Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые слова Или побрюзжать...

Как то то ли я совсем уже не вписываюсь в реалии Или просто такая тенденция пошла Но потихоньку начинают меня бесить новые слова вводимые в обозначение вещей из гардероба
Ну пока были "кардиган" или там "парка" еще ладно но сейчас тренчкот, даффликоты, свитшоты, танкини и прочее и прочее Иногда сложно понять о чем вообще идет речь
Причем это название не факт что точно обозначает предмет Иногда свитшот, пулувер и футболка абсолютно одинаково выглядит. Для чего все это? Для собственной значимости?
не знаю как вас но меня все это утомляет.. Как вы относитесь к этому? Кто дополнит список этих новых слов?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Комментарий удален.Почему?
ХХХХВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я то знаю что мне надо торсет А у них он же называется бюстье Или может действительно это бюстье но просто выглядит на картинке как бюстье вот пойди разберись...
маркиза де Помпадур
как-то все равно...
Комментарий удален.Почему?
ХХХХВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
ну ясно А людям то что делать Вот строители например делают полы и называют их ПОЛЫ А представьте сколько вариантов полов бывает Однако в любом случае это все же просто пол!
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
а известно вам, что футболка в русском языке это вовсе не футболка, а... фуфайка?...
Комментарий удален.Почему?
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
забылось как то это слово... не пошло в народе.
белая и пушистая... полностью
а известно вам, что футболка в русском языке это вовсе не футболка, а... фуфайка?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а известно вам, что футболка в русском языке это вовсе не футболка, а... фуфайка?...

у меня щас взрыв мозга будет... всю жизнь фуфайкой мы называли ватник
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а известно вам, что футболка в русском языке это вовсе не футболка, а... фуфайка?...

у меня щас взрыв мозга будет... всю жизнь фуфайкой мы называли ватник
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ватник - это куртка на вате...
говорите правильно, девочки.. так нас учили на уроках по товароведению,
а тапки - это домашние туфли, а шуба - это меховое пальто.
а рейтузы - колготы на штрипках..
и босоножки, нет такого слова...
Жемчужная Затейница
ладно гардероб и ижиеси с ним.
Сижу на учебе по охране труда. Контингент: директора, зам.директора школ, ДЮЦов, заведующие садами. Делятся опытом (типа круглый стол) по тому поводу , как достали проверки что проверяющие из разряда "тупой-еще тупее" и никому ничего не докажешь, в частности, что вышестоящие организации взяли моду не давать официальные ответы на @-обращения. Молчала всю дорогу (гадила на форуме с телефона), вдруг неожиданно для себя выдала: так надо делать скрин-шоты....немая сцена...
Жемчужная Затейница
ладно гардероб и ижиеси с ним.
Сижу на учебе по охране труда. Контингент: директора, зам.директора школ, ДЮЦов, заведующие садами. Делятся опытом (типа круглый стол) по тому поводу , как достали проверки что проверяющие из разряда "тупой-еще тупее" и никому ничего не докажешь, в частности, что вышестоящие организации взяли моду не давать официальные ответы на @-обращения. Молчала всю дорогу (гадила на форуме с телефона), вдруг неожиданно для себя выдала: так надо делать скрин-шоты....немая сцена...
СсылкаПожаловаться
нутипа умное слово сказала?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
нутипа умное слово сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну типа того, просто как выяснилось , кроме как вкл и выкл комп. - не умеют...
Жемчужная Затейница
ладно гардероб и ижиеси с ним.
Сижу на учебе по охране труда. Контингент: директора, зам.директора школ, ДЮЦов, заведующие садами. Делятся опытом (типа круглый стол) по тому поводу , как достали проверки что проверяющие из разряда "тупой-еще тупее" и никому ничего не докажешь, в частности, что вышестоящие организации взяли моду не давать официальные ответы на @-обращения. Молчала всю дорогу (гадила на форуме с телефона), вдруг неожиданно для себя выдала: так надо делать скрин-шоты....немая сцена...
СсылкаПожаловаться
я вам больше расскажу Была в отделе архитектуры города Стою жду приема слушаю через дверь разговор Гл архитектора по тел с приятельницей Так вот что то там зашел разговор про интернет Она говорит Ой надо мне наконец освоить интернет и электронную почту! Я в ахуе Там нет речи вообще ни про арх спец программы там даже почту она не может получить!!
Ёрик
фотку не дам, у меня архив дебильный, искать долго , проще объяснить на словах - банты и розы...
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Ёрик
Ёрик
фотку не дам, у меня архив дебильный, искать долго , проще объяснить на словах - банты и розы...
СсылкаПожаловаться
О_О... банты это да!
белая и пушистая... полностью
О_О... банты это да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мнутся только под одеждой, а так-красиво посидеть на диванчике из плюша порелаксировать, можно и без бантиков...
Мила...
Вот недавно узнала новое слово - слипоны. Оказалось, те же самые кеды, но без шнурков
ХХХХВ ответ на Мила...
Мила...
Вот недавно узнала новое слово - слипоны. Оказалось, те же самые кеды, но без шнурков
СсылкаПожаловаться
ну вот теперь и мы будем знать
Жужа
У мене две девахи подросткого возраста: моя и племяха. Чего только не наслушаешься от них. Прошу только показывать в натуре, что имеют ввиду: или живьем, или в интернете. Для них всё это важно - вся эта внешняя мишура, для меня - только суть: кеды - это кеды, и плевать, как они еще могут там на их языке называется.
dintra leis
Не обращаю никакого внимания ...фуфайка для меня фуфайкой останется пожизненно и в майку она никогда не превратится ...) Разве что взять ножницы - иглу и перешить её. )))
Мюмзик
Julietta
тедди, монокини....все это наподобии купальника. только типа секс белье...
Надежда Секретарева
" Жить стало лучше..." )
Jalena
для меня загадка - почему толстовка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем