Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодние традиции

Всем доброе утро! Разговорились вчера с мужем о предстоящем новом годе, кому что дарить, что на стол готовить ну и т.д. Начали вспоминать предыдущие праздники. К моему разочарованию вспоминать-то особо нечего. Когда жила с родителями новый год всегда проходил по отработанной схеме- за день-два нарядили елку, 31 приготовили покушать, проводили старый год, по телевизору посмотрели концерт, в 12 зажгли бенгальские огни, родители выпили шампанского, все поели и легли спать. У мужа примерно так же, только народу было больше. Расстроило меня то, что нет каких-то традиций, чего-то такого, что объединяло бы семью, делало праздник волшебным и долгожданным. Вот я и задумалась, нашему сыну сейчас 2 года, а что он будет вспоминать когда вырастет? Хочу придумать какую-нибудь свою традицию, что-то особенное, например, когда стали жить с мужем вместе, начали покупать каждый год красивый дорогой стеклянный шар на ёлку, буду думать что-нибудь еще) Хотелось бы почитать ваши истории, традиции, как вы отмечаете этот праздник, что обычно дарите и получаете в подарок) тема просто поболтать, так что всем хорошего настроения!)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Мария
Уезжать на нг подальше от родины в теплые края -отличная традиция, рекомендую
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Уезжать на нг подальше от родины в теплые края -отличная традиция, рекомендую
СсылкаПожаловаться
Не спорю, но у мужа такая работа, что на новоодние праздники он работает) так что нам не вариант
Tatjana MiosgaВ ответ на Мария
Мария
Уезжать на нг подальше от родины в теплые края -отличная традиция, рекомендую
СсылкаПожаловаться
Однажды была на Новый год в теплых краях- ни за что на свете больше! После этого было такое впечатление, что новый год так и не наступил. Море и пальмы прекрасны, но не 31 декабря. Для меня, по крайней мере.
ОляВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Однажды была на Новый год в теплых краях- ни за что на свете больше! После этого было такое впечатление, что новый год так и не наступил. Море и пальмы прекрасны, но не 31 декабря. Для меня, по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна! Последние пару лет встречала НГ под пальмами-весело, но это не НГ. Несколько издевательски смотрится наряженная елка, когда вокруг все в шортах и +30 жары).
 ЕкатеринаВ ответ на Мария
Мария
Уезжать на нг подальше от родины в теплые края -отличная традиция, рекомендую
СсылкаПожаловаться
Вот да, правильная традиция) уж точно не салаты и басков в телевизоре(((
МиражВ ответ на Мария
Мария
Уезжать на нг подальше от родины в теплые края -отличная традиция, рекомендую
СсылкаПожаловаться
А можно в горы и там настоящая зима, а не то что у нас в последние годы ...
Tatjana Miosga
А мы с мужем каждый год ломаем голову, куда бы пойти отмечать Новый год. Дома сидеть в этот празнак терпеть не могу.
Nickеа́
У Лукашина была хорошая новогодняя традиция )))
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
У Лукашина была хорошая новогодняя традиция )))
СсылкаПожаловаться
Просветите незнайку
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickеа́
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поняла))
Ольга
у нас обязательная часть праздника - это подарки сразу после полуночи. Свет (гирлянда и свечи) выключается, и через минуту подарки уже лежат. Это очень волшебно выходит даже для взрослых (кроме одной снегурочки, которая освоила навыки ниндзя, чтобы сделать все быстро и тихо))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
у нас обязательная часть праздника - это подарки сразу после полуночи. Свет (гирлянда и свечи) выключается, и через минуту подарки уже лежат. Это очень волшебно выходит даже для взрослых (кроме одной снегурочки, которая освоила навыки ниндзя, чтобы сделать все быстро и тихо))))
СсылкаПожаловаться
А я обычно собираю все подарки, складываю в большой подарочный пакет каждому и сразу под ёлочку, стоят там примерно с 19-20 часов, но все ждут полуночи))
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А я обычно собираю все подарки, складываю в большой подарочный пакет каждому и сразу под ёлочку, стоят там примерно с 19-20 часов, но все ждут полуночи))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас это не прокатило бы - сынишке еще важно верить в чудеса, да и нам тоже
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
у нас это не прокатило бы - сынишке еще важно верить в чудеса, да и нам тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вот тоже думаю, что надо учиться незаметно подкладывать подарки под ёлку) а муж хочет нарядиться дедом морозом и вручить подарок лично. Пока спорим))
Olga AВ ответ на Аноним
Аноним
Да я вот тоже думаю, что надо учиться незаметно подкладывать подарки под ёлку) а муж хочет нарядиться дедом морозом и вручить подарок лично. Пока спорим))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с мужем всегда незаметно подкладывали детям подарки под елку. Дети удивлялись: как Дед Мороз так сумел? А однажды ушли из комнаты на кухню( в этот момент один родитель очень быстро под елкой подарки разложил и к нам присоединился), смотрим из кухонного окна на салют ..и в этот момент(как по заказу!!) в комнате форточка хлопнула(от дуновения ветра или от новогоднего волшебства). Дети рванули в комнату, а там- ПОДАРКИ! Дедушка Мороз через форточку подарки закинул- такой вывод сделали. Нашим детям сейчас 20 и 17 лет, они до сих пор тот случай вспоминают и не понимают, как же нам удалось организовать с форточкой))) Новогодние чудеса...
Night Fury
А я и люблю этот праздник как раз дома проводить)) Терпеть не могу куда-то ходить Новый год встречать)
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А я и люблю этот праздник как раз дома проводить)) Терпеть не могу куда-то ходить Новый год встречать)
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не люблю ходить куда-то, для меня это чисто семейный праздник. К тому же муж не всегда дома бывает. Если только выйти после застолья во двор, посмотреть фейерверки, поздравить соседей, не больше)))
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот тоже не люблю ходить куда-то, для меня это чисто семейный праздник. К тому же муж не всегда дома бывает. Если только выйти после застолья во двор, посмотреть фейерверки, поздравить соседей, не больше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас само наряжание елки за неделю до праздника под новогодние песни из советских мультиков и фильмов, написание письма Деду Морозу, самодельные новогодние игрушки, придумывание костюмов, стол, "Ирония судьбы", бенгальские огни - это и есть традиции))) А в прошлом году сын в начале первого выглянул во двор. а по нему в этот момент бежали Дед Мороз со Снегурочкой - это было такое счастье, он лег спать со словами: "Я знал, что Дед Мороз существует. Он уже начал подарки разносить";))))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
У нас само наряжание елки за неделю до праздника под новогодние песни из советских мультиков и фильмов, написание письма Деду Морозу, самодельные новогодние игрушки, придумывание костюмов, стол, "Ирония судьбы", бенгальские огни - это и есть традиции))) А в прошлом году сын в начале первого выглянул во двор. а по нему в этот момент бежали Дед Мороз со Снегурочкой - это было такое счастье, он лег спать со словами: "Я знал, что Дед Мороз существует. Он уже начал подарки разносить";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это здорово) действительно, когда видишь людей в костюмах настроение даже у взрослых поднимается)
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Это здорово) действительно, когда видишь людей в костюмах настроение даже у взрослых поднимается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подарок под елку всегда кладу, когда он спать ляжет, так что утром он его там находит от Деда Мороза))
ЗвездафшокеВ ответ на Night Fury
Night Fury
У нас само наряжание елки за неделю до праздника под новогодние песни из советских мультиков и фильмов, написание письма Деду Морозу, самодельные новогодние игрушки, придумывание костюмов, стол, "Ирония судьбы", бенгальские огни - это и есть традиции))) А в прошлом году сын в начале первого выглянул во двор. а по нему в этот момент бежали Дед Мороз со Снегурочкой - это было такое счастье, он лег спать со словами: "Я знал, что Дед Мороз существует. Он уже начал подарки разносить";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы 1 января часа в 2 ночи ехали на такси и увидели Деда Мороза со снегурочкой, который куда то шли. остановили машину, давай обниматься и фоткаться. загадывать желания и за посох держаться...Это было так волшебно!!!! Просто не придумать заранее!
Night FuryВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а мы 1 января часа в 2 ночи ехали на такси и увидели Деда Мороза со снегурочкой, который куда то шли. остановили машину, давай обниматься и фоткаться. загадывать желания и за посох держаться...Это было так волшебно!!!! Просто не придумать заранее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно)) Вышло совершенно случайно, зато у ребенка эмоций вызвало больше, чем Дед Мороз на организованной елке)) Видимо именно из-за того, что неожиданно и очень естественно получилось)) Он бабушке кричал: "Видишь! Я же говорил, что он существует, а ты говорила, что нет!";)) Бабушке пришлось брать свои слова обратно
Natalia
Терпеть не могу Новый Год и все, что с ним связано...
kiss kiss
Классная идея
Посижу, послушаю))
Настроение - 0. Спать лягу, похоже в этом году. Часов в 22
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем