Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новостройки

Добрый день. Расскажите пожалуйста, с какими проблемами сталкивались, когда брали квартиры в новостройках (в ходе строительства, или уже сданные). Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Эйве
дорогущий ремонт и отделка и 2 года звуки ремонта по всему дому
Маришка
Если есть маленький ребенок то это жесть, очень долго после сдачи дома ремонт не будет давать ему спать. И разговаривать с соседями бесполезно так как ремонт делают все вокруг. Лифт периодически отключают что бы мебель таскали по лестнице а не ломали лифт.
Елена
мы квартиру купили летом, сделали ремонт переехали и осенью прорвало радиатор при включении отопления. и да ремонты у соседей пол года были слышны. но зато ремонт сделан так как тебе надо.
Мимишка
жууууткие детские площадки и подъездные дороги(((
Ирина Иванова
несколько ближайших лет ремонт отовсюду, плюс дом "усаживается" и ваш ремонт по углам и стыкам поползет, двери "поедут". Не надо сразу ремонт делать, надо дому хотя бы годик постоять. Ну и постоянные отключения то свет, то воды, то лифта... это да.
Жуть Скверная
Никаких)
Все будет хорошо
сдали дом позже на 5 месяцев, чем в договоре было указано. долго не было кабельного инета, ремонт бесконечный у соседей, то воду отключат, то свет. ну это лично я с таким столкнулась
Лисичка Алиса
Документы, квартиры проданные сразу нескольким хозяевам , фиговый монтаж коммуникаций и из-за этого грандиозные прорывы труб отопления и водоснабжения в стояках. Жуткая слышимость, щели, усадка, гуляющие под ногами полы и кривые стены.
Вывод - умный покупает вторичку, а не хлам современных новостроек.
ТенериFе
разброс огромен, от некачественной отделки до не сдачи дома
ТенериFе
если блочный то вероятность поехавшей плитки например в ванной минимальна..в монолитном да..реально поедет. про постоянные отключения это как получится, далеко не везде так
Владислав Веретёхин
"не ломали лифт" <3
Всё для людей у нас в стране) У нас в новостройке лифт вообще 2 года не работал - объясняли "при строительстве была неправильно построена шахта лифта, поэтому ппц".
За 2 года таскания на 9 этаж всего и вся - ноги накачал ппц)
Лиза Шницель
умный покупает нормальную первичку, а вторичка разваливается, сейчас одна из сдаваемых квартир в жутком положении, крыши нет, делают, но медленно, вокруг во вторичке живет кто-старики( куда нри шло) алкаши,нарики и совсем опущенные, берите вторичку..
Кристина
Покупала на стадии строительства. Въехали сразу же после окончания стройки. Ни ремонты соседей, ни усадка (усушка-утруска), ни плохие коммуникации, ни трещины, ни промерзающие углы нас не коснулись. Наверное, если берешь дъэрьмо у гвно-застройщика, то сложно ожидать хорошего качества стройки и возможны все неприятные моменты, которые озвучивали выше. Ну так тут вопрос личного выбора. Вторичку не возьму никогда. Переделывать чей-то стремный ремонт с арками, кафелем а-ля Версаль, натяжными потолками - ну уж нет. Сейчас взяла вторую квартиру и тоже на стадии стройки. Жду не дождусь)))
Кристина
Такой дом не ввели бы в эксплуатацию. Кроме того, обязательным условием любого договора долевого участия является указание на гарантийный срок (не менее 5 лет). Соответственно, не ввели в срок либо сломался лифт - расторжение договора, возврат денег и неустойка. Зачем въезжать в непринятый дом??? а потом жаловаться на лифт? Не понимаю)
ОксанаВ ответ на Кристина
Кристина
Такой дом не ввели бы в эксплуатацию. Кроме того, обязательным условием любого договора долевого участия является указание на гарантийный срок (не менее 5 лет). Соответственно, не ввели в срок либо сломался лифт - расторжение договора, возврат денег и неустойка. Зачем въезжать в непринятый дом??? а потом жаловаться на лифт? Не понимаю)
СсылкаПожаловаться
Почему это в неприятный? В принятый!!! Все приняли за денежки! У меня так знакомые въехали, в принятый комиссией дом, а потом буквально все переделывал.
Татьяна
Мне повезло, ни одной проблемы не было))) консьержка очень строго следила за соблюдением тишины в неурочное время. Лифты работали всегда. В общем все было здорово))) Покупала квартиру у очень известного и крупного застройщика.
Екатерина Нечаева
Сверлишь под карниз отверстие а сверло уходит в некуда. И так много, много раз. Потом заделываешь дыры. Стены из картона что ли. Тоже самое и с люстрами. На кухне крюк оторвался вместе с люстрой. А в комнате вешали потолочную люстру та же тема. Сверло перфоратора в никуда ушло! Пустота! А потом и вовсе кусок с потолка откололся! Проводку всю переделывали. И Автомат нормальный поставили на больше кол-во ампер. А то вышибало. Проводка плохая и не выдерживало машинку стиральную и посудомойку. Как включишь так вышибает
Лариса Гапонова
Мне повезло , я покупала квартиру в новом доме которому было уже три года как его сдали ...квартира так и стояла от строителей...все устоялось и осело + уже никаких проблем ни с чем не было. Но дому очень повезло еще с застройщиком , дом кирпичный и сделали все на совесть. Проблем с коммуникациями не было никогда тьфу тьфу тьфу
ХХХ
усадка - длится до 5 лет. поэтому не стоит заливать пол и делать дорогую отделку. пока не было домофона и видеонаблюдения (4 месяца!!) в подъезде постоянно тусовались гаденыши, и сейчас приходится гонять. полгода не было горячей воды
Карина Вертинская
Первые месяцы не работал лифт. Но лифтёры с готовностью включали его за отдельную плату) Ну и ржавая вода текла полгода, никакие фильтры не помогали, воду приходилось покупать. В остальном никаких проблем. Соседские ремонты не мешали, т. к. мы и сами шумели) Ну и никаких трещин и усадки дома не обнаружено
Rodj Oo
Просто интерес или по делу?
была тема уже ранее, поищите
Елена Григорьева
Так это ж хорошо ,что ноги накачал
ИБК ИБК
Если покупаете без отделки, то расходы на ремонт можете принять к вычету в налоговой. Вместе с документами на квартиру подаёте.
Елена Григорьева
Лариса ГапоноваВы в Питере живете? Хотела узнать кто застройщик? Подскажите надежную строительную компанию в Питере.
Бу
я дважды покупала новостройку и делала в ней ремонт. конечно, сюрпризы были в плане разводки труб и электропроводки, но все поправимо, зато точно знаешь, где у тебя провода, где лежат трубы, какие автоматы выключать, если что. с отделкой нервотрепки много, но тоже все для себя, на свой вкус. еще во второй новостройке около моей входной двери лопалась труба с горячей водой, управляющая компания пыталась на меня наехать, что я дверь слишком тяжелую поставила, и под ее весом (!!!!) труба не выдержала. помотали, конечно, нервишки. и у новостроек поначалу никакой инфраструктуры и ужасные дороги... даже воды поначалу негде было купить. но за несколько месяцев все наладилось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем