Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодняя ночь - что будем есть?

Всем приятного дня! 
Не буду врать, что Новый год для меня и моей семьи - праздник живота. Да, вот такая мы обычная мещанская семья. Но захотелось в этом году на горячее придумать что-то не очень традиционное. Ну... например, утка по-пекински. Хочется приготовить самой, не заказное. 
Назрели вопросы - кто готовил и как получилось? по какому рецепту (почему-то их оказалось много и разных)? нужно ли прорепетировать заранее, т.е. приготовить разок до праздника, чтобы потом не случилось неприятностей?
Only one
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
НС
Вот тоже не хочу больше морочиться с готовкой.Себе суши,детям пиццу,бутеры с красной рыбой и 1салатик,чтобы первого позавтракать.А то сначала готовишь до упаду,а потом надо все есть быстрее,чтоб не пропало
Ирина ШереметВ ответ на НС
НС
Вот тоже не хочу больше морочиться с готовкой.Себе суши,детям пиццу,бутеры с красной рыбой и 1салатик,чтобы первого позавтракать.А то сначала готовишь до упаду,а потом надо все есть быстрее,чтоб не пропало
СсылкаПожаловаться
вот вот. тот же набор - цезарь с большим колвом сыра, рыбная нарезка. Пицца, суши.
Любовь
Основные блюда на НГ - холодец, "самолепные" пельмени и манты. А остальное - к ним приложится. В субботу колем поросенка - так что.... мясо, мясо, мясо... В любом его виде - отбивные, шашлыки, тушеное мясо со специями в казане..
Only oneВ ответ на Любовь
Любовь
Основные блюда на НГ - холодец, "самолепные" пельмени и манты. А остальное - к ним приложится. В субботу колем поросенка - так что.... мясо, мясо, мясо... В любом его виде - отбивные, шашлыки, тушеное мясо со специями в казане..
СсылкаПожаловаться
а нам надоели самолепные манты - сколько лет это было традицией, хотя манты стали уже обыденной едой
Любовь В ответ на Only one
Only one
а нам надоели самолепные манты - сколько лет это было традицией, хотя манты стали уже обыденной едой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы сейчас манты и пельмени сами лепим очень редко - нет времени. Но на НГ - какой сибиряк без пельменей? Будем стряпать. Да и время на них уйдет не перед НГ, а раньше (через неделю у меня отпуск).
СолькаВ ответ на Only one
Only one
а нам надоели самолепные манты - сколько лет это было традицией, хотя манты стали уже обыденной едой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, у меня и сейчас пару кг своих пельменей хранится, это уже стало едой каждого дня...только салаты я редко делаю из-за их дорогой стоимости и большого набора ингредиентов...поэтому на праздничный стол салаты это и украшение и новенькое чтото и не всегда тяжело(для желудка)
)MalikabudurВ ответ на Любовь
Любовь
Основные блюда на НГ - холодец, "самолепные" пельмени и манты. А остальное - к ним приложится. В субботу колем поросенка - так что.... мясо, мясо, мясо... В любом его виде - отбивные, шашлыки, тушеное мясо со специями в казане..
СсылкаПожаловаться
поросенка еще пару суток в соли "шкурку" надо-ть отодрать, ну если конечно молочный 1 месячный,а так дааааааааа вкуснотищща
Дюдюка Барбидоская
мясо отбивное. а вот утку по пекински я бы не очень рекомендовала. у утки, как правило жестковатое мясо. ну или хотя бы потренеруйтесь.
Дюдюка Барбидоская
мясо отбивное. а вот утку по пекински я бы не очень рекомендовала. у утки, как правило жестковатое мясо. ну или хотя бы потренеруйтесь.
СсылкаПожаловаться
+ надо потренироваться на "наших утках" или хотя бы СНАЧАЛО набить руку на мясном орехе или мясная колбаса еще называют.Я -хичник, люблю все мясное))душистое и с корочкой.
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
+ надо потренироваться на "наших утках" или хотя бы СНАЧАЛО набить руку на мясном орехе или мясная колбаса еще называют.Я -хичник, люблю все мясное))душистое и с корочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во во я тоже хищник и мясо просто обожаю
ирина костюжеваВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
+ надо потренироваться на "наших утках" или хотя бы СНАЧАЛО набить руку на мясном орехе или мясная колбаса еще называют.Я -хичник, люблю все мясное))душистое и с корочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купите тандыр
,классная вещь,я вам скажу-сначала набиваешь дровами,потом два часа топишь,потом опускаешь "солнышко"-это распорка с шампурами,закрываешь крышку и все само готовится.баранья нога-просто исключительная получается....там только мужик справится
,а мясо-женских рук не терпит(конец цитаты)
София Синюгина
Мне наконец-то повезло, едем к друзьям, готовить будут они, так как я как обычно 31 работаю ))
Василиса
У меня все просто. Пойду в гости, чем будут там кормить, а кормят там хорошо всегда, то и буду есть))
Черничка Д
Мы со свекровью два года гуся готовим, а утку она делала года три назад - нам не понравилась... Очень жирно, мужики наши не заценили.
А в этом году хотим попробовать поросенка запечь.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Мы со свекровью два года гуся готовим, а утку она делала года три назад - нам не понравилась... Очень жирно, мужики наши не заценили.
А в этом году хотим попробовать поросенка запечь.
СсылкаПожаловаться
Сколько раз гуся запекали - после него тоже с палец толщиной жира. Не понимаю, в чем разница с уткой? если обоих нафаршировать, начинка получится сочной от жира, а из мяса лишний жир как раз уходит )))))
Черничка ДВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Сколько раз гуся запекали - после него тоже с палец толщиной жира. Не понимаю, в чем разница с уткой? если обоих нафаршировать, начинка получится сочной от жира, а из мяса лишний жир как раз уходит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот гусь то нам как раз понравился!!! Мы его уплели на двоих со свекровью за пару дней. Только первый раз я брала гуся в Метро (производство Испания), а во второй раз на рынке у частника. Так наш гусь не такой мясистый оказался.
А утка не понравилась...
Негламурная ChickenВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Мы со свекровью два года гуся готовим, а утку она делала года три назад - нам не понравилась... Очень жирно, мужики наши не заценили.
А в этом году хотим попробовать поросенка запечь.
СсылкаПожаловаться
мы утку деревенскую готовили как-то ..Вначале ее отварили, потом дали чуть остыть, обмазали специями и прочее и в духовку. Просто брали бульоном еще поливали. Тогда она получилась менее жирная и с корочкой. А из бульона сварили суп-лапшу
Клара ЗахаровнаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
мы утку деревенскую готовили как-то ..Вначале ее отварили, потом дали чуть остыть, обмазали специями и прочее и в духовку. Просто брали бульоном еще поливали. Тогда она получилась менее жирная и с корочкой. А из бульона сварили суп-лапшу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я смотрела передачу с Джейми Оливером и он там дал совет как запечь утку. Смысл: духовку разогреть до максимума, туда поставить утку, закрытую фольгой и убавить огонь до 180, забыть про нее часа на 2-3. Я пробовала, действительно мясо от костей отходить, жир весь под решеткой и она получается зажаренная, а не пареная
Негламурная ChickenВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Я смотрела передачу с Джейми Оливером и он там дал совет как запечь утку. Смысл: духовку разогреть до максимума, туда поставить утку, закрытую фольгой и убавить огонь до 180, забыть про нее часа на 2-3. Я пробовала, действительно мясо от костей отходить, жир весь под решеткой и она получается зажаренная, а не пареная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще все от духовок зависит. У нас обычная, старая духовка на газу... была. Так что выбирали ,что попроще
Клара ЗахаровнаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
еще все от духовок зависит. У нас обычная, старая духовка на газу... была. Так что выбирали ,что попроще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже газовая, обычная. Это не влияет
Негламурная ChickenВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
У меня тоже газовая, обычная. Это не влияет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не видели..той плите лет 30 было)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
вы не видели..той плите лет 30 было)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не важно, на процесс не влияет, если горит, то приготовит!))))
Клара Захаровна
Я смотрела передачу с Джейми Оливером и он там дал совет как запечь утку. Смысл: духовку разогреть до максимума, туда поставить утку, закрытую фольгой и убавить огонь до 180, забыть про нее часа на 2-3. Я пробовала, действительно мясо от костей отходить, жир весь под решеткой и она получается зажаренная, а не пареная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот спасибо вам) я совсем забыла про Оливера)
Клара ЗахаровнаВ ответ на Only one
Only one
вот спасибо вам) я совсем забыла про Оливера)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так же он делал баранью ногу. Я пробовала и то и другое, все получилось и мороки никакой
Черничка ДВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Я смотрела передачу с Джейми Оливером и он там дал совет как запечь утку. Смысл: духовку разогреть до максимума, туда поставить утку, закрытую фольгой и убавить огонь до 180, забыть про нее часа на 2-3. Я пробовала, действительно мясо от костей отходить, жир весь под решеткой и она получается зажаренная, а не пареная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересная идея! А специи-соль как обычно, по вкусу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем