Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 декабря 2013, Главная форумов

Новый год и пельменница

пельмени на НГ я не планирую. Я на неделе попыталась сделать постные пельмешки с грибами. Те несколько штук, которые умудрилась отковырять из большого металлического круга с дырками, она же - пельменница, оказались вполне съедобными. Остальное тесто с фаршем перемесила еще раз, порезала на кусочки и кинула на сковородку. Поджарились вполне приличные пышечки))) Пельменница живет у меня давно, использовала её редко, только в качестве подставки))) Вопрос к тем, кто-нибудь пользуется этой штукой по прямому назначению - производству маленьких партий домашних пельменей. Как ЭТО надо делать правильно? Искать инструкцию в сети... что-то я им мало верю)))А к Новому году я сделала для друзей несколько открыток с вышивкой, пока без подписей, задумки есть, но рассмотрела бы и ваши прикольные варианты.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
140
у мамы была , как то у нас получалось... сама руками кручу
СсылкаПожаловаться
у мамы была , как то у нас получалось... сама руками кручу
СсылкаПожаловаться
я по-молодости делала хорошие вареники, но это дело мне так надоело в конце-концов)))) и полжизни ели магазинные)) ну да, гадость, зато лепить не надо)))
СсылкаПожаловаться
я по-молодости делала хорошие вареники, но это дело мне так надоело в конце-концов)))) и полжизни ели магазинные)) ну да, гадость, зато лепить не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вареники как раз я покупала..с вишнями целыми... в киоске Мороженое, вполне приличные... там небось тесто- мука вода и соль... трудно испортить... может надо мукой припылить посильнее чтобы не прилипали?
СсылкаПожаловаться
вареники как раз я покупала..с вишнями целыми... в киоске Мороженое, вполне приличные... там небось тесто- мука вода и соль... трудно испортить... может надо мукой припылить посильнее чтобы не прилипали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вареники я делала тесто тоненькое, прозрачное, яичное, а творог почти жидкий внутри... а потом - отрезало
вишни в наши края залетали редко, на вареники их переводить было жалко)
СсылкаПожаловаться
А вот и открытки:

СсылкаПожаловаться
А вот и открытки:

СсылкаПожаловаться
Нежно
СсылкаПожаловаться
Карловна
вот и меня этот вАпрос оченна интересует))) потому как леплю руками, а ентой штукой пользоваться нЭ умею)))
СсылкаПожаловаться
Карловна
вот и меня этот вАпрос оченна интересует))) потому как леплю руками, а ентой штукой пользоваться нЭ умею)))
СсылкаПожаловаться
руками я уже давно не леплю) налепилась в свое время на всю оставшуюся жизнь)))) а тут еще и специальная штука лежит, место занимает
СсылкаПожаловаться
Карловна
СсылкаПожаловаться
а я умею!
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Приходится вырезать из формы после раскатки! :-))
СсылкаПожаловаться
Марина Горбунова
Приходится вырезать из формы после раскатки! :-))
СсылкаПожаловаться
неее, я так не играю) мне ж лень)))
СсылкаПожаловаться
неее, я так не играю) мне ж лень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я потому руками леплю.
СсылкаПожаловаться

Санта за работой
СсылкаПожаловаться

Санта за работой
СсылкаПожаловаться
Мило!))
СсылкаПожаловаться
Золушка
Мило!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения у автора, но тебе понравилась моя накидка... хочу показать жакетик... по аналогии сляпала.. ))))) Посмотришь - уберу, чтоб тему не засирать ...

СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
Прошу прощения у автора, но тебе понравилась моя накидка... хочу показать жакетик... по аналогии сляпала.. ))))) Посмотришь - уберу, чтоб тему не засирать ...

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!! Вот эта такая трудоемкая,. мне кажется!! Не убирай!! А покажи еще ту ..белую,. с солнышком!!
СсылкаПожаловаться
Золушка
Класс!! Вот эта такая трудоемкая,. мне кажется!! Не убирай!! А покажи еще ту ..белую,. с солнышком!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...

СсылкаПожаловаться
ирина кашаева
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Круть! Прям. как солнышки!!)))))Я думаю автор не рассердится,глядя на такую красоту))
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева

СсылкаПожаловаться
История переписки5
здорово! на красоту я не обижаюсь) пока не приперлись критиканы, лучше не убирать - пусть народ любуется
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох ты ж елки зеленые!!!!Вот это терпение!!! Обалденная красота!
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда вы это делать успеваете????
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво....листики...
СсылкаПожаловаться
ирина кашаева

СсылкаПожаловаться
История переписки3
абалдеееть....столько труда.. красиво!
СсылкаПожаловаться

интересно, какие подковы у северного оленя?
СсылкаПожаловаться

интересно, какие подковы у северного оленя?
СсылкаПожаловаться
Классные все.. я только такую сделала.. )

СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru