Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые ботинки красят ноги,это нормально?

Одела новые кожаные ботинки, носки окрасились в чёрный цвет! Это признак того,что они не кожаные?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Странно, что никого не удивляет, что аноним не может ещё в магазине определить, кожаная обувь, или нет.
СсылкаПожаловаться
На вид кожа, кусочек на бирке есть кожаный. А как ещё проверить? Поджечь ботинок?)
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
На вид кожа, кусочек на бирке есть кожаный. А как ещё проверить? Поджечь ботинок?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на ощупь))
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
На вид кожа, кусочек на бирке есть кожаный. А как ещё проверить? Поджечь ботинок?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно на самой обуви с тыльной стороны есть специальные значки, где указано специальными значками, из чего сделан верх, подклад, стельки и подошва. Если вы не можете определить сразу.
Кристина
нет, бывает такое. Просто краситель такой.
В ответ на Кристина
Кристина
нет, бывает такое. Просто краситель такой.
СсылкаПожаловаться
Да.
bonnic
Это некачественная обувь в плане окраски
Алварес
5000 для обуви совершенно не дорого)) даже для обуви из кож.зама.
ZaraZa
НАдела.
veles
Попробуй надеть чёрные носки, должны перестать красить..
****
Автор,радуйтесь,вы приобрели в самом деле Новую обувь,до вас её ни кто не носил,а остальное -мелочи жизни и нанотехнологий современности,на которые не стоит обращать внимание,ведь ваши крашенные носки и ноги ни кто кроме вас не видит))
Ева
У меня были итальянские сапоги ручной работы ( известной и дорогой марки), в сертификате было указано, что область пятки может окрашиваться некоторое время и не является браком.
Аленка
Я себе привезла португальские ботинки и тоже красят , это просто кожа не обработана, так объяснил мне сапожник, посоветовал протереть хорошенько изнутри спиртом. И действительно помогло
В ответ на Аленка
Аленка
Я себе привезла португальские ботинки и тоже красят , это просто кожа не обработана, так объяснил мне сапожник, посоветовал протереть хорошенько изнутри спиртом. И действительно помогло
СсылкаПожаловаться
Хороший совет!
Она Ним
Из приличных марок Clarks красит ноги. Причем даже и смывается краска и кожа выглядит сивой. Мне сказали что они подписали какую-то конвенцию о применении вот таких смываемых красителей. Так что не всегда можно доверять цене.
Ну а 5000 до уценки тысяч и вовсе не особо дорого.
Tat
Как то купила в Терволине туфли кожаные, после дождя также колготки были черно-синие, теперь этот салон обуви обхожу стороной!
flame
Конечно нормально, вот если бы они лицо красили, было бы не нормально.
Бу
некачественный краситель. хотите хорошкю китайскую обувь, покупайте на площадке Али, ценник, не ниже 2300. выбирайте только натуральную кожу.
Любовь Черемушкина
Купила весной кроссовки, тёмно-синего цвета, после часа прогулки ноги стали черными. Вернулась в магазин с коробкой и чеком, показала ноги). Написала заявление и мне вернули деньги на следующий день. Кроссы испанские были, удобныееее
Marisha
Покупала финские туфли -красили. Со временем поистерлись внутри, так стало меньше.. Германские покупала -красят..... Ну про Китай че уж и говорить......
О-О!
Снимите носки и воспользуйтесь бесплатным педикюром.))
Marisha
Сейчас купила ботинки черные - тоже красят. Собираюсь протереть спиртом изнутри или ацетоном. Сдавать у нас бесполезно, нервов брльше потратишь, а купить можно еще того хуже. Купила теперь специально черные последники.
Beladonna@
Это амно а не обувь, сделанная в соседнем подвале. Хоть за 30000.
KTR
плохо краску закрепили. у меня иногда так бывает - и в дорогой обуви и не в обязательно в черной
Алиса
Нет, не норма. Хорошая обувь не красится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем