Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нововведение в Италии

Правительство Италии начнет дарить €500 подросткам в честь совершеннолетия. Эту сумму можно будет потратить на книги, концерты, кино, театры, музеи и на посещение национальных парков. Нововведение вступит в силу уже 15 сентября этого года.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Irina
6-7 раз в театр сходить - гут.
Дашка Флакс
Срочно скидываю 9 лет и переезжаю в Италию)))
ИтальянчикВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Срочно скидываю 9 лет и переезжаю в Италию)))
СсылкаПожаловаться
ок.. я тя встречу..
Дашка ФлаксВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
ок.. я тя встречу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паспорт мне там новый замути, ну что бы получилось, почти 18))))
ИтальянчикВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
Паспорт мне там новый замути, ну что бы получилось, почти 18))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я те сам эти 500 евро вручу..
паспорт дороже будет стоить..))
Дашка ФлаксВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я те сам эти 500 евро вручу..
паспорт дороже будет стоить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ёрик
это будут только коренные итальянцы или вся итальяно-африкано диаспора имеющая равные социальные права с местными парнями и девчонками?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
это будут только коренные итальянцы или вся итальяно-африкано диаспора имеющая равные социальные права с местными парнями и девчонками?
СсылкаПожаловаться
Это из "Коммерсанта" .
Приятный бонус будет выплачен около 575 тыс. подростков, что обойдется итальянскому правительству в 290 миллионов евро. «Это напомнит им, насколько важно культурное потребление как для собственного обогащения, так и для укрепление нашего общества», — заявил парламентский статс-секретарь Томмазо Нанничини.

«Культурный бонус» можно будет получить через специальное приложение для телефонов и потратить как онлайн, так и в магазинах. Акция продлится до 31 декабря этого года. В 2017 году правительство Италии планирует запустить подобный бонус на профессиональное развитие своих граждан.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Это из "Коммерсанта" .
Приятный бонус будет выплачен около 575 тыс. подростков, что обойдется итальянскому правительству в 290 миллионов евро. «Это напомнит им, насколько важно культурное потребление как для собственного обогащения, так и для укрепление нашего общества», — заявил парламентский статс-секретарь Томмазо Нанничини.

«Культурный бонус» можно будет получить через специальное приложение для телефонов и потратить как онлайн, так и в магазинах. Акция продлится до 31 декабря этого года. В 2017 году правительство Италии планирует запустить подобный бонус на профессиональное развитие своих граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электронная перепись самой активно несознательной части населения возможна только благодаря таким вот ухищрениям
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
электронная перепись самой активно несознательной части населения возможна только благодаря таким вот ухищрениям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоюдная польза: и спецслужбам, и дети, возможно, читать начнут и в театры ходить.
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Обоюдная польза: и спецслужбам, и дети, возможно, читать начнут и в театры ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не начнут- сейчас банковская система благодаря этим перечислениям поднимет несколько процентов перегоняя эти виртуальные деньги от одного дилера другому- это финансовые игра биржевых агентов - не дать упасть тому что и так уже давно валяется ниже всех разумных уровней
Любовь Лисовская
Интересно, а наличными или талонами на посещение мероприятий? Как они будут отчитываться- то, что именно на благие дела!
Любовь Лисовская
Интересно, а наличными или талонами на посещение мероприятий? Как они будут отчитываться- то, что именно на благие дела!
СсылкаПожаловаться
наверное, типа материнского капитала. 500 евро,но не бумажкой)
Anna AvonarThiS
молодцы, итальянцы...)
ИтальянчикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
молодцы, итальянцы...)
СсылкаПожаловаться
Да..
Anna AvonarThiSВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
Да..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы откуда знаете?
ИтальянчикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а Вы откуда знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я полуприцеп..
Anna AvonarThiSВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я полуприцеп..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"я жду вот это вот, потому что без этого не то" - сказала сейчас моя коллега... с полуприцепом смысл тот же?
ИтальянчикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
"я жду вот это вот, потому что без этого не то" - сказала сейчас моя коллега... с полуприцепом смысл тот же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
всё зависит от габаритов коллеги!!
Anna AvonarThiSВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
всё зависит от габаритов коллеги!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в дверь проходит.
ИтальянчикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
в дверь проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я - пас..
Anna AvonarThiSВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
я - пас..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю, она тоже...)))
ИтальянчикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
думаю, она тоже...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
думай.. ))
Anna AvonarThiSВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
думай.. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
зачем мне об этом думать?
ИтальянчикВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
зачем мне об этом думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем