Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые родственники

Читая форумы Леди и Дети,  я часто сталкивалась с темами о взрослых сестрах и братьях, которые неожиданно находятся через соцсети у взрослых людей. Ведь, как ни кричат о контрацепции, в  реальной жизни об этом почему-то думают меньше всего, особенно, когда мужчину минутная страсть накрыла. Вот, и выползают изо всех щелей через много лет новоявленные родственнички
 Как правило, с ними общаться не хотят, а комментаторы удивляются - ну почему.....? Ведь, вы же кровиночки....... И начинают делить наследство авторов, "по справедливости";)))
Слава Богу, меня это не коснулось. Я единственный ребенок. А вот, моя приятельница, уже будучи взрослой, семейной дамой, случайно узнала, что мать у нее не родная, ее удочерили в раннем детстве. И кинулась она искать своих родственников... И таки, нашла... Отношения у них не сложились, они побывали друг у друга в гостях, но, дальше дело не пошло. Приятельница сначала очень расстраивалась, обижалась, потом смирилась.  Но, это я немного забегаю вперед...  Так вот, когда она нашла родню, она обзвонила всех знакомых - похвастаться. Реакция у всех была разная. Одна была рада, вторая спросила - на кер тебе нужны эти родственники????? Третья (я) ответила честно, что если бы у меня кто-то такой нашелся, то я даже не стала бы посылать и тратить свое время, игнор чужим и точка. Приятельница оооооочень обиделась на правду. Она обиделась на нас и на родственников. Когда я ей пыталась объяснить, что у родственников уже устоявшийся КЛАН и больше им никто не нужен, она кричала - "...ну, я же ничего у них прошу, на наследство не рассчитываю!"  (А разве на лбу у нее это написано...?)
Как бы вы отнеслись к такому повороту? Многие на форумах считают, что радоваться надо "родному человечку";) А искренне ли это или очередная форумская провокация? И сами были бы рады?

 Тема просто, поболтать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Также
Стрекоза
нет, мне никто не нужен
Крокодил Хуфу
Людям настолько нечего делать и такая куча свободного времени, что ищут каких-то родственников.
АЛЕНА***
ясен пень,первым делом все считают,что придется в наследстве отстегивать или че то надо,когда все хорошо,родню не ищут
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ясен пень,первым делом все считают,что придется в наследстве отстегивать или че то надо,когда все хорошо,родню не ищут
СсылкаПожаловаться
Я тоже так считаю, но, даже если просто для общения, то многим не надо. Почти никому не надо)
Ольга Ш
Мне на фиг не нужны такие родственники!
Юлия******
Сложно судить не побывав в той ситуации......наверное каждому человеку хочется знать,кто её родил....кто были биологические родители...поэтому и ищут. В зов крови я не верю. Просто любопытство. Другое дело, когда например детей разлучают в раннем возрасте...или даже не в очень раннем....тут конечно будешь искать,потому что есть общие воспоминания.
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
Сложно судить не побывав в той ситуации......наверное каждому человеку хочется знать,кто её родил....кто были биологические родители...поэтому и ищут. В зов крови я не верю. Просто любопытство. Другое дело, когда например детей разлучают в раннем возрасте...или даже не в очень раннем....тут конечно будешь искать,потому что есть общие воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Любопытство - да, я согласна) Но, зачем же потом ждать общения? Чужие люди ведь..... Я вот, например, нашла своих родственников, с которыми общалась в детстве. Нашла в соцсетях - посмотрела и дальше этого не пошла. Чужие... А зачем навязываться чужим?
Юлия******В ответ на Аноним
Аноним
Любопытство - да, я согласна) Но, зачем же потом ждать общения? Чужие люди ведь..... Я вот, например, нашла своих родственников, с которыми общалась в детстве. Нашла в соцсетях - посмотрела и дальше этого не пошла. Чужие... А зачем навязываться чужим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже другой вопрос.....не знаю зачем. Может человек чувствует себя одиноким?!
Ирина Михайлова
Не стала бы искать и не обрадовалась бы, если меня "нашли". Чужие люди, зачем они?
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Не стала бы искать и не обрадовалась бы, если меня "нашли". Чужие люди, зачем они?
СсылкаПожаловаться

*Дочь полка*
как то смотрела передачу "Жди меня" или "Ищу тебя" (никак не запомню, ибо это был один единственный раз), и вот там какой то мужчина искал какого то родственника, которого не видел 40 лет... 40 лет, итит его налево... и тут встретились, и у него истерика, обнимания и целования... А второй стоит и на лице у него: "слышь, а нахрена? я ж тебя не помню, я о тебе ничего не знаю... Зачем ты мне? Кто ты?"... и я с ним согласна... не верю я в родственные отношения - дружбу - любовь через 40 лет полного забвения..
АнонимВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
как то смотрела передачу "Жди меня" или "Ищу тебя" (никак не запомню, ибо это был один единственный раз), и вот там какой то мужчина искал какого то родственника, которого не видел 40 лет... 40 лет, итит его налево... и тут встретились, и у него истерика, обнимания и целования... А второй стоит и на лице у него: "слышь, а нахрена? я ж тебя не помню, я о тебе ничего не знаю... Зачем ты мне? Кто ты?"... и я с ним согласна... не верю я в родственные отношения - дружбу - любовь через 40 лет полного забвения..
СсылкаПожаловаться
Честно говоря, зачем эти проблемы вываливать на публику? Мои коллеги всегда смотрели и плакали, а меня обвиняли в черствости))))))
Мари Мари
Я бы и не искала ,но и очень сомневаюсь что пустила бы на порог ,если только не у велела бы в человеке искренность ,но она нынче штучный товар
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я бы и не искала ,но и очень сомневаюсь что пустила бы на порог ,если только не у велела бы в человеке искренность ,но она нынче штучный товар
СсылкаПожаловаться
Ну... искренность, допустим... А о чем с ними разговаривать? Мне кажется, крепкие отношения тянутся с детства... и то, могут забыться после смерти укрепляющего звена - бабушек, дедушек...
ЧеПоЧем
Мне такие подарочки не нужны, но если всплывет и папа или мама скажет свое авторитетное слово "он/она теперь с нами", то я разумеется приму пришлого
тигровая лилия
Не исключаю наличие не известных мне братиков/сестричек по покойному отцу, который себя сдерживать не любил. Все они, в случае чего пойдут лесом, т.к. к моей семье они отношения не имеют.Искать их точно не буду.
АнонимВ ответ на тигровая лилия
тигровая лилия
Не исключаю наличие не известных мне братиков/сестричек по покойному отцу, который себя сдерживать не любил. Все они, в случае чего пойдут лесом, т.к. к моей семье они отношения не имеют.Искать их точно не буду.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что наличие никто не может исключать. Всякое бывает в жизни. Еще не могу понять залетных женщин, с их случайными детьми "для себя". Для себя - значит сама, сама, сама и никаких поисков.
Анастасия Краснова
https://lady.mail.ru/forum/topic/nasleds... - создавала тему две недели назад про родственников, которые и не родственники ( по аналогии с вашей подругой). Так вот тоже вопрос стоял про вступление в наследство, вернее есть ли моральное право на это...если тебя как сына не хотят в чужой семье... Почти все на форуме на меня ругались. почему это мы от наследства хотим отказаться!! У всех одни деньги на уме, даже, если они чужие....
Анастасия Краснова
https://lady.mail.ru/forum/topic/nasleds... - создавала тему две недели назад про родственников, которые и не родственники ( по аналогии с вашей подругой). Так вот тоже вопрос стоял про вступление в наследство, вернее есть ли моральное право на это...если тебя как сына не хотят в чужой семье... Почти все на форуме на меня ругались. почему это мы от наследства хотим отказаться!! У всех одни деньги на уме, даже, если они чужие....
СсылкаПожаловаться
в вашем случае отец не стал бывшим и должен оставить наследство всем детям
Анастасия КрасноваВ ответ на Лю
Лю
в вашем случае отец не стал бывшим и должен оставить наследство всем детям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чужие деньги-это и есть чужие! Как не обзови ситуацию, а муж никакого морального права на наследство не имеет
Анастасия Краснова
чужие деньги-это и есть чужие! Как не обзови ситуацию, а муж никакого морального права на наследство не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с каких пор отец - это чужой человек? законы не просто так писаны. родил детей - неси обязательства в полном объеме
Анастасия Краснова
https://lady.mail.ru/forum/topic/nasleds... - создавала тему две недели назад про родственников, которые и не родственники ( по аналогии с вашей подругой). Так вот тоже вопрос стоял про вступление в наследство, вернее есть ли моральное право на это...если тебя как сына не хотят в чужой семье... Почти все на форуме на меня ругались. почему это мы от наследства хотим отказаться!! У всех одни деньги на уме, даже, если они чужие....
СсылкаПожаловаться
Я читала вашу тему. Не ругалась) Считаю, что никакого морального права муж и золовка на наследство не имеют. И сама бы отказалась.
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я читала вашу тему. Не ругалась) Считаю, что никакого морального права муж и золовка на наследство не имеют. И сама бы отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем