Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новость и слезы...Ты не поверишь - очевидное но факт!

Даже не знаю как и начать, вернее с чего? Наверно с небольшой истории. У меня дочь и двое внуков. Вышла замуж в 19 лет. В 20 лет родила внучку, через год разошлась. Проживала с мужем в общежитии и после развода там и осталась.
Дочь встала на очередь. Молодое дело и жизнь продолжается. Комната в общежитии - это холл разделен перегородкой из стеклянных блоков. А тут внучка стала болеть, инфекция. По 2-3 раза в году в больнице.
Рождается второй - внучек. Пошли с дочерью в нашу мэрию на прием. Разговор ведем, присутствовали на этом приеме: юрист, по жилью, из службы заказчика, ну и мэр - в порядке вещей... И тут раздается голосок со смехом - пусть родит 3 ребенка, желательно ИНВАЛИДА! Квартиру получит без всякой очереди. Мы встали и пошли - у дверей оглянулась. Картина: адвокат - голова на столе и обхвачена руками, у дамы по жилью, улыбка ехидны, директор СЗ - взгляд на стену, считал трещинки или лазейку искал)) история умалчивает. Мэр держал бумажку - что-то искал наверно)) и гробовая ТИШИНА! (Скандал даме устроила - век помнить будет. Опишу - всему свое время.)Мама, моя, осталась одна и они стали жить все вместе. Время бежит вперед и внучек идет в 1 класс.
Вот и дошли до новости. Дочь звонит и сообщает новость, т.к. малоимущая и в очереди стоит 6 лет и выделяют з-х, комнатную, ремонт делают сами. РАДА! и тут же следует продолжение: на 1 год, в наем, с оплатой коммунальных услуг: наем, отопление и содержание дома... СТОП! Что за хрень такая? Это что за новшество какое-то? или земля в другую сторону крутиться стала? Зарплата твоя подымется, прожиточный минимум на копейки - это раз, вы зарегистрировали свои отношения, пусть он прописан у матери, добавь его зарплату и в итоге вы, через год вылетаете из квартиры - это два. За год приобретете что-то из мебели. Да и оплата за 2 квартиры - где прописка + наем?! И через год - с нажитым скарбом на улицу. И смех, и грех, и слезы! До чего дошли! Но в нашем городе есть пустующие квартиры, переселение идет, квартиры сдаются. Мерия не оплачивает за них, долги растут у этих квартир.. И такая новизна! И нарочно не придумаешь! ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ! ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ!
Много лет и это же лозунги существовали - и все время вертится в голове - для ЧЬИХ?
Я тоже столкнулась с этим, только мы жили в бараке... похлеще слов наслушалась...
И так - выход! Он должен быть!
Дева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
ИРГА
чёт я ничего не поняла.
сорри.
ПрелестьВ ответ на ИРГА
ИРГА
чёт я ничего не поняла.
сорри.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что это чиновники в очередной раз подумали, что они хитрые, как мухи, и попытались нае.. молодую семью с жильем.
Прелесть
Мне кажется, что это чиновники в очередной раз подумали, что они хитрые, как мухи, и попытались нае.. молодую семью с жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прелесть, а где у нас квартиры в собственность БЕСПЛАТНО раздают, не подскажешь?
ДеваВ ответ на Mila
Mila
Прелесть, а где у нас квартиры в собственность БЕСПЛАТНО раздают, не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за деньги и черти пляшут! Квартиры дают, по очереди ...но..но.. как в струю попадешь)) и как посмотрят и как оценят))
ПрелестьВ ответ на Mila
Mila
Прелесть, а где у нас квартиры в собственность БЕСПЛАТНО раздают, не подскажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут условие странное-съехать через год. В нашей удивительной стране можно, даже заплатив огромные деньги, своей квартиры так и не дождаться. А бесплатное жилье ведь вроде должно же быть и сегодня? Для отставных военных, чернобыльцев, "байконурцев", политич.беженцев, северян? Я здесь профан (но поболтать то хочется! ))))
Прелесть
Тут условие странное-съехать через год. В нашей удивительной стране можно, даже заплатив огромные деньги, своей квартиры так и не дождаться. А бесплатное жилье ведь вроде должно же быть и сегодня? Для отставных военных, чернобыльцев, "байконурцев", политич.беженцев, северян? Я здесь профан (но поболтать то хочется! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По договору - на 1 год! Но цены вверх идут, зарплаты тоже, а прожиточный минимум - средний берется, на копейки повышается. У нас работу найти проблематично... шахтерский город - одно название, шах нет, сравняли с землей. Одна еще держится и как переходящий вымпел - от одного собственника к другому... Большинство вахтовым методом работают - Воркута, Салехард, у нефтяников, газовиков... В городе больше пенсионеров становится. Ведь и поселки, деревни, что относятся к району нашему, тоже закрываются. Так и живем!
Прелесть
Мне кажется, что это чиновники в очередной раз подумали, что они хитрые, как мухи, и попытались нае.. молодую семью с жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такое))
Прелесть
Мне кажется, что это чиновники в очередной раз подумали, что они хитрые, как мухи, и попытались нае.. молодую семью с жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет прелесть! да походу не попытались, а так и сделают.
Котя МотяВ ответ на ИРГА
ИРГА
чёт я ничего не поняла.
сорри.
СсылкаПожаловаться
Бл...ть, по русски изъяснятся не умеют, а жилье им дай, только потому, что трахаются исправно.
Котя Мотя
Бл...ть, по русски изъяснятся не умеют, а жилье им дай, только потому, что трахаются исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот всё понятно и в одно предложение уместилось.
Котя Мотя
Бл...ть, по русски изъяснятся не умеют, а жилье им дай, только потому, что трахаются исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А трахаться кому запрещено)))
Котя МотяВ ответ на Дева
Дева
А трахаться кому запрещено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ето дело хорошее, спору нет)
. .
Чем скорее человек осознает, что себе он должен только САМ ( не путать мужчина - женщина )))...), тем быстрее будет ему счастье.
И касается это не только государства, но и надежды на жилплощадь, в виде наследства. Не живите ожиданиями. Делайте сами.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дают. Социальный наем называется. Вот за этот наем и надо платить. Но там сущие копейки (я 20 р плачу)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По закону - без срока. Но автор еще твердит про какой-то дополнительный договор с администрацией - на 1 год. Про это ничего не знаю. По идее, подзаконные акты не должны противоречить закону. Он имеет первенство и на это надо упирать.
Комментарий удален.Почему?
ДеваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если это мне, то спасибо! Учусь всю свою сознательную жизнь. Тернист мой путь)) учусь всему. Спасибо, так сказать, моему сыну... все расставил на свои места... знания пополняются...
Комментарий удален.Почему?
ДеваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
извините!
ДеваВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
где это вычитали?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну что ты ! Проще ждать, чем самому позаботиться.
Влюбленная в жизньВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
на самом деле кому-т jtot дают, но есть куча условностей:
1. дают только тем, кто встал на очередь до 2005 года. С 2005 года этой очереди не существует
2. Дают чаще всего не квартирой, а субсидиями и льготами для ее покупки (грубо говоря за полцены)
3. Дают не всем, а парочке людей, по какому принципу выбирают "счастливчиков" - известно только им

У меня свекровь в 2001 году получила жилье, простояв в очереди 16 лет. И то за счет того, что общагу сносить собирались, и строить отель
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем