Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новосибирск: покупки и отдых

Здравствуйте! Планирую поездку в Новосибирск с сыном-подростком. Посоветуйте, пожалуйста, куда сходить с сыном. Может какой-нибудь интересный музей или выставка. Хотим посетить зоопарк, погулять по городу, в кино на интересный фильм сходить. Ещё хочу сделать покупки к школе, одежду и обувь, потому нужен магазин с приемлемыми ценами, а то поездка и так в копеечку обойдётся, поедем из другого региона. Если подскажете гостиницу, буду благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Оксана Лановлюк
Здравствуйте. Достопримечательностей у нас масса. По поводу зоопарка идея отличная. К нам из других городов специально едут. Еще могу посоветовать экзопарк с живыми экзотическими бабочками, можно фотографироваться "В мире бабочек" ул.Вокзальная магистраль 8б. Недалеко через дорогу недорогой спец.магазин "Бухгалтер" там есть и школные товары Вокз.магистраль 19. Рядом на Вокз.магистрали 11 хороший краеведческий музей природы со скелетом мамонта и чучелками местных зверюшек. Мы в школьные годы очень туда любили ходить.
В академгородке очень интересный Центральный Сибирский геологический музей на проспекте Академика Коптюга 3 с экспонатами полудрагоценных камней, космических тел и пр.
ул.Добролюбова 16а есть "Парк чудес Галилео" научно-развлекательный детский центр, в этом же здании Галлерея "Иллюзорро" с выставкой иллюзий - композиции, позволяющие испытать обман зрения.
Всего не перечислишь. Если наберете в поисковике НГС.афиша, сможете быть в курсе всех мероприятий, кино, спектаклей в Новосибирске.
Гостиниц масса. Например есть в здании железнодорожного вокзала "Вокзал Главный". Рядом с вокзалом "Маринс Парк Отель Ноосибирск" ул.Вокзальная магистраль 1, "Шале" на Комсомольском проспекте 24, "Престиж" ул.Ленина 94. Цен на проживание к сожалению не знаю.
Оксана Лановлюк
Из театров очень нравятся театр Музкомедии и Оперный.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Из театров очень нравятся театр Музкомедии и Оперный.
СсылкаПожаловаться
Оксана, огромное человеческое спасибо!
Вы подкинули новые идеи! Очень хочу, чтобы у ребёнка осталась масса положительных эмоций от поездки, чтобы получил заряд позитива перед учебным годом. Захочет ли сын идти в театр (ох, уж это современное поколение, я так с детства люблю), не знаю. Но всё остальное его явно заинтересует!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем