Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые знакомства в песочнице

Новые знакомые-мамы, новые подруги-мамы, может вы с кем-то по-настоящему сдружились, вопрос где?) на детской площадке, в очереди в детской поликлинике, на развивающих занятиях...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
)))
В школе, в 1-м классе. 11 лет уже дружим)
АнонимВ ответ на )))
)))
В школе, в 1-м классе. 11 лет уже дружим)
СсылкаПожаловаться
Это очень здорово!) Конечно у меня есть замечательные подруги, не со школы, с института дружим. Но они пока не собираются становиться мамами. Я такой вот первопроходец в нашей компании)
Аноним
Это очень здорово!) Конечно у меня есть замечательные подруги, не со школы, с института дружим. Но они пока не собираются становиться мамами. Я такой вот первопроходец в нашей компании)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 1-м классе сына и дочери подруги познакомились))))
Тёмная Сторона
Всегда избегала подобного окружения и постоянно беспокоилась в период раннего материнства не похожа ли я на долбанутых мамашек
Лиза ШницельВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Всегда избегала подобного окружения и постоянно беспокоилась в период раннего материнства не похожа ли я на долбанутых мамашек
СсылкаПожаловаться
почему долюбанутых то? у нас во дворе первом было полно адекватных девок, гуляли с детьми вместе ,обо всем говорили( не о ка какшках),
Тёмная СторонаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
почему долюбанутых то? у нас во дворе первом было полно адекватных девок, гуляли с детьми вместе ,обо всем говорили( не о ка какшках),
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас во дворе тоже не все о ка кашках говорили. Некоторые говорили о новых магазинах игрушек и детской одежды. О хороших детских врачах, о новых лекарствах против коликов. В итоге - о детях и всем их касаемом. Мне не интересно, я хочу говорить о теории большого взрыва
Тёмная Сторона
У нас во дворе тоже не все о ка кашках говорили. Некоторые говорили о новых магазинах игрушек и детской одежды. О хороших детских врачах, о новых лекарствах против коликов. В итоге - о детях и всем их касаемом. Мне не интересно, я хочу говорить о теории большого взрыва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О черных дырах и альтернативных вселенных. Я вот как раз о таком знакомстве спрашиваю, настоящем, интересном, где могли бы сойтись увлечения, ребенок вырос а дружба осталась. Я вас поняла, на детских площадках вам такие не повстречались
Тёмная Сторона
Всегда избегала подобного окружения и постоянно беспокоилась в период раннего материнства не похожа ли я на долбанутых мамашек
СсылкаПожаловаться
Долбанутые это какие же? Меня напрягают мамы,которые сыплют рассказами о супер-достижениях и постоянное а вас а у нас. В таких разговорах обычно молчишь и вставляешь угу.) Так вот я понимаю, вы ни с кем не сдружились
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Долбанутые это какие же? Меня напрягают мамы,которые сыплют рассказами о супер-достижениях и постоянное а вас а у нас. В таких разговорах обычно молчишь и вставляешь угу.) Так вот я понимаю, вы ни с кем не сдружились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня напрягают мамы говорящие о детях вообще, не обязательно об их достижениях. С такими не обсудить новый фильм или книгу, не поговорить о новых событиях в городе или стране, даже просто не посплетничать по девчачьи. Из общения с ними я получаю массу скучной и абсолютно ненужной мне информации: когда они идут в садик, как долго спят днем, какая воспиталка и размер поборов на ремонт группы... Зачем мне это всё? Мне не интересно ничего о чужом ребенке, а о других вещах мамы не говорят, они просто не в курсе чего либо кроме своего дитя.
Светлана МакароваВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Меня напрягают мамы говорящие о детях вообще, не обязательно об их достижениях. С такими не обсудить новый фильм или книгу, не поговорить о новых событиях в городе или стране, даже просто не посплетничать по девчачьи. Из общения с ними я получаю массу скучной и абсолютно ненужной мне информации: когда они идут в садик, как долго спят днем, какая воспиталка и размер поборов на ремонт группы... Зачем мне это всё? Мне не интересно ничего о чужом ребенке, а о других вещах мамы не говорят, они просто не в курсе чего либо кроме своего дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы таких берете? :) я постоянно знакомлюсь, спрашиваю как зовут деть, возраст, ну и по возрасту,если совпадет пару вопросов.
Ну а дальше если человек нравится, можно поболтать на разные темы. Было бы странно, если сразу: здрасьте, давайте о книгах:)
Тёмная СторонаВ ответ на Светлана Макарова
Светлана Макарова
Где вы таких берете? :) я постоянно знакомлюсь, спрашиваю как зовут деть, возраст, ну и по возрасту,если совпадет пару вопросов.
Ну а дальше если человек нравится, можно поболтать на разные темы. Было бы странно, если сразу: здрасьте, давайте о книгах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я их не беру, я от них прячусь))
Позавчера ехала в троллейбусе, как на грех встретились две мамашки с яжеребенками на руках и давай обмениваться опытом кормления, подмывания и агуканья. Делали это громко, явно желая просветить всю толпу пассажиров на тему как правильно растить дитёв. Я человек збагойный, но им одна девушка замечание сделала и другие пассажиры выразительно поглядывали
наталья мельниковаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Всегда избегала подобного окружения и постоянно беспокоилась в период раннего материнства не похожа ли я на долбанутых мамашек
СсылкаПожаловаться
Я тоже обходила стороной детские площадки. Мамашки действительно долбанутые .
елена постникова
Я на площадке познакомилась с прабабушкой. Зовут баба Зина, мировая бабулька! Она с правнучкой гуляла.
Nastya
Обхожу стороной такие места...либо с сестрой вместе идем...не люблю я вот эту болтовню про незнакомых мне детей...
АнонимВ ответ на Nastya
Nastya
Обхожу стороной такие места...либо с сестрой вместе идем...не люблю я вот эту болтовню про незнакомых мне детей...
СсылкаПожаловаться
Ладно, буду дальше жить себе спокойно на даче, а по приезду в город, на площадки детские не ходить,раз всё так плохо)
Абсолютное Зло
Дружили пока дети были маленькие, теперь - нет)))
Метелица
Подруг нет, но есть парочка приятельниц.))
Познакомились в лесу, ибо для детских площадок мы ещё мелкие, а в поликлинниках особо очередей-то и нет, да и проходим мы всё быстро.))
Всем Привет
ну а деж им ищщё знакомицца?
Жужа
С мамами одноклассников дочери сдружились. Виделись одно время часто, а сейчас больше в сети общаемся.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
С мамами одноклассников дочери сдружились. Виделись одно время часто, а сейчас больше в сети общаемся.
СсылкаПожаловаться
До школы мне еще далеко, ребенку год с небольшим)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
До школы мне еще далеко, ребенку год с небольшим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра с мамами и бабушками с песочницы сдружилась. Я не очень любила все это, а ей нравилось. Но как дети подросли и перестали в песочнице играть, отношения не поддерживали больше.
Татьяна Иванова
есть одна. До сих пор как меня увидит - на другую сторону улицы переходит.
Ирида Ирида
ни с кем не дружу. как-то не получается.
ходим и в поликлинику, и на детскую площадку ездим, своей нет около дома, и на занятия ходим - физкультура, бассейн. везде все как-то сами по себе.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ни с кем не дружу. как-то не получается.
ходим и в поликлинику, и на детскую площадку ездим, своей нет около дома, и на занятия ходим - физкультура, бассейн. везде все как-то сами по себе.
СсылкаПожаловаться
А есть ли у вас потребность в таком общении? Ведь у женщины меняется жизнь с появлением ребенка, а та что без не всегда поймет. На самом деле мне вообще никто не нужен был,пока сыну год не исполнился) Сейчас вроде полегче стало, и вот в город приедешь,там тусня на площадках,все болтают, я себя там чувствую как-то не уютно)
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
А есть ли у вас потребность в таком общении? Ведь у женщины меняется жизнь с появлением ребенка, а та что без не всегда поймет. На самом деле мне вообще никто не нужен был,пока сыну год не исполнился) Сейчас вроде полегче стало, и вот в город приедешь,там тусня на площадках,все болтают, я себя там чувствую как-то не уютно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что в общении есть потребность у многих.
у меня тоже есть такая потребность.
однако. найти единомышленницу очень трудно.
так вышло, что у меня были 3 подруги после моего переезда в другой город.
но, одна уехала в Калининград на пмж лет 10 уже назад. мы до сих пор часто общаемся в скайпе. вторая уехала на пмж 4 года назад в Москву. тоже раз в месяц созваниваемся, можем час-два (у меня безлимитный телефон) проболтать с ней.
и тертья подруга ударилась в карьеру, мы общаемся, но видимся ооочень редко, она реально пашет как вол и все время на работе. обещаем ко мне в гости приехать уже наверное полгода....
все никак...
поэтому я была бы рада общению, но не складывается как-то...
но о детях я не очень люблю долго говорить. скорее вообще обо всем
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем