Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год

Вот своими тучами кучами тем и меня сподвигли написать...))))Скоро Новый год, вопрос о подарках.Сыну 5 лет, живем в другом городе от родных.Думаю положить подарка три ребенку под ёлку, типа от бабушек с дедушками, и т.п.Вышлют ли деньги бабы с делами на подарок вопрос спорный, возможно только один дедуля))) Вопрос, стоит ли?или не надо выдумывать того, чего нет? Просто обычно мы дарили ему подарок и говорили что род.тож добавляли деньги, хоть это и не так...
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Я там
Зачем? Если они не дарят подарки, потому что денег нет, но любят ребенка, то в принципе можно так сделать, а если на ребенка им все равно, зачем его обманывать, убеждая в любви и заботе, которых нет? Рано или поздно ребенок вырастет и поймет, разочарование будет сильным..
HelenaВ ответ на Я там
Я там
Зачем? Если они не дарят подарки, потому что денег нет, но любят ребенка, то в принципе можно так сделать, а если на ребенка им все равно, зачем его обманывать, убеждая в любви и заботе, которых нет? Рано или поздно ребенок вырастет и поймет, разочарование будет сильным..
СсылкаПожаловаться
А вот где эта грань?любят и нет денег, или им пофигу и поэтому на внука нет денег?
Я тамВ ответ на Helena
Helena
А вот где эта грань?любят и нет денег, или им пофигу и поэтому на внука нет денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же это чувствуете.. обычно сердце не обманывает..
HelenaВ ответ на Я там
Я там
Ну вы же это чувствуете.. обычно сердце не обманывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох.. мое сердце слишком...разодраное... поэтому не знаю ничего....и не хочу...
Я тамВ ответ на Helena
Helena
Ох.. мое сердце слишком...разодраное... поэтому не знаю ничего....и не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше подарите ребенку все эти подарки, но от себя))) пусть он получит любовь в тройном размере от вас, чем что-то выдумывать)))
LawyerВ ответ на Я там
Я там
Зачем? Если они не дарят подарки, потому что денег нет, но любят ребенка, то в принципе можно так сделать, а если на ребенка им все равно, зачем его обманывать, убеждая в любви и заботе, которых нет? Рано или поздно ребенок вырастет и поймет, разочарование будет сильным..
СсылкаПожаловаться
поддерживаю. Зачем ребёнку "милые образы" вместо реальных людей? Если бы родственники хотели что-то подарить, то наверно сами бы инициативу проявили и тогда эти дополнительные подарки от них были бы честными. А рассказывать ребёнку сказки для собственного успокоения и создания видимости большой семьи...
Милана
У нас все подарки под елкой были только от Деда Мороза, и дома и у родственников, которых мы с ребенком навещали в новогодние праздники. А на ДР уже от конкретных людей.
HelenaВ ответ на Милана
Милана
У нас все подарки под елкой были только от Деда Мороза, и дома и у родственников, которых мы с ребенком навещали в новогодние праздники. А на ДР уже от конкретных людей.
СсылкаПожаловаться
Чтож....тоесть один подарок традиционно?я просто не знаю как обычно принято...
МиланаВ ответ на Helena
Helena
Чтож....тоесть один подарок традиционно?я просто не знаю как обычно принято...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "как принято"? В каждой семье есть свои правила, ну и возможности конечно. Мы много разных подарков ребенку под елочку складывали. Приятно было наблюдать, как он разбирает эту "кучу", радуется. И у ребенка было ощущение новогодней сказки, которая с ним происходит. А вы уже сами решайте, как порадовать своего ребенка.
LawyerВ ответ на Helena
Helena
Чтож....тоесть один подарок традиционно?я просто не знаю как обычно принято...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в этом году вообще будет только 1 подарок на всю семью... и для взрослых и для детей - 1 коробка. Так что Вам решать, сколько Вы хотите положить под ёлку подарков.
VP VP
Мы пока от деда Мороза дарим)
Любовь Пяткова
Как-то не отчитывалась о смете на подарок... Кстати, бабушка и прабабушка все-таки сами дарили.
anele1901
В 5 лет ребенок ждет подарок от деда Мороза.
Нагайна
Какая разница ребенку в 5 лет, кто и сколько денег добавлял ему на подарки?!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем