Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые соседи по подъезду

Добрый день.
Ситуация такая. Купила квартиру. В день передачи ключей, старый хозяин повел знакомиться со старшей по дому, типа та очень просила, чтобы я пришла.

Так вот, пришла я значит и эта бабуля мне выдает, что на каком-то там собрании подъезда они приняли решение, что шумные ремонтные работы в выходные проводить нельзя, только в будни. Ей то конечно, наверное свой век планирует дожить без ремонта, или сама целыми днями дома сидит, чтобы ей в будни-то и не делать. У меня нет возможности ремонтировать в будни, так как даже если и нанимать кого-то, там нужно присутствовать, не доверишь ведь левым людям квартиру и ключи от нее, а я работаю.

И что мне делать? Понимаю, что закон на моей стороне, так как он разрешает ремонтные работы и в будни и в выходные дни, в определенные часы, а что они там между собой порешали, мне по боку, так как я нигде и ни под чем не подписывалась. Но и сразу на новом месте портить отношения не хотелось бы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
Наталья
вы не в себе???почитайте закон
Жужа
Вы на своей территории и есть законы, регламентирующие, когда нельзя шуметь. Бабки развлекаются своими собраниями, а Вы кивайте, соглашайтесь и делайте так, как нужно Вам. Не все виды ремонтных работ такие уж шумные, а на остальные можете носом в закон их ткнуть, если притащутся.
Aya PonВ ответ на Жужа
Жужа
Вы на своей территории и есть законы, регламентирующие, когда нельзя шуметь. Бабки развлекаются своими собраниями, а Вы кивайте, соглашайтесь и делайте так, как нужно Вам. Не все виды ремонтных работ такие уж шумные, а на остальные можете носом в закон их ткнуть, если притащутся.
СсылкаПожаловаться
+1
Ирина В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
У нас ТСЖ. На общем собрании был принят УСТАВ, где в частности было принято решение о запрете шумовых работ в выходные и праздничные дни.
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
У нас ТСЖ. На общем собрании был принят УСТАВ, где в частности было принято решение о запрете шумовых работ в выходные и праздничные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них есть реальная юридическая возможность как-то наказать Вас на основании этого Устава, если, допустим, Вы отступите то этого правила?
Iron ButterflyВ ответ на Жужа
Жужа
У них есть реальная юридическая возможность как-то наказать Вас на основании этого Устава, если, допустим, Вы отступите то этого правила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно). Народ развлекается. Старших выбирают)
ЖужаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Действительно). Народ развлекается. Старших выбирают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваще-то, смотрю счаз на таблицу на одном юридическом сайте. Есть регионы, где шуметь запрещено в выходные дни.
Iron ButterflyВ ответ на Жужа
Жужа
Ваще-то, смотрю счаз на таблицу на одном юридическом сайте. Есть регионы, где шуметь запрещено в выходные дни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот от местных региональных законов и надо плясать. А не от распоряжения мифических старших.
Ирина В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вызов полиции, штраф. Да и просто охранник не пропустит. Как-то все придерживаются этого правила
ЖужаВ ответ на Ирина
Ирина
Вызов полиции, штраф. Да и просто охранник не пропустит. Как-то все придерживаются этого правила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в каждом регионе, полиция поедет по такому вызову.
Ирина В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас приезжает. Тем более, что отделение рядом
Рита Утомленная В ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У гас приезжали))) со сводом постановлений и законов, объясняли, соседям, почему в воскресенье долбить стену нельзя
Рита Утомленная
У гас приезжали))) со сводом постановлений и законов, объясняли, соседям, почему в воскресенье долбить стену нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В регионах разные правила.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это: охранник не пропустит? Не имеет права.
Ольга Ивановна
Как это: охранник не пропустит? Не имеет права.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Имеет. У нас все прописано в уставе, нотариально заверенном. У нас посторонних вообще в дом не пропускают, если хозяева заранее не предупредят, и без предъявления документов не пропустят
Ирина
Имеет. У нас все прописано в уставе, нотариально заверенном. У нас посторонних вообще в дом не пропускают, если хозяева заранее не предупредят, и без предъявления документов не пропустят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, хозяин-то предупредит, что рабочие придут. Если рабочие забыли документы - хозяин со своим паспортом спускается и провожает своих гостей.
Ольга Ивановна
Ну, хозяин-то предупредит, что рабочие придут. Если рабочие забыли документы - хозяин со своим паспортом спускается и провожает своих гостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну естественно, что тогда хозяин спускается тогда спускается. Но вот работы в выходные и праздничные дни никто не ведет - поскольку сами все так решили, соответственно все друг друга и уважают
Ирина
Ну естественно, что тогда хозяин спускается тогда спускается. Но вот работы в выходные и праздничные дни никто не ведет - поскольку сами все так решили, соответственно все друг друга и уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю, что крушить и сверлить стены нельзя в выходные. Но клеить обои вполне можно, даже сильно уважая всех соседей.
Ольга Ивановна
Я понимаю, что крушить и сверлить стены нельзя в выходные. Но клеить обои вполне можно, даже сильно уважая всех соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так разговор идет именно о шумовых работах. Даже если кому-то дрель на 5 мин. включить, то проблем не будет
Ирина
Так разговор идет именно о шумовых работах. Даже если кому-то дрель на 5 мин. включить, то проблем не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может, автор путает ремонт и шумовые работы? Даже если сносить стены - то за день можно управиться, не несущие стены сносятся. Можно отпроситься с работы на 1 день. Можно отдать мастерам ключи утром и забрать их после работы, все равно замки после ремонта меняют, из квартиры воровать нечего. Остальной ремонт - не шумный.
Ольга Ивановна
Может, автор путает ремонт и шумовые работы? Даже если сносить стены - то за день можно управиться, не несущие стены сносятся. Можно отпроситься с работы на 1 день. Можно отдать мастерам ключи утром и забрать их после работы, все равно замки после ремонта меняют, из квартиры воровать нечего. Остальной ремонт - не шумный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так она в теме написала именно про шумные работы. Думаю, что если белить, клеить, красить можно в любой день - шума от этого нет. В далекие советские времена сами клеили обои, когда ребенок маленький в соседней комнате спал, специально так подгадывали, чтобы под ногами не мешался. И ни какого шума не было
Ирина
так она в теме написала именно про шумные работы. Думаю, что если белить, клеить, красить можно в любой день - шума от этого нет. В далекие советские времена сами клеили обои, когда ребенок маленький в соседней комнате спал, специально так подгадывали, чтобы под ногами не мешался. И ни какого шума не было
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Думаю, автор погорячилась, посчитав весь ремонт шумными работами. Ну, может натяжные потолки задумала сделать, там сверлят стены, чтобы направляющие привинтить. Опять же это - один день, не больше.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Думаю, автор погорячилась, посчитав весь ремонт шумными работами. Ну, может натяжные потолки задумала сделать, там сверлят стены, чтобы направляющие привинтить. Опять же это - один день, не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я планирую прошивать пол, чтобы потом класть ламинат (а это сверлить придется), двери межкомнатные менять (тоже сверлить), монтировать встроенные шкафы
естественно клеить обои и белить потолок - я не отношу к шумным работам
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
я планирую прошивать пол, чтобы потом класть ламинат (а это сверлить придется), двери межкомнатные менять (тоже сверлить), монтировать встроенные шкафы
естественно клеить обои и белить потолок - я не отношу к шумным работам
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Т.е. стены двигать не будете? Уже меньше щума гораздо. Двери вам поставят за один день, Про "прошивать пол" - не знаю. Впервые слышу про такие работы, но я и не спец. Шумно будет корчевать старье - один день, ну и потом день-другой. Никто и не заметит вашего ремонта.
,В ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ознакомьтесь с законами на этот счет, действующими в вашем регионе. Любой устав, принятый любым ТСЖ и иже с ними, не может противоречить вышестоящему законодательству.. Это вам любой юрист скажет. Если в федеральном/региональном законодательном акте не прописано, что нельзя производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни, то вы смело можете заниматься ремонтом. И никакой устав вам не помеха. Что бы не портить отношения, как вы говорите, попросите копию устава и проконсультируйтесь с юристом, и в присутствии этого же юриста побеседуйте с председателем ТСЖ и старшей по подъезду. Пусть он объяснит (или разъяснит) прочтение закона о тишине и основательности устава.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем