Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодний набор продуктов

Принимаем с любимой на Н Г у себя на даче компанию друзей из 6 ти чел
Вчера вечером прокатились по магазинам купили продукты
- две бараньи ноги по 2 кг каждая
- свиной шейки на шашлык
- пару говьяжих языков
- мидии, кальмары, креветки
- всякая мелочь типа кукурузы в банках и горошка
- виски, водка, мартини, вино, шампанское

А вы чего затарили на праздники ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Tatiana China HK
А мы в ресторан идем отмечать , живу за границей , тут не принято дома быть, слава Богу
МышкаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
А мы в ресторан идем отмечать , живу за границей , тут не принято дома быть, слава Богу
СсылкаПожаловаться
почему "слава Богу?";))) в России тоже давно можно идти в ресторан отмечать, если хочешь)
Tatiana China HKВ ответ на Мышка
Мышка
почему "слава Богу?";))) в России тоже давно можно идти в ресторан отмечать, если хочешь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имею ввиду , что в России всё равно основная масса людей дома отмечает . А тут нет
МышкаВ ответ на Tatiana China HK
Tatiana China HK
Имею ввиду , что в России всё равно основная масса людей дома отмечает . А тут нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну просто им так хочется)))) в россии связи родственные сильнее))) есть повод собраться вместе, что-то приготовить теплое домашнее в складчину, вот мы и собираемся)))
ЕленаВ ответ на Мышка
Мышка
ну просто им так хочется)))) в россии связи родственные сильнее))) есть повод собраться вместе, что-то приготовить теплое домашнее в складчину, вот мы и собираемся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто в России низкие доходы у людей, вот и сидят дома. Нет средств на поездку куда-либо или на поход в ресторан.
МышкаВ ответ на Елена
Елена
Просто в России низкие доходы у людей, вот и сидят дома. Нет средств на поездку куда-либо или на поход в ресторан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да глупости не говорите)))))))))))))))))) может в москве в ресторан и не сходишь в НГ, а в глубинке - вполне! У нас новогодний корпоратив стоит от полутора тысяч с человека, с едой, напитками базовыми и шоу-программой. За 2 тысячи прям можно в ресторан сходить)))) и это не дороже, чем если бы я на новогодний стол дома выложила))))
ЕленаВ ответ на Мышка
Мышка
да глупости не говорите)))))))))))))))))) может в москве в ресторан и не сходишь в НГ, а в глубинке - вполне! У нас новогодний корпоратив стоит от полутора тысяч с человека, с едой, напитками базовыми и шоу-программой. За 2 тысячи прям можно в ресторан сходить)))) и это не дороже, чем если бы я на новогодний стол дома выложила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключевое слово "корпоратив", Если вы не в курсе, то с рядовых работников за корпоратив собирают примерно половину стоимости, иногда и меньше, остальное доплачивает предприятие и с начальства входной билет больше раз в 5-10, т.к. их зарплата выше. Я сама в глубинке живу, знаю сколько стоят корпоративы в приличное место стоят в районе 5000 с человека. Это совсем не мало.
МышкаВ ответ на Елена
Елена
Ключевое слово "корпоратив", Если вы не в курсе, то с рядовых работников за корпоратив собирают примерно половину стоимости, иногда и меньше, остальное доплачивает предприятие и с начальства входной билет больше раз в 5-10, т.к. их зарплата выше. Я сама в глубинке живу, знаю сколько стоят корпоративы в приличное место стоят в районе 5000 с человека. Это совсем не мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у вас корпоратив только с работой ассоциируется?))) я вообще-то имела в виду рекламу самих ресторанов в наших лифтах. Например, ресторан-клуб Монако в нашем районе предлагает новогоднюю ночь с едой и шоу за 3400 с носа, ресторан сахара пакет бюджет 1600, люкс 2600, и тд, какие еще посиделки с работниками?)))
ПеченькаВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну допустим и соберешься тут в ресторане отметить, а дома что дети одни будут куковать и отмечать? такой вариант только для бездетных либо у кого дети уже сами родителями являются
СветланаВ ответ на Печенька
Печенька
ну допустим и соберешься тут в ресторане отметить, а дома что дети одни будут куковать и отмечать? такой вариант только для бездетных либо у кого дети уже сами родителями являются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и не говорите... на фига нам ресторан, когда мы с детьми пойдем вокруг елки плясать и с горки кататься... а жрать ночью всё равно нельзя!)))))
ПеченькаВ ответ на Светлана
Светлана
и не говорите... на фига нам ресторан, когда мы с детьми пойдем вокруг елки плясать и с горки кататься... а жрать ночью всё равно нельзя!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, ну и еды вкусной приготовить - тоже классно, потом два дня можно смело гулять и развлекаться, у меня еще одно удовольствие - я утром 1 января просыпаюсь очень рано (я-жаворонок) и все дома спят - а я тихонечко с холодильника достаю салатики, мартини и хомячу перед телевизором)))))
СветланаВ ответ на Печенька
Печенька
ага, ну и еды вкусной приготовить - тоже классно, потом два дня можно смело гулять и развлекаться, у меня еще одно удовольствие - я утром 1 января просыпаюсь очень рано (я-жаворонок) и все дома спят - а я тихонечко с холодильника достаю салатики, мартини и хомячу перед телевизором)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на два дня еды она уж прокиснет) я чего нибудь свеженького накромсаю 1 января к обеду) у нас здоровое питание у всех четверых... колбасы, нарезки всякие не едим в принципе... мясо конечно запеку...овощи, фрукты. но ночью все равно не едим ничего... так что только активный ночной отдых)
Алина УдаловаВ ответ на Печенька
Печенька
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прямо про меня!)))
МИГВ ответ на Печенька
Печенька
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Та же фигня))))) Все салатики 1 января гораздо вкуснее)))))
ПеченькаВ ответ на МИГ
МИГ
Та же фигня))))) Все салатики 1 января гораздо вкуснее)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
гораздо)))) тем более я их ночью не ем )))
МышкаВ ответ на Печенька
Печенька
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот поэтому мы и дома, а не в ресторане))) потому что важнее детские счастливые глаза увидеть при виде подарков, а не погудеть, скинув лялек бабкам))
Larry StylinsonВ ответ на Мышка
Мышка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Корпоратив и новогодняя ночь имеют существенное различие в цене)) и дома вы на ту же сумму ораву накормите)) в общем, все равно в кафе и ресторане дороже выходит))
МышкаВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Корпоратив и новогодняя ночь имеют существенное различие в цене)) и дома вы на ту же сумму ораву накормите)) в общем, все равно в кафе и ресторане дороже выходит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я имела ввиду именно ресторан и в новогоднюю ночь)) сейчас залезла сепциально цены посмотрела, все в пределах от 1.5 до 3.5 тыров с лица в зависимости от запросов))) там выше написала)
Елена КрыловаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не обобщайте. Я могу позволить себе любой ресторан и с любым количеством гостей. Но я люблю домашние посиделки с друзьями. Именно все этапы: от покупки продуктов, готовки - до помывки посуды после гостей. В ресторане так душевно не получается.
ЛеночкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Не обобщайте. Я могу позволить себе любой ресторан и с любым количеством гостей. Но я люблю домашние посиделки с друзьями. Именно все этапы: от покупки продуктов, готовки - до помывки посуды после гостей. В ресторане так душевно не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот тоже отмечала и в гостях, и в ресторане -свой был, а дома люблю больше всего.
ЕжикВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а до покупки продуктов еще надо обдумать меню! поискать новые рецептики, придумать подачу блюд, уточнить кто что любит.. сделать приятное гостям.
LawyerВ ответ на Ежик
Ежик
а до покупки продуктов еще надо обдумать меню! поискать новые рецептики, придумать подачу блюд, уточнить кто что любит.. сделать приятное гостям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ожидание праздника... Иногда веселее самого праздника)))
ЕжикВ ответ на Lawyer
Lawyer
ожидание праздника... Иногда веселее самого праздника)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и еще не надо сидя за столом с друзьями и близкими разговаривать, перекрикивая музыку .. ходить в туалет (где кто-то белого друга пугает, перебравши..)
можно придумать танцы и смешные конкурсы с вручением нг сувениров..смешных и прикольных..
можно с подружками на кухне похихикать..
потом на улицу - запускать салют..
т.е. это свой праздник - волшебный и душевный!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю, НГ для меня сугубо интимный праздник и я не хочу делить его с толпой незнакомцев.
VP VPВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая чушь!
У нас в семье с деньгами все нормально. Но никто не заставит меня тащиться в ресторан в новогоднюю ночь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем