Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Год.

Почему вы считаете это праздник семейным? Для меня семейный праздник Рождество. В канун только семьей собираемся, на след.день собираемся у родственников, дарим подарки. А НГ это народное веселье, в кафе, на дискотеке или просто у елки центральной с друзьями. С бутылкой шампанского чтобы выпить за наступающий. Не интересно сидеть уткнувшись в телик и стопятьсотый раз смотреть "с легким паром", а наворачивать оливье- это вообще жесть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Маришка
Обожаю оливье))
AlexeyRВ ответ на Маришка
Маришка
Обожаю оливье))
СсылкаПожаловаться
+++++)))
Осенняя
На Новый Год всегда все семьями собирались, а вот уже на Рождество ходили в гости, в сочельник калядовали)))
***
потому что я так считаю и который раз буду готовить оливье исмотреть фильмы, но я уважаю ваше мнение
АнонимВ ответ на ***
***
потому что я так считаю и который раз буду готовить оливье исмотреть фильмы, но я уважаю ваше мнение
СсылкаПожаловаться
и я ваше уважаю. да и не имела ввиду ничего плохого в оливье.
.
Вы наверное верующие? Я знала таких. Они своих детей в новый год спать укладывали, подарки не дарили до рождества. Муж в новогоднюю ночь таксовал. Мне интересно только, как они это своим детям объясняли? Когда другим детям дед мороз дарит подарки на новый год, а их обделяют и дарят подарки только через неделю.
АнонимВ ответ на .
.
Вы наверное верующие? Я знала таких. Они своих детей в новый год спать укладывали, подарки не дарили до рождества. Муж в новогоднюю ночь таксовал. Мне интересно только, как они это своим детям объясняли? Когда другим детям дед мороз дарит подарки на новый год, а их обделяют и дарят подарки только через неделю.
СсылкаПожаловаться
при чем тут верующие? у нас рождество 24-го, так что все подарки до НГ. а дети сами не хотят сидеть дома в новый год. собираются с друзьями и веселятся.
.В ответ на Аноним
Аноним
при чем тут верующие? у нас рождество 24-го, так что все подарки до НГ. а дети сами не хотят сидеть дома в новый год. собираются с друзьями и веселятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бы и сказали, что празднуете за границей чужое рождество. А новый год там праздновать не принято так широко, как у нас. И к чему тогда это возмущение? Живите и празднуйте по чужим правилам.
АнонимВ ответ на .
.
Ну так бы и сказали, что празднуете за границей чужое рождество. А новый год там праздновать не принято так широко, как у нас. И к чему тогда это возмущение? Живите и празднуйте по чужим правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему за границей и почему чужое рождество? я католичка и живу в своей стране. ничего чужого праздновать не собираюсь. вопрос был о том, почему НГ семейный праздник. почему не веселиться где-нибудь, а сидеть дома и жрать всю ночь. вот и все.
НаветтаВ ответ на Аноним
Аноним
почему за границей и почему чужое рождество? я католичка и живу в своей стране. ничего чужого праздновать не собираюсь. вопрос был о том, почему НГ семейный праздник. почему не веселиться где-нибудь, а сидеть дома и жрать всю ночь. вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не все сидят дома и жрут. не нужно обобщать
Александр
Праздник Детства! Елка, подарки, снег! Сейчас не то! Просто очередной рубеж!
Mademoiselle
Оливье, икра, шампанское и фильм карнавальна ночь
Юля Шеремет
Ну понимаете, у большинства из нас детство приходилось на советское время, а в советское время семьей собирались именно на новый год. Но для тех,кто рожден до реврлюции, семейны праздник именно Рождество,ага
2 Agata
Патамушта для трёх-четырёх поколений Рождество вапче праздником не было
.В ответ на 2 Agata
2 Agata
Патамушта для трёх-четырёх поколений Рождество вапче праздником не было
СсылкаПожаловаться
Для автора тоже не было. Просто стали праздновать католическое рождество, потому что вся страна, где она живет, его празднует. И потому что оно перед новым годом, а не после.
АнонимВ ответ на .
.
Для автора тоже не было. Просто стали праздновать католическое рождество, потому что вся страна, где она живет, его празднует. И потому что оно перед новым годом, а не после.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас и при сэсэре так же праздновали. так что ничего не поменялось.
Психея Моисевна Клубничная
Мы будем пить шампанское и есть оливье
Вот такая!
Выше уже ответили. И, если есть традиция в семье собираться всем вместе, так это Новый год.
Ольга
Ну так смотрят эти фильмы и едят эти салаты не по принуждению, а оттого, что хотят и смотреть эти именно фильмы, и есть эти именно салаты. Искренне хотят этого, вот и делают. Если вам не нравится так отмечать, конечно, отмечайте по-другому. Но не "жесть", а нормально - и то, и то!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ну так смотрят эти фильмы и едят эти салаты не по принуждению, а оттого, что хотят и смотреть эти именно фильмы, и есть эти именно салаты. Искренне хотят этого, вот и делают. Если вам не нравится так отмечать, конечно, отмечайте по-другому. Но не "жесть", а нормально - и то, и то!
СсылкаПожаловаться
оливье можно хоть каждый день есть. что в нем особенного?
Наветта
не едим оливье. новый год с семьей, а на Рождество мы все разъежаемся
Элина
Раз 5 в ресторане справляли, что-то задолбалась, но в этом году снова наверное пойду. В прошлом году Так хорошо отметили дома с мужем вдвоём, салаты наготовила, горячпе посидели перед телевизором до 2:00, потом спать легли
Lost
Я бы не готовила оливье, но мой брат ест только этот салат. А новый год я отмечаю всегда с ним. Мы редко видимся и нам лучше в домашней обстановке отмечать этот праздник)))
Наталья Просветова
можно было и сходить куда-нибудь. можно и дома. особой разницы нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем