Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодняя ночь - что будем есть?

Всем приятного дня! 
Не буду врать, что Новый год для меня и моей семьи - праздник живота. Да, вот такая мы обычная мещанская семья. Но захотелось в этом году на горячее придумать что-то не очень традиционное. Ну... например, утка по-пекински. Хочется приготовить самой, не заказное. 
Назрели вопросы - кто готовил и как получилось? по какому рецепту (почему-то их оказалось много и разных)? нужно ли прорепетировать заранее, т.е. приготовить разок до праздника, чтобы потом не случилось неприятностей?
Only one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Only oneВ ответ на Печенька
Печенька
вы же хотели не традиционное ))), тема уже была - с традиционным можете поискать, там полно советов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас горячее только нетрадиционное
ВафелькаВ ответ на Only one
Only one
а оливье? не будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так получается, что Новый год приходится на Пост, рыбку можно , а оливье это уже попозже. Праздник живота у нас на Рождество, вот тогда всяко разно
JokerВ ответ на Вафелька
Вафелька
Будем кушать рыбу фиш))) ну или еще какую нибудь рыбу)))
Шампанское и мороженное)))
СсылкаПожаловаться
Тетка Вафля, а щучка кошерная?

привет! постишься взаправду?
ВафелькаВ ответ на Joker
Joker
Тетка Вафля, а щучка кошерная?

привет! постишься взаправду?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том году была да. Ужинали в еврейском ресторане " Семь сорОк"
В этом не знаю куда поведут. Это сюрприз.
Да пощусь.
JokerВ ответ на Вафелька
Вафелька
В том году была да. Ужинали в еврейском ресторане " Семь сорОк"
В этом не знаю куда поведут. Это сюрприз.
Да пощусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох ти, круть... завидую. мы на трассе НГ встретили с мужем- под Сафоново. Он выпил, а я опять за руль. И не поверишь, весь год я моталась по этой трассе, раз в неделю, к малышу, мы его на время авральной работы отвозили к дедам. Пробег намотала даже кое-какой. и писем счастья тоже набралась. Этот НГ пока без планов.
ВафелькаВ ответ на Joker
Joker
Ох ти, круть... завидую. мы на трассе НГ встретили с мужем- под Сафоново. Он выпил, а я опять за руль. И не поверишь, весь год я моталась по этой трассе, раз в неделю, к малышу, мы его на время авральной работы отвозили к дедам. Пробег намотала даже кое-какой. и писем счастья тоже набралась. Этот НГ пока без планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может в этом сидя за столом стоит встречать))))
За руулем до ужаса не люблю сидеть..да еще и рулить
JokerВ ответ на Joker
Joker
Ох ти, круть... завидую. мы на трассе НГ встретили с мужем- под Сафоново. Он выпил, а я опять за руль. И не поверишь, весь год я моталась по этой трассе, раз в неделю, к малышу, мы его на время авральной работы отвозили к дедам. Пробег намотала даже кое-какой. и писем счастья тоже набралась. Этот НГ пока без планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скучно за столом. В воздухе хочу. в самолете.
Александра
Хочу на горячее запечь рыбу целую в фольге. Вместо салатов канапе и рулетики,тарталетки. Вот честно,хочу отойти от традиционных в моей семье салатов типа оливье и селедки под шубой, и горячего:курица и картошка. Ну и вместо шампанского будем пить текилу. Меняем традиции))))
Only oneВ ответ на Александра
Александра
Хочу на горячее запечь рыбу целую в фольге. Вместо салатов канапе и рулетики,тарталетки. Вот честно,хочу отойти от традиционных в моей семье салатов типа оливье и селедки под шубой, и горячего:курица и картошка. Ну и вместо шампанского будем пить текилу. Меняем традиции))))
СсылкаПожаловаться
хорошо, что отходите от традиционных салатов)
а у нас печень болит, но отказаться не можем)))
хотя и оливье, и курица с картошкой - это уже даже обыденная еда. ведь не только 31 декабря едим)
АлександраВ ответ на Only one
Only one
хорошо, что отходите от традиционных салатов)
а у нас печень болит, но отказаться не можем)))
хотя и оливье, и курица с картошкой - это уже даже обыденная еда. ведь не только 31 декабря едим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте приготовить оливье не тазик,чтобы потом до 4 января есть,а маленькую салатницу,в сам салат положить в тарталетки. Вроде бы и надоевший оливье,а вроде и нет))))
Only oneВ ответ на Александра
Александра
А вы попробуйте приготовить оливье не тазик,чтобы потом до 4 января есть,а маленькую салатницу,в сам салат положить в тарталетки. Вроде бы и надоевший оливье,а вроде и нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мы не тазик)))) только на 31 и 1 число делаю
СолькаВ ответ на Александра
Александра
Хочу на горячее запечь рыбу целую в фольге. Вместо салатов канапе и рулетики,тарталетки. Вот честно,хочу отойти от традиционных в моей семье салатов типа оливье и селедки под шубой, и горячего:курица и картошка. Ну и вместо шампанского будем пить текилу. Меняем традиции))))
СсылкаПожаловаться
у каждого конечно свои традиции...а у нас наоборот НГ, как новая жизнь, всегда делаем чтото разное, новое...вообще не люблю одно и то же видеть на столе, скучненько...да и тарталетки уже надоели...но вот ОЛИВЬЕ мы изменить не можем...ну не представляю я НГ без мандаринов, оливье и вкусного холодного шампанского...))) это уже в крови
АлександраВ ответ на Солька
Солька
у каждого конечно свои традиции...а у нас наоборот НГ, как новая жизнь, всегда делаем чтото разное, новое...вообще не люблю одно и то же видеть на столе, скучненько...да и тарталетки уже надоели...но вот ОЛИВЬЕ мы изменить не можем...ну не представляю я НГ без мандаринов, оливье и вкусного холодного шампанского...))) это уже в крови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда я жила с родителями,то у них на каждый праздник одинаковое меню,в т.ч. Оливье и селедка под шубой и курицы с картошкой. Очень надоело,поэтому уже в своей семье мы так не делаем)))) да и вообще Русский человек не может обойтись без оливье,это аксиома)))
СолькаВ ответ на Александра
Александра
когда я жила с родителями,то у них на каждый праздник одинаковое меню,в т.ч. Оливье и селедка под шубой и курицы с картошкой. Очень надоело,поэтому уже в своей семье мы так не делаем)))) да и вообще Русский человек не может обойтись без оливье,это аксиома)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думаю)) у меня дочка любит разные салаты, но если нет оливье- она говорит, что это и не праздник ) А на этот Нг мы хотим сделать балык из индейки...как обычно тройку салатиков (рецептов в инете море)...на горячее очень люблю мясо по французски, делаю целый противень, на нашу семью три раза покушать хватит) ну и конечно много разных фруктов, мороженое, торт, в общем что душа попросит, тем и побалуем
Only oneВ ответ на Солька
Солька
я тоже так думаю)) у меня дочка любит разные салаты, но если нет оливье- она говорит, что это и не праздник ) А на этот Нг мы хотим сделать балык из индейки...как обычно тройку салатиков (рецептов в инете море)...на горячее очень люблю мясо по французски, делаю целый противень, на нашу семью три раза покушать хватит) ну и конечно много разных фруктов, мороженое, торт, в общем что душа попросит, тем и побалуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для мяса по-французски мясо какое берете?
СолькаВ ответ на Only one
Only one
для мяса по-французски мясо какое берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свининку беру, дети любят с курицей...но я не очень, суховато с курочкой
SabiВ ответ на Солька
Солька
я тоже так думаю)) у меня дочка любит разные салаты, но если нет оливье- она говорит, что это и не праздник ) А на этот Нг мы хотим сделать балык из индейки...как обычно тройку салатиков (рецептов в инете море)...на горячее очень люблю мясо по французски, делаю целый противень, на нашу семью три раза покушать хватит) ну и конечно много разных фруктов, мороженое, торт, в общем что душа попросит, тем и побалуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы знаете, что слово балык на Турецком (и не только) это рыба?
СолькаВ ответ на Sabi
Sabi
А Вы знаете, что слово балык на Турецком (и не только) это рыба?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно знаю...
алиса алиса
Ничего не хочу. Задолбала эта обязаловка.
Only oneВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Ничего не хочу. Задолбала эта обязаловка.
СсылкаПожаловаться
а как же семья?
алиса алисаВ ответ на Only one
Only one
а как же семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделаю любимые салатик, торт, винишко сухонькое себе, детям сок, мандарин и груш с киви и бананами накуплю.
)MalikabudurВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Сделаю любимые салатик, торт, винишко сухонькое себе, детям сок, мандарин и груш с киви и бананами накуплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пусть дети САМИ "рисуют" жаренным сахаром и добавят орехов?))
алиса алисаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
пусть дети САМИ "рисуют" жаренным сахаром и добавят орехов?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это как?)
СолькаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Ничего не хочу. Задолбала эта обязаловка.
СсылкаПожаловаться
такая же проблема...только я все хочу и побольше)))
алиса алисаВ ответ на Солька
Солька
такая же проблема...только я все хочу и побольше)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желательно самой не готовить и тарелки не мыть))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем