Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 10:03, Главная форумов

Новый философский гений или деградация сознания?

Ехала вчера в метро. И попалась мне на глаза уже второй раз рекламка... Вообще-то не стоило бы такие глупости цитировать, но как тему обсуждения придётся.
Реклама какого-то нового автора. С его цитатами, видимо, претендующими на статус афоризмов.
"Мы есть то, что мы не можем съесть."
и... приблизительно так (точно не помню)
"Действительно ценно то, что выше необходимого."
Я зависла. Вот честно. Если убрать претензию на заумность, то получается, что мы с таким же успехом, допустим, камни, которые мы тоже не можем съесть. И ценная вещь - это авто, например, которое некоторым в принципе не так уж необходимо. Логично, конечно...
Но, блин, глупость! Зачем рекламировать себя ТАК?
Я не любитель современной литературы, но скажите мне, неужели все нынешние авторы - это гении подобного рода?
Сделала вывод, что не читала я её раньше (современную литературу)  и впредь врядли буду читать...
Может, Торопыжка, ты и прав, говоря, что читать у нас стало нечего...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
230
Сами пишите и все дела
СсылкаПожаловаться
Сами пишите и все дела
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
СсылкаПожаловаться
Шум
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Пишите для друзей, остальная публика подтянется, не нужно себя сравнивать с Владимир Владимировичем и иже с ними, если есть что сказать миру молчать просто не получится, художник ведь не тот кто хорошо рисует, а тот, кто не рисовать не может
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Точно! когда есть с чем сравнивать - не хочется позорить славную лигу настоящих писателей.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Точно! когда есть с чем сравнивать - не хочется позорить славную лигу настоящих писателей.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Знаете, я в свое время зашла на фикбук, да там и застряла. Не поверите, сколько там авторов, которые намного талантливее соверменных раскрученных литераторов. Правда темы у них специфические, но это уже другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
WomenВ ответ на Шум
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ну необязательно ведь современных русских авторов читать. Есть много хорошей литературы кроме этого.
СсылкаПожаловаться
Шум
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Я с вами согласна. Что еще можно написать такого, о чем еще не написано?!
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Пока старых гениев не перелопатишь, неча на новых коситься. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Ася Мarine
Пока старых гениев не перелопатишь, неча на новых коситься. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто!
СсылкаПожаловаться
Елена Щукина
реклама, видимо, по принципу "чем чуднее, тем моднее". А что, сейчас много бреда пишут, нужно же автору как-то конкурировать:)
СсылкаПожаловаться
Алена
Я пробовала читать Коэльо, и еще какого-то Бернарда. Чушь собачья.
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)

очень на любителя
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

очень на любителя
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
Они даже в Гугл элементарно не заглядывают, чтобы хотя бы материальную базу изучить))))
СсылкаПожаловаться
Алена
Они даже в Гугл элементарно не заглядывают, чтобы хотя бы материальную базу изучить))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Кто? Коэльо и Бернард?
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Кто? Коэльо и Бернард?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Да оба)))
СсылкаПожаловаться
Алена
Да оба)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
"И с кем, позвольте, вы не согласны? - Да, с обоими!" (с) )) Мне из Алхимика фраза запомнилась:
- Учитель, почему ты так спокоен? Ведь завтра нас убьют!
- Не нас, а тебя. Я же умею превращаться в ветер..
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
"И с кем, позвольте, вы не согласны? - Да, с обоими!" (с) )) Мне из Алхимика фраза запомнилась:
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Сиди и пиши все, что в голову придет в данный момент))) прослывешь великим писателем))))) Тысячи критиков будут спорить - что же ты хотел сказать данной фразой.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Рэм, но это же не философия, не психология даже. Это субъективный сюрреализм. Тебе вот близка оказалась фраза, под настроение, а другим покажется бредом. Это как с хитами русского рока. Каждый, кто слушает, слышит своё. А кто-то считает бредом бредским. )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Рэм, но это же не философия, не психология даже. Это субъективный сюрреализм. Тебе вот близка оказалась фраза, под настроение, а другим покажется бредом. Это как с хитами русского рока. Каждый, кто слушает, слышит своё. А кто-то считает бредом бредским. )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Согласен. )
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Согласен. )
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки8
Все равно не люблю я этого Коэлью, ну не понимаю))) Недавно про него фильм был. вроде он колдун, или что-то в этом духе.
СсылкаПожаловаться
Алена
Все равно не люблю я этого Коэлью, ну не понимаю))) Недавно про него фильм был. вроде он колдун, или что-то в этом духе.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки9
Колдун? Хм ))) Тогда, понятно..
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ

очень на любителя
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки2
На какого любителя. ? Расчёт на дурака с притензией
СсылкаПожаловаться
Сергей Агапов
На какого любителя. ? Расчёт на дурака с притензией
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
очень точно :)
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
я коэльо обожаю.особенно "победитель остается один"-все о наших реалиях
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
И я! И Коэлью чё-то там осилила... Неее, это мрак мрачный. Это не философия. Ни разу. Cкорее вязкий, тягучий, мрачный выплеск собственной депрессивной ностальгии автора. А ещё этот... как его... Мураками. В тот же ящик.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru