Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые родственники

У мужа объявился брат. Второй брак отца был-после развода с матерью мужа. Несколько лет назад, когда муж искал его,он не откликнулся в соцсетях на просьбу позвонить. А сейчас,чуть более года назад, вдруг воспылал родственными чувствами. Общаются и общаются, думаю фиг с вами, общайтесь...Хотя до мужа попыталась донести инфу, что дело не чисто. А на днях муж растерянный пришел, говорит общался с братом, у того дочь школу окончила, поступать надумала в московский ВУЗ, мол, пусть племянница поживет у нас... я в шоке конечно...На фига нам чужая девочка здесь? Мне 43 почти, мужу 51, дочери 22 и она замуж вышла весной.Только жить начали для себя, море свободного времени,поездки. Даже работа радует.Понимаем, что ненадолго,туда-сюда и внуки пойдут, планируют года через 3 первого родить,помогать будем естественно. А тут братец свою дочь на шею нам пихает... Чужого ребенка обслуживать...оно мне надо?! Причем мы её только по скайпу видели 2 раза, и жену того брата тоже... Отказали в итоге. Теперь половина родни трезвонит вчера и сегодня, типа че такого-выжеродня-приютите студентку-с ней проблем не будет. Сказали, что готовы помочь со съемом квартиры поближе к нам, готовы периодически контролировать её, но брать жить к себе никого не будем. И вообще-мы живем в Подмосковье, а ВУЗ у "племянницы" в столице, ей самой неудобно будет добираться. Теперь мы прям враги :( Вот как то...Почему мы обязаны кого то брать к себе жить, обслуживать, контролировать и вообще - за постороннего человека нести ответственность...Совести нет у "новых родственников"!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ZaraZa
Да уж...
Пилигрим
не тока совести, но и ума
Фройляйн А
Подумаешь, велика потеря)
Бет Мидлер
у моей мамы так было. отказали. пусть сами своих великовозрастных отслеживают.
тем более непонятно: все ВУЗы в Москве что ли?
и там в большом городе их навалом.
поступила "троюродная племянница" в итоге у себя в городе
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
:( грустно...муж реально поверил, что братец решил родичаться, у него больше нет братьев и сестер родных, только двоюродные, а оказалось, дочь в 11 классе училась у брата - планировали нами воспользоваться...
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
:( грустно...муж реально поверил, что братец решил родичаться, у него больше нет братьев и сестер родных, только двоюродные, а оказалось, дочь в 11 классе училась у брата - планировали нами воспользоваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не расстраивайтесь.
было бы из-за чего
Бет Мидлер
СсылкаПожаловаться
В Москве в разы больше бюджетных мест.
Бет МидлерВ ответ на )))
)))
В Москве в разы больше бюджетных мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в разы больше поступающего народу
Бет Мидлер
и в разы больше поступающего народу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ в топовые вузы рвется, а еще очень много всяких разных. Туда сильно не прут, а бюджет там есть. С очень низкими баллами можно поступить, особенно на технические специальности. Но с общагами в таких вузах беда, по этому из регионов народу мало. Думаю, что племянницу автора в какой-то такой институтик и собрались приткнуть.
Бет Мидлер
в Москве рвутся везде. И так всегда было. И людей тут живет Москва+МО намного больше, чем в любом другом городе.
ЛарисаВ ответ на )))
)))
Народ в топовые вузы рвется, а еще очень много всяких разных. Туда сильно не прут, а бюджет там есть. С очень низкими баллами можно поступить, особенно на технические специальности. Но с общагами в таких вузах беда, по этому из регионов народу мало. Думаю, что племянницу автора в какой-то такой институтик и собрались приткнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для чего тогда в Москву ехать если абы какой вуз, в регионах таких тоже завались
)))
Если бы было так, то не было бы вузов с таким низким проходным баллом.
Лариса
а для чего тогда в Москву ехать если абы какой вуз, в регионах таких тоже завались
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В регионах в такие вузы балл сильно выше, так как вуз, как правило один или два, а области тоже большие. Но ехать незачем, так как снимать жилье придется.
Бет МидлерВ ответ на )))
)))
В регионах в такие вузы балл сильно выше, так как вуз, как правило один или два, а области тоже большие. Но ехать незачем, так как снимать жилье придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их сейчас чистят, как в 90-е.
сын уже 2 раза переводился. ВУЗ накрывается, и их переводят.
количество ВУЗов по стране очень сократилось
Бет Мидлер
их сейчас чистят, как в 90-е.
сын уже 2 раза переводился. ВУЗ накрывается, и их переводят.
количество ВУЗов по стране очень сократилось
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть. я 2 года назад изучала этот вопрос, когда сын поступал. Было именно так.
Снежана Муравьева
а что за родня конкретно вас упрекает-то?
Снежана Муравьева
а что за родня конкретно вас упрекает-то?
СсылкаПожаловаться
Тетка мужа по отцу, её великовозрастные дети, жена того брата позвонила и высказала...
Iron Butterfly
И? Так и спросить их-С КАКОЙ целью они сейчас звонят? Хотят поучаствовать в жизни племянницы-так пусть у себя селят. Или давать советы,что Вам делать в своем доме-так ответный совет им дайте-мебель им в своем доме переставить.
Ах,это не ваше дело? Так и их советы-тоже не их дело.
Посылайте. Не занимайтесь мазохизмом.
Снежана Муравьева
да ну... не бывает такого
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
Тетка мужа по отцу, её великовозрастные дети, жена того брата позвонила и высказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть себе и возьмут племянницу, раз такие добрые.Ведь это не просто проживание,это еще и полный пансион. Вам еще и содержать ее пришлось бы за свой счет. Поить, кормить, обслуживать.
Аноним
О, поучаствовать они не хотят - сами с периферии.
Послали уже...сегодня чет пока не звонили, не высказывали...Муж конечно в шоке...Думал обрел брата-а оказалось нахлебника.
Екатерина Новикова
Бывает и не такое. Меня тоже родня моей бабушки не на видит. Я троюродного брата не поселила у себя, и не нянкалась с ним. Все враг номер один. Моей маме все высказывали, какая я дрянь.
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Ну пусть себе и возьмут племянницу, раз такие добрые.Ведь это не просто проживание,это еще и полный пансион. Вам еще и содержать ее пришлось бы за свой счет. Поить, кормить, обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как бывает
бесит...столько лет с той теткой и прочими особенно общения не была, а тут "вдруг" вспомнили они что муж живет в Подмосковье и прям обязан чужую девочку себе на шею присадить.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Еще как бывает
бесит...столько лет с той теткой и прочими особенно общения не была, а тут "вдруг" вспомнили они что муж живет в Подмосковье и прям обязан чужую девочку себе на шею присадить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и ответили бы
Лариса
правильно что отказали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем