Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый философский гений или деградация сознания?

Ехала вчера в метро. И попалась мне на глаза уже второй раз рекламка... Вообще-то не стоило бы такие глупости цитировать, но как тему обсуждения придётся.
Реклама какого-то нового автора. С его цитатами, видимо, претендующими на статус афоризмов.
"Мы есть то, что мы не можем съесть."
и... приблизительно так (точно не помню)
"Действительно ценно то, что выше необходимого."
Я зависла. Вот честно. Если убрать претензию на заумность, то получается, что мы с таким же успехом, допустим, камни, которые мы тоже не можем съесть. И ценная вещь - это авто, например, которое некоторым в принципе не так уж необходимо. Логично, конечно...
Но, блин, глупость! Зачем рекламировать себя ТАК?
Я не любитель современной литературы, но скажите мне, неужели все нынешние авторы - это гении подобного рода?
Сделала вывод, что не читала я её раньше (современную литературу)  и впредь врядли буду читать...
Может, Торопыжка, ты и прав, говоря, что читать у нас стало нечего...
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Прекрасное далеко
Сами пишите и все дела
Прекрасное далеко
Сами пишите и все дела
СсылкаПожаловаться
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
Прекрасное далекоВ ответ на Шум
Шум
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите для друзей, остальная публика подтянется, не нужно себя сравнивать с Владимир Владимировичем и иже с ними, если есть что сказать миру молчать просто не получится, художник ведь не тот кто хорошо рисует, а тот, кто не рисовать не может
Лагерта ЛодброкВ ответ на Шум
Шум
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! когда есть с чем сравнивать - не хочется позорить славную лигу настоящих писателей.
Casa EroticaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Точно! когда есть с чем сравнивать - не хочется позорить славную лигу настоящих писателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, я в свое время зашла на фикбук, да там и застряла. Не поверите, сколько там авторов, которые намного талантливее соверменных раскрученных литераторов. Правда темы у них специфические, но это уже другой вопрос.
WomenВ ответ на Шум
Шум
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну необязательно ведь современных русских авторов читать. Есть много хорошей литературы кроме этого.
Коммент По СуществуВ ответ на Шум
Шум
Боюсь... ))) Вот честно. Столько всего прекрасного написано, что боюсь быть банальной и посредственной. А на гений я не тяну. это объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с вами согласна. Что еще можно написать такого, о чем еще не написано?!
Ася Мarine
Пока старых гениев не перелопатишь, неча на новых коситься. Я так думаю.
Michelle-MA-bellВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Пока старых гениев не перелопатишь, неча на новых коситься. Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все сто!
Елена Щукина
реклама, видимо, по принципу "чем чуднее, тем моднее". А что, сейчас много бреда пишут, нужно же автору как-то конкурировать:)
Абсолютное Зло
Я пробовала читать Коэльо, и еще какого-то Бернарда. Чушь собачья.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Они даже в Гугл элементарно не заглядывают, чтобы хотя бы материальную базу изучить))))
Абсолютное Зло
Они даже в Гугл элементарно не заглядывают, чтобы хотя бы материальную базу изучить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто? Коэльо и Бернард?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Кто? Коэльо и Бернард?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да оба)))
Абсолютное Зло
Да оба)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"И с кем, позвольте, вы не согласны? - Да, с обоими!" (с) )) Мне из Алхимика фраза запомнилась:
- Учитель, почему ты так спокоен? Ведь завтра нас убьют!
- Не нас, а тебя. Я же умею превращаться в ветер..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"И с кем, позвольте, вы не согласны? - Да, с обоими!" (с) )) Мне из Алхимика фраза запомнилась:
- Учитель, почему ты так спокоен? Ведь завтра нас убьют!
- Не нас, а тебя. Я же умею превращаться в ветер..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сиди и пиши все, что в голову придет в данный момент))) прослывешь великим писателем))))) Тысячи критиков будут спорить - что же ты хотел сказать данной фразой.
ШумВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
"И с кем, позвольте, вы не согласны? - Да, с обоими!" (с) )) Мне из Алхимика фраза запомнилась:
- Учитель, почему ты так спокоен? Ведь завтра нас убьют!
- Не нас, а тебя. Я же умею превращаться в ветер..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рэм, но это же не философия, не психология даже. Это субъективный сюрреализм. Тебе вот близка оказалась фраза, под настроение, а другим покажется бредом. Это как с хитами русского рока. Каждый, кто слушает, слышит своё. А кто-то считает бредом бредским. )))
Рэм ⓇВ ответ на Шум
Шум
Рэм, но это же не философия, не психология даже. Это субъективный сюрреализм. Тебе вот близка оказалась фраза, под настроение, а другим покажется бредом. Это как с хитами русского рока. Каждый, кто слушает, слышит своё. А кто-то считает бредом бредским. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласен. )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Согласен. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все равно не люблю я этого Коэлью, ну не понимаю))) Недавно про него фильм был. вроде он колдун, или что-то в этом духе.
Абсолютное Зло
Все равно не люблю я этого Коэлью, ну не понимаю))) Недавно про него фильм был. вроде он колдун, или что-то в этом духе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Колдун? Хм ))) Тогда, понятно..
Сергей АгаповВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На какого любителя. ? Расчёт на дурака с притензией
Сергей Агапов
На какого любителя. ? Расчёт на дурака с притензией
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень точно :)
MAKITA-2018В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Я пробовала читать Коэльо, и еще какого-то Бернарда. Чушь собачья.
СсылкаПожаловаться
я коэльо обожаю.особенно "победитель остается один"-все о наших реалиях
Абсолютное Зло
Я пробовала читать Коэльо, и еще какого-то Бернарда. Чушь собачья.
СсылкаПожаловаться
И я! И Коэлью чё-то там осилила... Неее, это мрак мрачный. Это не философия. Ни разу. Cкорее вязкий, тягучий, мрачный выплеск собственной депрессивной ностальгии автора. А ещё этот... как его... Мураками. В тот же ящик.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем