Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые родственники

Родители у меня обычные, мама диспетчер,51 год, папа инженер, 57 лет. Есть свой дом. Детей двое, 30 и 21 год, у обоих семьи свои, родители каждого обеспечили жильем.
Есть у папы племянница неблагополучная. Пьёт много, за своими детьми смотреть не хочет, а их 4!! Детей забрали в детдом, а её и мужа лишили родительских прав. Государство выделило им квартиру на детей, но сейчас отбирает, так как дети в детдоме. Мои родители захотели взять этих детей себе, родственники все же. Я категорически против. У детей есть родители, тёти, дяди, бабушка(папина сестра), которая отказывается смотреть за внуками. Причем здесь мои родители?!? Ладно бы ещё двоих, но не четверо (16, 15, 12 и 8 лет). Переживаю что родители не потянут. Да и зачем? Мы не благотворительный фонд.
А как вы бы отнеслись к приёмным детям своих родителей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Kaspa Jones
Родственнички...
Lida Lida
Я нормально бы отнеслась. Если дети никому не нужны, не оставлять же в дет доме. Тем более не чужие. Вам-то какая разница? У вас своя семья уже
Алевтина Пырова
Не вы же принимаете решение об их усыновлении, а ваши родители. Вам жалко что ли? Дети выросли, им надо о ком то заботиться. Есть семьи в которых и больше приемных детей, живут дружно)
вас жильем обеспечили, что вам еще нужно?
Светлана)))В ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Не вы же принимаете решение об их усыновлении, а ваши родители. Вам жалко что ли? Дети выросли, им надо о ком то заботиться. Есть семьи в которых и больше приемных детей, живут дружно)
вас жильем обеспечили, что вам еще нужно?
СсылкаПожаловаться
Жаба ее давит. Самая обычная жаба.
МиражВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Жаба ее давит. Самая обычная жаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаба не жаба, а родители их и им за ними в старости смотреть. а тут еще дети.... потом на их же плечи и свалятся. думаю, этого боятся они, а не жаба.
Светлана)))В ответ на Мираж
Мираж
жаба не жаба, а родители их и им за ними в старости смотреть. а тут еще дети.... потом на их же плечи и свалятся. думаю, этого боятся они, а не жаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да какие плечи! Там младшему самому 8 лет. Просто добрее надо быть. И все.
МиражВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да какие плечи! Там младшему самому 8 лет. Просто добрее надо быть. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не просто.
часто - это безотвественно. типа сделаю-ка я доброе дело, а потяну или нет там разберемся по ходу дела... все родственники потом хочешь не хочешь будут помогать....
Светлана)))В ответ на Мираж
Мираж
это не просто.
часто - это безотвественно. типа сделаю-ка я доброе дело, а потяну или нет там разберемся по ходу дела... все родственники потом хочешь не хочешь будут помогать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну капец. Нет блин в детдоме им лучше. Народ, давайте будем добрее!!!!
МиражВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну капец. Нет блин в детдоме им лучше. Народ, давайте будем добрее!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор именно добра к своим родителям!
всем доброй быть не надо.
надо соизмерять свои силы.
Автору жалко родителей. Родных родителей.
Которые насмотрятся сериалов и от жизни улетают.... а расхлебывать детям.
Светлана)))В ответ на Мираж
Мираж
Автор именно добра к своим родителям!
всем доброй быть не надо.
надо соизмерять свои силы.
Автору жалко родителей. Родных родителей.
Которые насмотрятся сериалов и от жизни улетают.... а расхлебывать детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если бы она была добра к родителям, то для начала поинтересовалась бы у них, а что они вообще хотят. А она просто эгоистка с предоставленной родителями квартирой.
МиражВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Если бы она была добра к родителям, то для начала поинтересовалась бы у них, а что они вообще хотят. А она просто эгоистка с предоставленной родителями квартирой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а чего вы решили, что автор не интересовалась?
чего вы к этой квартире прицепились)))
это нормально когда родители не пьют, а думают о своих детях и, чтоб они не мыкались по съемному жилью, приобретают жилье и детям не надо чужим людям платить за проживание. это нормально. норма по-моему)))
вы много детей взяли из детдома? чтобы так рассуждать - надо быть не виртуально добрыми, а в реальной жизни.
Светлана)))В ответ на Мираж
Мираж
а чего вы решили, что автор не интересовалась?
чего вы к этой квартире прицепились)))
это нормально когда родители не пьют, а думают о своих детях и, чтоб они не мыкались по съемному жилью, приобретают жилье и детям не надо чужим людям платить за проживание. это нормально. норма по-моему)))
вы много детей взяли из детдома? чтобы так рассуждать - надо быть не виртуально добрыми, а в реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ой, да все я понимаю! Девушка выросла в благополучной семье, родители им с братом ни в чем не отказывали, каждому предоставили по квартире - а это важно, что ни говорите. Не так часто это в наше время встречается. Дети не привыкли к трудностям, и на мир смотрят глазами избалованных людей.Для Автора в том, что родители хотят взять себе детей племянницы отца, они видят только грядущие денежные затруднения. им не понять, что родители имеют сердце и душу и просто не хотят бросать на произвол судьбы детей. Чужды им такие порывы. Я уверена, что если бы они выросли в семье с 5-ю детьми, особенно приемными, то ни один из этих 5-ти детей не стал бы противиться тому, что родители возьмут еще четверых. В таких семьях психология другая. А насчет меня - если бы в такой ситуации оказались мои племянники - я бы ни на минуту не задумалась, брать или нет. А при чем тут чужие дети из детдома, про которых Вы меня спросили, я не знаю вообще. Тема не о чужих.
OlgaВ ответ на Мираж
Мираж
жаба не жаба, а родители их и им за ними в старости смотреть. а тут еще дети.... потом на их же плечи и свалятся. думаю, этого боятся они, а не жаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие плечи младшему 8. Значит когда ему будет 18, родителям будет 67 и 61. Это по вашему старость?
ZeroВ ответ на Olga
Olga
Какие плечи младшему 8. Значит когда ему будет 18, родителям будет 67 и 61. Это по вашему старость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну уж далеко не молодость
ЛеонсияВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Не вы же принимаете решение об их усыновлении, а ваши родители. Вам жалко что ли? Дети выросли, им надо о ком то заботиться. Есть семьи в которых и больше приемных детей, живут дружно)
вас жильем обеспечили, что вам еще нужно?
СсылкаПожаловаться
Ей жалко.
Наследство-то придется уже делить не на двоих - себя и брата, а на шестерых. А это большая разница.
Уже же все подсчитано и получается, что мадама получит в результате фигу БЕЗ масла!
Алевтина ПыроваВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ей жалко.
Наследство-то придется уже делить не на двоих - себя и брата, а на шестерых. А это большая разница.
Уже же все подсчитано и получается, что мадама получит в результате фигу БЕЗ масла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обойдется. пусть сама наследство зарабатывает.
родители еще живы, а она уже делит, ну капец. и не на улице ведь оказывается, жильем обеспечили.
воспитали родители халявщицу....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ей жалко.
Наследство-то придется уже делить не на двоих - себя и брата, а на шестерых. А это большая разница.
Уже же все подсчитано и получается, что мадама получит в результате фигу БЕЗ масла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взять из детдома не равно удочерить/усыновить
OlgaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ей жалко.
Наследство-то придется уже делить не на двоих - себя и брата, а на шестерых. А это большая разница.
Уже же все подсчитано и получается, что мадама получит в результате фигу БЕЗ масла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, похоже дети просто берутся под опеку, а не усыновляются, чтобы их жилплощадь не пропала.
Так что к наследству не имеют никакого отношения, если не завещание конечно.
ЛеонсияВ ответ на Olga
Olga
Не факт, похоже дети просто берутся под опеку, а не усыновляются, чтобы их жилплощадь не пропала.
Так что к наследству не имеют никакого отношения, если не завещание конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно все же усыновление, сильно автор страдает на эту тему. Радовалась бы, ведь у детей такой возраст, что будут помощниками в доме, за родителями ее присмотрят. Если уж она такая меркантильная и везде выгоду ищет.
OlgaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Наверно все же усыновление, сильно автор страдает на эту тему. Радовалась бы, ведь у детей такой возраст, что будут помощниками в доме, за родителями ее присмотрят. Если уж она такая меркантильная и везде выгоду ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли. По возрасту им не дадут усыновить, да и зачем усыновлять и лишать их государственного жилья. Усыновлять в этой ситуации просто неправильно и даже преступно.
СтрекозаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Наверно все же усыновление, сильно автор страдает на эту тему. Радовалась бы, ведь у детей такой возраст, что будут помощниками в доме, за родителями ее присмотрят. Если уж она такая меркантильная и везде выгоду ищет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы когда-нибудь общались с детьми из неблагополучных семей? Очень небольшое количество таких детей не идет по стопам родителей! С такими детьми надо очень много заниматься, возможно придется работать с психологом, корректировать их поведение, лечить, может так статься, что и от алкогольной зависимости. Двое старших уже довольно взрослые 16 и 15 лет, в таком возрасте повлиять на поведение ещё сложнее, это уже фактически сформировавшиеся личности.
БеладонаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Ей жалко.
Наследство-то придется уже делить не на двоих - себя и брата, а на шестерых. А это большая разница.
Уже же все подсчитано и получается, что мадама получит в результате фигу БЕЗ масла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли что приемных детей включат в наследство. Они их не усыновлять же будут.
Татьяна Тасенко
Это сложный вопрос во всех смыслах.
И потянут ли , и жалко денег ,которые они потратят не на внуков,а на племянников.Да не дай бог ,усыновят.Появятся новые наследники.Стесняться своих чувств не надо.
Поговорите со своими родителями как взрослые люди со взрослыми людьми,задайте вопросы о их планах ,силах и перспективах.
Выскажите свое мнение ,но только о трезво с аргументами.
Например о возрасте,папе скоро на пенсию и маме не за горами,на что будут жить с такой большой семьей.
Предупредите их ,что вы помогать им не намерены не деньгами ,не морально и если что детям придется идти в детский дом.
Распросите о здоровье и что они думают возможных вариантах развития соббытий.
Надо чтобы не осталось иллюзий ни с вашей стороны ни с их.
Каждый имеет право на поступки.
Только не надо тут ханжества по поводу ,да как ,да мы должны.
Татьяна Тасенко
Это сложный вопрос во всех смыслах.
И потянут ли , и жалко денег ,которые они потратят не на внуков,а на племянников.Да не дай бог ,усыновят.Появятся новые наследники.Стесняться своих чувств не надо.
Поговорите со своими родителями как взрослые люди со взрослыми людьми,задайте вопросы о их планах ,силах и перспективах.
Выскажите свое мнение ,но только о трезво с аргументами.
Например о возрасте,папе скоро на пенсию и маме не за горами,на что будут жить с такой большой семьей.
Предупредите их ,что вы помогать им не намерены не деньгами ,не морально и если что детям придется идти в детский дом.
Распросите о здоровье и что они думают возможных вариантах развития соббытий.
Надо чтобы не осталось иллюзий ни с вашей стороны ни с их.
Каждый имеет право на поступки.
Только не надо тут ханжества по поводу ,да как ,да мы должны.
СсылкаПожаловаться
Понимаете, это ИХ деньги и ИХ решения.
Не надо считать чужие деньги и на кого на внуков или детей их надо тратить.
Родители после 18 лет детям ничего не должны и то что они помогают внукам - это их добрая воля, а хотят помогать другим детям -это тоже их право.
Самим надо на своих детей зарабатывать, а не у папы с мамой просить.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Olga
Olga
Понимаете, это ИХ деньги и ИХ решения.
Не надо считать чужие деньги и на кого на внуков или детей их надо тратить.
Родители после 18 лет детям ничего не должны и то что они помогают внукам - это их добрая воля, а хотят помогать другим детям -это тоже их право.
Самим надо на своих детей зарабатывать, а не у папы с мамой просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может вы этих детей возьмете,честная и праведная вы наша.?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем