Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые возможные поправки в Жилищный кодекс

Уважаемые форумчанки, а как вы относитесь к новым инициативам по внесению поправок в жилищных кодекс? В соответствии с этими по правками, квартира, доставшаяся по наследству нескольким собственникам, например, брату и сестре, должна быть обязательно продана наследниками течение трех или шести месяцев после вступления в наследство, а деньги поделены между ними в  соответствующих долях? Если квартира за указанное время не продалась, то ее продают с аукциона. Причина таких инициатив - многочисленные семейные скандалы, связанные с невозможностью распорядиться своими долями. Например, отказ одного из наследников продавать квартиру и делить доли.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Всем Привет
ну и прально!! давно пора!!
Julia Leo
Я за всеми руками и ногами! Раз расплодились, разделились на доли и не смогли жить мирно, то пусть государство немного пооткусывает у них денежки и квартирки.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Я за всеми руками и ногами! Раз расплодились, разделились на доли и не смогли жить мирно, то пусть государство немного пооткусывает у них денежки и квартирки.
СсылкаПожаловаться
Так откусывать будут и у тех, кто жил мирно. Поправка обсуждается как обязательная мера.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
Так откусывать будут и у тех, кто жил мирно. Поправка обсуждается как обязательная мера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пускай.
Рада и очень.
Мне лично - не грозит, у меня нет нищебродов дольных на жилплощади. Так что пуская, даже интересно как будут еще больше грызть друг друга за жилища!)))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Да пускай.
Рада и очень.
Мне лично - не грозит, у меня нет нищебродов дольных на жилплощади. Так что пуская, даже интересно как будут еще больше грызть друг друга за жилища!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая же вы все-таки глупая и мерзкая женщина. Озлобленная на все и каждого. Жалко вас.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Какая же вы все-таки глупая и мерзкая женщина. Озлобленная на все и каждого. Жалко вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
100%!
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаевнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ЧТО ЧТО?))) я блин оказывается вон оно че пропустила))))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
ЧТО ЧТО?))) я блин оказывается вон оно че пропустила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,да ,такое вчера было)))
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаевнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я конечно догадывалась, что она того, но чтобы настолько))))

ТРЭШ девчули)))
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаевнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Блин ппц, я тоже москвичка, но мне такое и в голову не пришло бы))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Гы))) Скрины-- наше всё )))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Да,да ,такое вчера было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я в шоке валяюсь под столом....
Комментарий удален.Почему?
Ольга НиколаевнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я как подумаю меня тошнит, такие потом по зоо притонам видимо ходят(
Лана Лазурная
Это неоднозначная тема. Найдутся и те, кому это принесёт решение проблем, и те, кому только вред.
Как всегда.
Kaspa JonesВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Это неоднозначная тема. Найдутся и те, кому это принесёт решение проблем, и те, кому только вред.
Как всегда.
СсылкаПожаловаться
Не вижу пока вреда.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не вижу пока вреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например, наследники договорились между собой и решили сдавать квартиру и делить деньги ежемесячно, а далее - видно будет. А их принудят продать квартиру...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Например, наследники договорились между собой и решили сдавать квартиру и делить деньги ежемесячно, а далее - видно будет. А их принудят продать квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ещё, если с аукциона, то с потерей прибыли
Kaspa JonesВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Например, наследники договорились между собой и решили сдавать квартиру и делить деньги ежемесячно, а далее - видно будет. А их принудят продать квартиру...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо поправку читать. Вроде при таких ситуациях можно переоформить собственность.
КоZаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Надо поправку читать. Вроде при таких ситуациях можно переоформить собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас было - две сестры, одна оставила своему ребенку свою половину, вторая одна живет в этой квартире. Если мы квартиру продадим, то вторая сестра пойдет по миру, потому что ни комнату, ни в ближайшем подмосковье жилье она не купит. Зачем нам продавать или аукцион?
Kaspa JonesВ ответ на КоZа
КоZа
У нас было - две сестры, одна оставила своему ребенку свою половину, вторая одна живет в этой квартире. Если мы квартиру продадим, то вторая сестра пойдет по миру, потому что ни комнату, ни в ближайшем подмосковье жилье она не купит. Зачем нам продавать или аукцион?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нашел информации нигде по этой поправке, так что сказать ничего не могу. Но заставить вас продать квартиру они не имеют законодательного права.
КоZаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не нашел информации нигде по этой поправке, так что сказать ничего не могу. Но заставить вас продать квартиру они не имеют законодательного права.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может они хотят в будущем законе предусмотреть возможность продажи жилья без согласия. Так есть возможность продать по суду. А так получится нотариус на лапу, органы налоги отщипнут и что останется? Пара бомжей, а не наследников
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем