарование
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчёт передвижения можете не беспокоиться, передвигаться в Германии очень удобно, поезда скоростные, ходят везде, если язык знаете, проблем не будет никаких
KirschkernВ ответ на Ольга М
Ольга М
насчёт передвижения можете не беспокоиться, передвигаться в Германии очень удобно, поезда скоростные, ходят везде, если язык знаете, проблем не будет никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Meine Deutsche ist nicht so gut wie English)) а на английском люди там шпрехают? дублируются ли названия населённых пунктов на английский на вокзалах?
Ольга М
Да, с английским тоже можно)
Ольга М
Если не ошибаюсь, не дублируются, но это не проблема, языки похожи
Перелетная птицаВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Meine Deutsche ist nicht so gut wie English)) а на английском люди там шпрехают? дублируются ли названия населённых пунктов на английский на вокзалах?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ни разу проблем с англ в германии не было. Ни разу. А были в разных местах раз 20, не меньше
Комментарий удален.Почему?
KirschkernВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Комментарий удален.Почему?
KirschkernВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Была. Больше не тянет.
Наталия СимоноваВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
но оооочень дороХо!Фото с СК 25евро(деревня в Рованиеми)
Kirschkern
Расскажите, чем любим? Какими-нибудь лайфхаками поделитесь. Вы не впервые там, судя по всему.
Ольга МВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Расскажите, чем любим? Какими-нибудь лайфхаками поделитесь. Вы не впервые там, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
я в Бремене прожила 6 лет, потому и скучаю. А езжу просто к друзьям)
KirschkernВ ответ на Ольга М
Ольга М
я в Бремене прожила 6 лет, потому и скучаю. А езжу просто к друзьям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем там люди занимаются на рождественских каникулах, как цены, на что посмотреть?
zvetochek
Бегают по магазинам, покупают подарки, и пьют глювайн...скидок больших нет, посмотреть разве что рождственские ярмарки, но там лучше ничего не покупать- по собственному опыту- качества никакого.
Ольга МВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Чем там люди занимаются на рождественских каникулах, как цены, на что посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цены в евро)
Ольга МВ ответ на Ольга М
Ольга М
цены в евро)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)
Ольга М
И кстати да, правильно вам советуют- не останавливайтесь в одном городе, это скучно, города как города, сделайте экскурсию. Советую выбрать либо север, либо Баварию)
Julia
Я вот тоже думаю о зимних каникулах..выбираю между Германией и Италией
KirschkernВ ответ на Julia
Julia
Я вот тоже думаю о зимних каникулах..выбираю между Германией и Италией
СсылкаПожаловаться
Коллега)) В Италии, мне кажется, будет зима, как осень. Противоестественная обстановка для новогодних каникул.
Сумерки БоговВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Коллега)) В Италии, мне кажется, будет зима, как осень. Противоестественная обстановка для новогодних каникул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас родственница на Сицилии живет, присылала фото рождественской елки на фоне пальм...может быть и пикантно для кого то, но мне милей Германия для Рождества)))
KirschkernВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У нас родственница на Сицилии живет, присылала фото рождественской елки на фоне пальм...может быть и пикантно для кого то, но мне милей Германия для Рождества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь. Новый год - это зимняя сказка. А зима - это снег))
Kirschkern
Нет возможности сесть за руль - боюсь((. Так бы с удовольствием посетила несколько мест. Да и не буду располагать временем больше, чем неделя. Маленькие отпуски у меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем