Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новые отношения после брака

А у меня такая вот история. Семья не сложилась. Прожили в браке всего-то год, до этого год встречались, есть маленький сын. В наших с мужем ссорах виню обоих в равной степени. Мы еще не развелись, но семьи уже не вижу - слишком много было ссор, обид, недовольства. Но тем не менее любовь есть. Уверена и с его стороны тоже. Но вот так - разбитую вазу не склеишь. За то время что мы живем с мужем раздельно у меня появился поклонник. Он полная противоположность мужу, во всем начиная с внешности и заканчивая вглядами на политику. Муж хам и лентяй, не работает сейчас, на ребенка денег не дает, целый день сидит в компьютер играет. А этот человек из кожи вон лезет чтобы деньги заработать на своих детей (он тоже в разводе, у него 2 дочки), он каждый день дарит цветы и говорит кучу комплиментов, к моему ребенку относится как отец, говорит что всегда хотел сына. Он не требует от меня секса, говорит что не хочет меня торопить. В общем наверное это идеал для любой женщины. Но нам же хорошие не нужны. Мы же любим подонков. Я люблю своего мужа, а к этому человеку нет никаких чувств. Пытаюсь включить разум - я такого человека возможно больше и не встречу на своем пути, внешне можно изменить, переодеть, поменять стрижку, заставить похудеть и т.д. - но разум отключается и включаются чувства, которых у меня к нему нет. все время сравниваю с мужем, не только внешность, но и чувство юмора, взгляды на какие-то вещи, да даже походу, блин. Муж был "моим" человеком, а этот чужой. Три месяца мы с ним знакомы, только неделю назад первый раз поцеловались, он говорит что счастлив и не хочет меня терять. а я не хочу причинять ему боль, он этого не заслуживает. Я не знаю как быть. То ли жить по принципу - стерпится слюбится, то ли рвать когти. К мужу не вернусь, любовь думаю пройдет со временем, а может и возникнут чувства к этому человеку со временем. Меня ломает всю изнутри. Столько для меня человек за эти 3 месяца сделала, сколько за 2 года не сделал муж. Нельзя его терять, но и представить нас вместе не получается. Как мозги повернуть в нужную сторону, а?
леся jolly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
леся jollyВ ответ на wise
wise
1) Судя по всему, вас ломает всего лишь из-за того, что поклонник не симпатичен Вам физически. Если представить его внешность так, как Вы хотите, то 100% гарантии, что чувства вспыхнули сразу, а про мужа и забыли бы, как зовут...
2) 3 месяца - вообще не срок. 1 год для брака - вообще не срок. Судя по всему Вы попались на типичные ошибки женщины "сделать из мухи слона". Ваш поклонник сказал, что торопить Вас не хочет - вот и не торопитесь.
3) не уверена, что холодный расчет помогает стать счастливой со временем, когда речь идет о браке. Если бы была хоть симпатия какая-то, уважение, тогда это можно было бы считать основой для развития чего-то большего... в противном случае, не мучайте его и себя. На 2 стульях не усидите - это факт.
СсылкаПожаловаться
нет не только во внешности проблема. внешность как раз изменить и можно, а вот привычки нет. мне кажется я просто застряла в прошлых отношениях, где приянла человека со всеми его привычками и даже их полюбила. в этом человеке все другое, вот и дисонанс.
Комментарий удален.Почему?
леся jollyВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
а что с мужчиной не так? за что не уважаете?за то что цветы дарит и на руках носит? :)
Zlata
Я чего-то не поняла.. вы с мужем разошлись, так? Или продолжаете с ним спать? У вас все в каких-то полутонах - с одним на половину разошлась, с другим до конца не сошлась... Так до пенсии будите в подвешенном состоянии болтаться и никогда ничего не решите.
леся jollyВ ответ на Zlata
Zlata
Я чего-то не поняла.. вы с мужем разошлись, так? Или продолжаете с ним спать? У вас все в каких-то полутонах - с одним на половину разошлась, с другим до конца не сошлась... Так до пенсии будите в подвешенном состоянии болтаться и никогда ничего не решите.
СсылкаПожаловаться
нет с мужем мы разошлись, не развелись просто до сих пор. не видимся с ним и соответственно не спим
Alena Makova
Ну не знаю как у Вас, у меня был такой поклонник как-то, порядочный, заботливый, надежный, но знала, что с ним - НЕТ. ну просто нет и все. если к человеку этого НЕТ нет (простите за тафтологию), то можно попробовать.

Но - он Вас приручает - постоянные смс-ки, напоминалки, забота - все очень грамотно. я думаю такими темпами Вы скоро приручитесь и если не влюбитесь, то смиритесь и привыкните. Хорошо бы до этого понять побольше про Вашего ухажера - уйти из семьи где двое детей - это уж очень нехорошо. а если женщина выгнала - вообще кошмар. короче, 3 месяца - слишком мало. узнайте его получше.
леся jollyВ ответ на Alena Makova
Alena Makova
Ну не знаю как у Вас, у меня был такой поклонник как-то, порядочный, заботливый, надежный, но знала, что с ним - НЕТ. ну просто нет и все. если к человеку этого НЕТ нет (простите за тафтологию), то можно попробовать.

Но - он Вас приручает - постоянные смс-ки, напоминалки, забота - все очень грамотно. я думаю такими темпами Вы скоро приручитесь и если не влюбитесь, то смиритесь и привыкните. Хорошо бы до этого понять побольше про Вашего ухажера - уйти из семьи где двое детей - это уж очень нехорошо. а если женщина выгнала - вообще кошмар. короче, 3 месяца - слишком мало. узнайте его получше.
СсылкаПожаловаться
да там у них какая-то странная ситуация на самом деле. там вмешались ее родители. они местные олигархи, а он из простой семьи, хотя сам много добился. а отца жены просто убивало что этот человек не для его невыебенной дочери. и капал на мозг дочке все 7 лет брака. плюс он профессиональный фотограф, снимает ню очень часто для портфолио моделей. за это она тоже зацепилась или опять же ее папа зацепил за это, ну что мол изменяет и все такое. и еще момент - у нее родители хоть и в браке но живут по разным местам всю жизнь, отец бабки только жене отстегивает с завидной периодичностью, а жену это устраивает. вот видимо и дочка так хотела. год жили раздельно. потом он не выдержал и сказал что его такая ситуация не устраивает, и он подает на развод. вот так вот вкратце.
Alena MakovaВ ответ на леся jolly
леся jolly
да там у них какая-то странная ситуация на самом деле. там вмешались ее родители. они местные олигархи, а он из простой семьи, хотя сам много добился. а отца жены просто убивало что этот человек не для его невыебенной дочери. и капал на мозг дочке все 7 лет брака. плюс он профессиональный фотограф, снимает ню очень часто для портфолио моделей. за это она тоже зацепилась или опять же ее папа зацепил за это, ну что мол изменяет и все такое. и еще момент - у нее родители хоть и в браке но живут по разным местам всю жизнь, отец бабки только жене отстегивает с завидной периодичностью, а жену это устраивает. вот видимо и дочка так хотела. год жили раздельно. потом он не выдержал и сказал что его такая ситуация не устраивает, и он подает на развод. вот так вот вкратце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это он так объяснил, и хорошо, что это было ТАК на самом деле.
не торопитесь никуда, присматривайтесь.
сразу после разрыва трудно говорить, надо отогреться, понять, что Вам на самом деле нужно. а малышу нужна спокойная счастливая и уверенная мама, неважно одна или с кем-то. удачи Вам!
Ольга
Получать удовольствие от общения с мужчиной можно и без безумной любви, включите голову. Вы же не употребляете в пищу только ту еду, которая Вам безумно нравится, есть еще просто вкусная и полезная, а удовольствия от нее не меньше.
леся jollyВ ответ на Ольга
Ольга
Получать удовольствие от общения с мужчиной можно и без безумной любви, включите голову. Вы же не употребляете в пищу только ту еду, которая Вам безумно нравится, есть еще просто вкусная и полезная, а удовольствия от нее не меньше.
СсылкаПожаловаться
:) гы, спасибо
Радистка Кэт
не торопите себя! Ко мне чувства пришли через год. Разумом мы все понимаем, а вот до души долго доходит видимо... И не говорите ничего своему мужчине, скажите брак неудачный немного сердце заморозил, но это пройдет со временем. Вообщем успокойтесь и не дергайтесь, жизнь сама все по местам расставит.
леся jollyВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
не торопите себя! Ко мне чувства пришли через год. Разумом мы все понимаем, а вот до души долго доходит видимо... И не говорите ничего своему мужчине, скажите брак неудачный немного сердце заморозил, но это пройдет со временем. Вообщем успокойтесь и не дергайтесь, жизнь сама все по местам расставит.
СсылкаПожаловаться
спасибо большое за совет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем