Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые рецепты суши и роллов от настоящих сушиманов

Роллы с суши как-то так резко пришлись по нраву
русскому народу – сужу не без оснований по числу быстро возникающих
суши-ресторанов, суши-баров и суши-вывоз на дом...они ж на каждом шагу сейчас
просто!! Куда не плюнь – суши, роллы … конечно, гарантировать безупречное
качество и выполнение технологий при готовке никто не станет – даже хоть и станут
об этом говорить….не доверяю я этим псевдо япошкам) Поэтому считаю, что чтобы
налопаться понравившимся продуктом
японских кулинаров, стоит попробовать сделать его самим)…. продукты легко
закупить в магазине, а наборы для приготовления суши давно пестрят своими
упаковками на витринах супермаркетов…. Я кучу рецептов перепробовала, думаю,
может еще чем-нибудь удивите?? Делитесь
испробованными на себе секретами
японцев, считающих производство суши настоящим искусством )
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Emiliya Domashneva
Я сама готовлю маки-суши. На лист нории мокрыми пальцами раскладываю рис, потом добавляю начинку – простой огурец и семгу, заворачиваю с помощью салфетки из бамбуковых палочек и режу ООООООЧЕНЬ острым ножом. Все – домашние маки-суши готовы))))))
Нина В ответ на Emiliya Domashneva
Emiliya Domashneva
Я сама готовлю маки-суши. На лист нории мокрыми пальцами раскладываю рис, потом добавляю начинку – простой огурец и семгу, заворачиваю с помощью салфетки из бамбуковых палочек и режу ООООООЧЕНЬ острым ножом. Все – домашние маки-суши готовы))))))
СсылкаПожаловаться
Ой, я готовлю почти также – только начинку поразнообразнее делаю.. Люблю всякие новые вкусы пробовать – например сыр калифорния, огурец, креветочки и зелень мелко струганную. Тоже вкуснятина получается!!!!А муж предпочитает, чтобы рыбы было побольше, сильно соленой, чтобы рис не так чувствовался.
Svetka Gubanova
Рисовая у меня проблема постоянно - никак не справляюсь – то я его разварю сильно, то не доварю(( Редко когда в точку попадаю(( Обычно он внутри весь слипается, откусывать и то неудобно – к зубам липнет (( Хотя суши-маки – это самый простой рецепт. Мы больше кулечки темаки любим – нории кулечком свернуть внутри с рисом уже и добавленной начинкой. Вроде те же маки – а не те,хихиххи ))
Катерина
А я больше нигири-суши люблю. Делаются тоже просто – скатываете овальчики из риса, готовите рыбку, одну из сторон которой аккуратно намазать вассаби. Важно!!!!Нужно не рыбу на рис ложить, а наоборот – рыбку, а на нее сверху рис. Немного его придавить, чтобы он к рыбе пристал – все – вкуснейшие нигири готовы. Очень быстро и остренько!
ViOriKAВ ответ на Катерина
Катерина
А я больше нигири-суши люблю. Делаются тоже просто – скатываете овальчики из риса, готовите рыбку, одну из сторон которой аккуратно намазать вассаби. Важно!!!!Нужно не рыбу на рис ложить, а наоборот – рыбку, а на нее сверху рис. Немного его придавить, чтобы он к рыбе пристал – все – вкуснейшие нигири готовы. Очень быстро и остренько!
СсылкаПожаловаться
Вот-вот)))))ОСТРЕНЬКО)))))) Я супругу нигири-суши сама сделала, а вот с вассаби перестаралась – он махом их штуки три поглотил, жутко в лице изменился, потом сразу убежал (смешон было ,хахахахахахаххх) С тех пор готовлю эби нигири (супруг просто рисове шарики любит) – там просто брусочки из риса, сверху покрытые креветкой (без вассаби), и завернутые в лист нори.
Кристина
А мне нравится норри-суши делать – на лист водорослей кладу рис, на него – немножечко вассаби, потом полный полет фантазии – начинка может быть разнообразной. Я вот попробовала мидии с огурцом свежим положить. Обязательно нужно начинку немного в рис вдавить, потом туго скрутить и разрезать. Начинку нужно нарезать полосочками (ну, мидии – целиком ложила). Кушать с имбирем – супер просто, ммм… ням-ням-няшка!!!
Светлана
мне простые суши нравятся – все так же – рис завернуть в лист водорослей, только в него я еще немного начинки кладу – смотря что я сверху на готовую коробочку положу – если соленую рыбу, то обожаю ее просто с сыром поедать (сыр в рис закатываю)ююю если креветки – то внутрь еще кусочки кальмара добавляю – если суши с икрой просто – то внутрь немного зелени кладу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем