Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодняя ночь - что будем есть?

Всем приятного дня! 
Не буду врать, что Новый год для меня и моей семьи - праздник живота. Да, вот такая мы обычная мещанская семья. Но захотелось в этом году на горячее придумать что-то не очень традиционное. Ну... например, утка по-пекински. Хочется приготовить самой, не заказное. 
Назрели вопросы - кто готовил и как получилось? по какому рецепту (почему-то их оказалось много и разных)? нужно ли прорепетировать заранее, т.е. приготовить разок до праздника, чтобы потом не случилось неприятностей?
Only one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
СолькаВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Желательно самой не готовить и тарелки не мыть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я люблю свою еду, обожаю сервировать стол, а посуду в любом кол-ве посудомойка вымоет...дочка и муж всегда на подхвате, поэтому вся черная работа на них, а я скорей дизайном занимаюсь)))создаю так сказать праздничную атмосферу, сумасшедшими запахами из духовки))
алиса алисаВ ответ на Солька
Солька
я люблю свою еду, обожаю сервировать стол, а посуду в любом кол-ве посудомойка вымоет...дочка и муж всегда на подхвате, поэтому вся черная работа на них, а я скорей дизайном занимаюсь)))создаю так сказать праздничную атмосферу, сумасшедшими запахами из духовки))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я тоже люблю. Дизайн.
дядя витя
опять про жратву
Only oneВ ответ на дядя витя
дядя витя
опять про жратву
СсылкаПожаловаться
а что? вам все равно, что есть?
дядя витяВ ответ на Only one
Only one
а что? вам все равно, что есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всё равно, но я не живу предвкушением обжираловки
я как то ровно к этому
Only oneВ ответ на дядя витя
дядя витя
не всё равно, но я не живу предвкушением обжираловки
я как то ровно к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы ровно к этому, потому что не вы готовите) пришел - поел готовое)
)MalikabudurВ ответ на дядя витя
дядя витя
опять про жратву
СсылкаПожаловаться
а то..без "жратвы и стояка не будет";)))полутрупик на НГ не айс..Белки=энергия=МЯСО
Ёрик
это сложно готовить хотя бы потому что наши утки и китайские так же отличаются как русский повар и китайский
Only oneВ ответ на Ёрик
Ёрик
это сложно готовить хотя бы потому что наши утки и китайские так же отличаются как русский повар и китайский
СсылкаПожаловаться
мы не ищем легких путей)
ЁрикВ ответ на Only one
Only one
мы не ищем легких путей)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда адаптированный вариант - утку и овощи отваривайте до полуготовности на пару и вместо крахмала используйте соевый соус и рисовую японскую водку - а уже потом в воке. масло должно быть нейтральным, лучше рапсовое, так вы зат ратите 45 минут времени вместо 2 часов - терпеть такую эээ вонь горящего жира готовя дома сложно
Only oneВ ответ на Ёрик
Ёрик
тогда адаптированный вариант - утку и овощи отваривайте до полуготовности на пару и вместо крахмала используйте соевый соус и рисовую японскую водку - а уже потом в воке. масло должно быть нейтральным, лучше рапсовое, так вы зат ратите 45 минут времени вместо 2 часов - терпеть такую эээ вонь горящего жира готовя дома сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она же не пропитается
ЁрикВ ответ на Only one
Only one
она же не пропитается
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы натрите её соусами и перцем и дайте пропитаться до готовки, но опять же отечественные утки немного другие - у них жирок другой и более обильный - а предварительное пропаривание её обезжиривает и улучшает конечный результат- это китайский рецепт от изобретателей блюда
)MalikabudurВ ответ на Ёрик
Ёрик
это сложно готовить хотя бы потому что наши утки и китайские так же отличаются как русский повар и китайский
СсылкаПожаловаться
+точно
Комментарий удален.Почему?
Only oneВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
это лучший вариант, когда 31 декабря идешь в гости на все готовое)
СолькаВ ответ на Only one
Only one
это лучший вариант, когда 31 декабря идешь в гости на все готовое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому как, я не люблю чужую еду и муж голодный будет...дома нам больше нравится, привычней
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
три сала?!))) это какие?!))
Комментарий удален.Почему?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сало в таком виде тоже неплохо
Комментарий удален.Почему?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5


)MalikabudurВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
некоторые народности делают манты не отдельно а типа картофельного рулета по всему кружку мантышницы.Очень удобно,слоеное и быстро.
АнюткаВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
некоторые народности делают манты не отдельно а типа картофельного рулета по всему кружку мантышницы.Очень удобно,слоеное и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не манты, это ханум )
SabiВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
некоторые народности делают манты не отдельно а типа картофельного рулета по всему кружку мантышницы.Очень удобно,слоеное и быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Кыргызском это называется "оромо". На раскатаное тесто выкладывают протушенную, порезанную соломкой картошку лук, джусай, немного жира (говяжего или бараньего) можно немного мясо, но это кто как хочет, соль, перец по вкусу. Это все закручивается в рулет и мантышницу от 40 минут до часу, в зависимости от состава начинки
СолькаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
а мне очень понравились печеночные рулетики, вместо торта....то ли сама придумала, то ли прочитала где...уже не помню...гораздо вкусней как мне кажется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем