Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодний стол в России подорожал почти на 30 процентов(с)

Традиционно праздничная потребительская корзина состоит из 23 продуктов. Это, в частности, 700-граммовая банка овощных солений, 200-граммовая банка красной икры, сырокопченая колбаса, мясные и рыбные копчености, сыр и свежие овощи.
Предполагается, что на горячее россияне берут по килограмму курицы и говядины, а на десерт — по 1,5 килограмма апельсинов и бананов, 200 граммов лимонов, торт весом почти в килограмм и полкило шоколадных конфет. Из напитков на столе традиционно присутствуют сок, минеральная вода, газированные напитки, шампанское и коньяк.
По данным Росстата, самым дорогим праздничным продуктом является икра лососевых. В конце ноября в среднем цена килограмма икры в магазинах составляла три тысячи рублей. Также высока стоимость соленых и копченых деликатесов из рыбы (1320 рублей за килограмм) и коньяка (1260 рублей за литр отечественного напитка). - конец цитаты...
Вот мне интересно - все празднуют под копирку? С чего Росстат взял за основу соленья и коньяк, о боже, ОТЕЧЕСТВЕННОГО напитка (?). Кто на НГ ставит торт и "полкило" конфет? ну что за моветон?)) Такое чувство, что сотрудники Росстата живут на Луне и по принципу "как отмечали НГ в 60-70х гг, так и сейчас празднуют";)))) Короче, возвращаемся к теме о тазиках оливье))))
Кетти Чешир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
мадам, потрудитесь изъясняться по-русски)) слив это в туалете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я на каком изьясняю? У вас от натурки моск должен думать на все 300%.
Сумерки БоговВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
почему бред? в магазе от 150р/дес. и то сомнительного качества. на рынке - 250-300р/дес.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не..в магазинах у нас по 70, а вот свекровь где то на рынке покупает по 52 и не в пример лучше, чем в магазине. Москва.
Кетти ЧеширВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну не..в магазинах у нас по 70, а вот свекровь где то на рынке покупает по 52 и не в пример лучше, чем в магазине. Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это где на рынке такие цены??? вчера только ездила - 250 как с куста...
Сумерки БоговВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
это где на рынке такие цены??? вчера только ездила - 250 как с куста...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не знаю что Вы за яйца покупаете. В Зеленограде на крюковском рынке такие цены) чесс слово не вру!
Кетти ЧеширВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не знаю что Вы за яйца покупаете. В Зеленограде на крюковском рынке такие цены) чесс слово не вру!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я ж не говорю, что врете)) я говорю, что у нас нет нормальных продуктов в магазах. за качество, увы, приходится платить. а пластмасса за копейки.. зачем? я тут недавно творог купила магазинный, сырники решила сделать.... дома из упаковки достала, попробовала - пластик! как это можно есть не понятно. поэтому и говорю - качество дешевым не бывает. но у нас форум как обычно - отошел от темы)))
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я ж не говорю, что врете)) я говорю, что у нас нет нормальных продуктов в магазах. за качество, увы, приходится платить. а пластмасса за копейки.. зачем? я тут недавно творог купила магазинный, сырники решила сделать.... дома из упаковки достала, попробовала - пластик! как это можно есть не понятно. поэтому и говорю - качество дешевым не бывает. но у нас форум как обычно - отошел от темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чтобы получить натуральный творог...вам нужно
А) настоящее коровье молоко из под коровы.
Б) сепаратор, чтобы из этого молока получить сметану, вернее сначала сливки жирные и обрат ( обезжиренное молоко)
В) вскипятить обрат, чтоб он свернулся
Г) потом через марлю слить жидкость/ сыворотку, утянуть. Дать стечь. Сутки.
Вот вам настоящий творог
Все, что продается в магазинах -это молочные продукты.
Кетти ЧеширВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Чтобы получить натуральный творог...вам нужно
А) настоящее коровье молоко из под коровы.
Б) сепаратор, чтобы из этого молока получить сметану, вернее сначала сливки жирные и обрат ( обезжиренное молоко)
В) вскипятить обрат, чтоб он свернулся
Г) потом через марлю слить жидкость/ сыворотку, утянуть. Дать стечь. Сутки.
Вот вам настоящий творог
Все, что продается в магазинах -это молочные продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вах, а я-то дура этого не знала))) спасибо, добрая женщина, просветила) (поклон в пояс) ))))))))))))))
Сумерки БоговВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я ж не говорю, что врете)) я говорю, что у нас нет нормальных продуктов в магазах. за качество, увы, приходится платить. а пластмасса за копейки.. зачем? я тут недавно творог купила магазинный, сырники решила сделать.... дома из упаковки достала, попробовала - пластик! как это можно есть не понятно. поэтому и говорю - качество дешевым не бывает. но у нас форум как обычно - отошел от темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
всю весну, лето и осень покупаем молоко, творог на даче у дядьки, который держит коров, молоко 200 р 3-х литровая банка, творог 300 р кг)))) яйца он, кстати по 80 р продаёт)
Кетти ЧеширВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
всю весну, лето и осень покупаем молоко, творог на даче у дядьки, который держит коров, молоко 200 р 3-х литровая банка, творог 300 р кг)))) яйца он, кстати по 80 р продаёт)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
летом мы тоже покупаем фермерские продукты по нормальным ценам..а вот зимой...
Сумерки БоговВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
я ж не говорю, что врете)) я говорю, что у нас нет нормальных продуктов в магазах. за качество, увы, приходится платить. а пластмасса за копейки.. зачем? я тут недавно творог купила магазинный, сырники решила сделать.... дома из упаковки достала, попробовала - пластик! как это можно есть не понятно. поэтому и говорю - качество дешевым не бывает. но у нас форум как обычно - отошел от темы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю, не претендую на великого знатока яиц, да и не ем я их, но семейные не жалуются ни на качество, ни на вкус.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
тю! 72 - не золотые))) золотые - 300р/десяток, как у нас))) не, ну конечно можно купить в "Пятерке" по 70р/дес. но это эрзац))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я покупаю в 7-м континенте за 39.90. У меня уже 5-ть десятков в холодильнике отлеживается.
Негламурная ChickenВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Я покупаю в 7-м континенте за 39.90. У меня уже 5-ть десятков в холодильнике отлеживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Долго яица хранить не надо. Низяя. 10 суток айс, ну а фабричные чуток дольше
Негламурная Chicken
Долго яица хранить не надо. Низяя. 10 суток айс, ну а фабричные чуток дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня они могут долго лежать в холодильнике..ничо жива пока))
Негламурная ChickenВ ответ на Оля
Оля
у меня они могут долго лежать в холодильнике..ничо жива пока))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Магазиные дольше, домашние меньше.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Долго яица хранить не надо. Низяя. 10 суток айс, ну а фабричные чуток дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня десяток уходит влет. Дочь любит по утрам омлет, так что нам еще и мало.
Кетти ЧеширВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Я покупаю в 7-м континенте за 39.90. У меня уже 5-ть десятков в холодильнике отлеживается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а теперь давай подумаем головой - ЧТО это за продукт по 39,90?....
ОляВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а теперь давай подумаем головой - ЧТО это за продукт по 39,90?....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а за 300? Ведь понятно-что это тупой развод...не могут яйца стоить 300 рублей, их что, золотая курица снесла?
Кетти ЧеширВ ответ на Оля
Оля
а за 300? Ведь понятно-что это тупой развод...не могут яйца стоить 300 рублей, их что, золотая курица снесла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, просто привозят в течение суток после "сбора", а не лежат по 40 дней в морозилке)))
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нет, просто привозят в течение суток после "сбора", а не лежат по 40 дней в морозилке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У яиц, которые замораживались, происходит деформация желтка при разморозки...
Сумерки БоговВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нет, просто привозят в течение суток после "сбора", а не лежат по 40 дней в морозилке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кетти, в каких магазинах такие цены?
Кетти ЧеширВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Кетти, в каких магазинах такие цены?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в магазах от 70 до 120, на рынках от 250
anele1901В ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
нет, просто привозят в течение суток после "сбора", а не лежат по 40 дней в морозилке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И в течение суток из по 300 р. разбирают? Наверное, влет уходят
Maria ShreinerВ ответ на Оля
Оля
а за 300? Ведь понятно-что это тупой развод...не могут яйца стоить 300 рублей, их что, золотая курица снесла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обычная курица снесла, но ту курицу кормят зерном и натуральным продуктами - трава, овощи и тд (а не комбикормом с не полезными добавками и всяким бросом) и она на свободном выгуле, а не в клетке...зерно - кукуруза, пшено, пшеница - корм не из дешёвых....
Кетти ЧеширВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Обычная курица снесла, но ту курицу кормят зерном и натуральным продуктами - трава, овощи и тд (а не комбикормом с не полезными добавками и всяким бросом) и она на свободном выгуле, а не в клетке...зерно - кукуруза, пшено, пшеница - корм не из дешёвых....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+ много
Негламурная ChickenВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
а теперь давай подумаем головой - ЧТО это за продукт по 39,90?....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Искуственным путем выведены, а за 300 курица вручную производит секретным путем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем