Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новомодные веяния в образовании

С прошлого года (или с позапрошлого) педагогические колледжи Москвы обязали участвовать в WorldSkillsRussia. Ладно, очники еще смогут рассказать-показать. А заочникам то на фига это?Люди, которые уже работают в пед.деятельности (в основном доп.образование-курсы разные,кружки,секции ведут) пришли чисто за дипломом. Вот на фига департамент заочников то кошмарит... Да и новые веяния эти западные: демонстрационный экзамен он-лайн...На фига...Есть дипломная работа (квалификационная), есть обязательные госы...На фига выдумывать черти что и создавать проблемы и себе и другим то?Тем более работодатели не рады отпускать заочников и так на учебу, а тут на 2 недели по какой то бумажке со штампом обязаны отпустить на WorldSkillsRussia
 p/s/ я не студентка ежели че, просто пытаюсь понять-на фига наши тащат с Запада "опыт", не пытаясь даже понять,что блажь эта не всем нужна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Natalie Svadba
Я так и не поняла, что такое WorldSkillsRussia
Ну да ладно, не велика потеря
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Я так и не поняла, что такое WorldSkillsRussia
Ну да ладно, не велика потеря
СсылкаПожаловаться
А это наш Солнцеликий...
приказал ввести в среднее образование, демонстрационный экзамен-практический.Приходите,тяните конверт,что в конверте-не знаете. Может попасться задание провести урок (как говорят ученики) самое легкое. А может попасться задание "Научу за пять минут"-дадут подручные материалы какие нибудь и вам нужно минут за 20 придумать что можно соорудить,как это называется,методика сооружения этой хрени и т.д. и т.п., а комиссия в виде ВОЛОНТЕРОВ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества преподавателей сидят и оценивают... Пока ток пед.колледжи, но хотят ввести по всем колледжам такую фигню.
Авантюрная НаивностьВ ответ на Аноним
Аноним
А это наш Солнцеликий...
приказал ввести в среднее образование, демонстрационный экзамен-практический.Приходите,тяните конверт,что в конверте-не знаете. Может попасться задание провести урок (как говорят ученики) самое легкое. А может попасться задание "Научу за пять минут"-дадут подручные материалы какие нибудь и вам нужно минут за 20 придумать что можно соорудить,как это называется,методика сооружения этой хрени и т.д. и т.п., а комиссия в виде ВОЛОНТЕРОВ и НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества преподавателей сидят и оценивают... Пока ток пед.колледжи, но хотят ввести по всем колледжам такую фигню.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только у педагогов ?
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
А это наш Солнцеликий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так будет, то классный экзамен, мне нравится.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А это наш Солнцеликий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по времени такой экзамен у группы сколько займет? Пару дней, неделю?
дядя кирилл
Одной из моих любовниц была баба из минобра рф
Авантюрная НаивностьВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Одной из моих любовниц была баба из минобра рф
СсылкаПожаловаться
Отомсти ей за реформы
дядя кириллВ ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Отомсти ей за реформы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже
Я ее слил
Igor KabaleyВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
Уже
Я ее слил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За он лайн секс-экзамен?
Злата
Потому что мы их колония(
Фане
У меня прадед историк в педучилище всю жизнь преподавал, умер в 96 лет, до последнего ходил работал, вот он еще в 2006 предсказывал, учить скоро будут глупые, неумные люди) точно! Кто в педучилище идет? А учат как? Все рабочее время в вайбере строчат) и это учителя
ФанеВ ответ на Фане
Фане
У меня прадед историк в педучилище всю жизнь преподавал, умер в 96 лет, до последнего ходил работал, вот он еще в 2006 предсказывал, учить скоро будут глупые, неумные люди) точно! Кто в педучилище идет? А учат как? Все рабочее время в вайбере строчат) и это учителя
СсылкаПожаловаться
Я к чему? Вся система образования никакая, начиная с простого учителя, который должен знания дать, базу)
алекс вкВ ответ на Фане
Фане
СсылкаПожаловаться
Не говорите ерунды.
Любовь Пяткова
Чё это за хрень-то?
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чё это за хрень-то?
СсылкаПожаловаться
Задание по практике " с нуля". Вытягивается конверт и никто не знает какой задание будет в нем.Это помимо обязательной дипломной и госов...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Задание по практике " с нуля". Вытягивается конверт и никто не знает какой задание будет в нем.Это помимо обязательной дипломной и госов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это же здорово!
Анна АфродитаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну так это же здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальным, а залетевшим за дипломом тетям которые после букваря ничего не читали -тяжело
Анна АфродитаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну так это же здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальным, а залетевшим за дипломом тетям которые после букваря ничего не читали -тяжело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем