Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые знакомства в песочнице

Новые знакомые-мамы, новые подруги-мамы, может вы с кем-то по-настоящему сдружились, вопрос где?) на детской площадке, в очереди в детской поликлинике, на развивающих занятиях...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Мила
....нет ..и думаю ,что к лучшему ...пока мал был-спал я читала ...подрос ,учились разным играм )...наблюдала за ним .. , в общем был он у меня в "поле зрения";) .с мамами - пара слов и приветствие )..доброжелательно и дистанционно) ,а то как сядут на "ухо";)
Светлана Макарова
Ну это клиника,конечно.
Тигра
Первый сын был не шибко общительный, поэтому охотно знакомилась с приятными мне мамами у которых дети - ровесники моего. Так появилось две приятельницы "из песочницы". Познакомились во дворе на детской площадке. Дружили вшестером: три мамы и трое мальчиков. Помогали друг дружке по надобности. Были хорошие приятельские отношения. Дети подросли, пошли в разные сады и у них сформировался иной круг общения. У нас, соответственно, тоже. Потом мы переехали и общение прекратилось. Сейчас старшему 10 а младшему 4. Вот младший сам себе находит друзей в любом месте, где есть дети его возраста +- пару лет. У меня же нет ни потребности, ни желания заводить приятельниц. Есть хорошие знакомые среди родителей одноклассников старшего сына. Есть сестры и близкие друзья еще со школы и института - вот с ними дружу и общаюсь независимо от наличия детей. А так, конечно, если есть потребность - знакомство происходит само собой. Примелькались на прогулке - начали узнавать и здороваться - поделились игрушками... Обычно близкие по духу люди притягиваются и знакомство выходит само собой.
Тигра
И вот кстати знаю несколько примеров, когда родители сдружились в нежном возрасте своих детей и по сей день дружат семьями. Одни в садике, другие - в детском развивающем центре. Честно говоря - завидую им - у меня так не получилось ;-)
Виктория
ни с кем, без надобности.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем