Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый год и пельменница

пельмени на НГ я не планирую. Я на неделе попыталась сделать постные пельмешки с грибами. Те несколько штук, которые умудрилась отковырять из большого металлического круга с дырками, она же - пельменница, оказались вполне съедобными. Остальное тесто с фаршем перемесила еще раз, порезала на кусочки и кинула на сковородку. Поджарились вполне приличные пышечки))) Пельменница живет у меня давно, использовала её редко, только в качестве подставки))) Вопрос к тем, кто-нибудь пользуется этой штукой по прямому назначению - производству маленьких партий домашних пельменей. Как ЭТО надо делать правильно? Искать инструкцию в сети... что-то я им мало верю)))А к Новому году я сделала для друзей несколько открыток с вышивкой, пока без подписей, задумки есть, но рассмотрела бы и ваши прикольные варианты.
Вумная, просто жутко вумная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Дочь Самурая
у мамы была , как то у нас получалось... сама руками кручу
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у мамы была , как то у нас получалось... сама руками кручу
СсылкаПожаловаться
я по-молодости делала хорошие вареники, но это дело мне так надоело в конце-концов)))) и полжизни ели магазинные)) ну да, гадость, зато лепить не надо)))
Дочь Самурая В ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
я по-молодости делала хорошие вареники, но это дело мне так надоело в конце-концов)))) и полжизни ели магазинные)) ну да, гадость, зато лепить не надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вареники как раз я покупала..с вишнями целыми... в киоске Мороженое, вполне приличные... там небось тесто- мука вода и соль... трудно испортить... может надо мукой припылить посильнее чтобы не прилипали?
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
вареники как раз я покупала..с вишнями целыми... в киоске Мороженое, вполне приличные... там небось тесто- мука вода и соль... трудно испортить... может надо мукой припылить посильнее чтобы не прилипали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на вареники я делала тесто тоненькое, прозрачное, яичное, а творог почти жидкий внутри... а потом - отрезало
вишни в наши края залетали редко, на вареники их переводить было жалко)
Вумная, просто жутко вумная
А вот и открытки:

Вумная, просто жутко вумная
А вот и открытки:

СсылкаПожаловаться
Нежно
Карловна
вот и меня этот вАпрос оченна интересует))) потому как леплю руками, а ентой штукой пользоваться нЭ умею)))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Карловна
Карловна
вот и меня этот вАпрос оченна интересует))) потому как леплю руками, а ентой штукой пользоваться нЭ умею)))
СсылкаПожаловаться
руками я уже давно не леплю) налепилась в свое время на всю оставшуюся жизнь)))) а тут еще и специальная штука лежит, место занимает
elena.platovaВ ответ на Карловна
Карловна
вот и меня этот вАпрос оченна интересует))) потому как леплю руками, а ентой штукой пользоваться нЭ умею)))
СсылкаПожаловаться
а я умею!
Марина Горбунова
Приходится вырезать из формы после раскатки! :-))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Приходится вырезать из формы после раскатки! :-))
СсылкаПожаловаться
неее, я так не играю) мне ж лень)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Вумная, просто жутко вумная
Вумная, просто жутко вумная
неее, я так не играю) мне ж лень)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я потому руками леплю.
Вумная, просто жутко вумная


Санта за работой
Вумная, просто жутко вумная


Санта за работой
СсылкаПожаловаться
Мило!))
ирина кашаеваВ ответ на Золушка
Золушка
Мило!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения у автора, но тебе понравилась моя накидка... хочу показать жакетик... по аналогии сляпала.. ))))) Посмотришь - уберу, чтоб тему не засирать ...


ЗолушкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Прошу прощения у автора, но тебе понравилась моя накидка... хочу показать жакетик... по аналогии сляпала.. ))))) Посмотришь - уберу, чтоб тему не засирать ...


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Класс!! Вот эта такая трудоемкая,. мне кажется!! Не убирай!! А покажи еще ту ..белую,. с солнышком!!
ирина кашаеваВ ответ на Золушка
Золушка
Класс!! Вот эта такая трудоемкая,. мне кажется!! Не убирай!! А покажи еще ту ..белую,. с солнышком!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...


ЗолушкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Круть! Прям. как солнышки!!)))))Я думаю автор не рассердится,глядя на такую красоту))
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...


СсылкаПожаловаться
История переписки5
здорово! на красоту я не обижаюсь) пока не приперлись критиканы, лучше не убирать - пусть народ любуется
ирина кашаева
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох ты ж елки зеленые!!!!Вот это терпение!!! Обалденная красота!
ИринаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Ну вот....получится, что я всю тему собой заставила... нехорошо как-то по отношению к автору...


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот когда вы это делать успеваете????
пряник тульскийВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Прошу прощения у автора, но тебе понравилась моя накидка... хочу показать жакетик... по аналогии сляпала.. ))))) Посмотришь - уберу, чтоб тему не засирать ...


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красиво....листики...
Crazy BabyВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Прошу прощения у автора, но тебе понравилась моя накидка... хочу показать жакетик... по аналогии сляпала.. ))))) Посмотришь - уберу, чтоб тему не засирать ...


СсылкаПожаловаться
История переписки3
абалдеееть....столько труда.. красиво!
Вумная, просто жутко вумная


интересно, какие подковы у северного оленя?
Вумная, просто жутко вумная


интересно, какие подковы у северного оленя?
СсылкаПожаловаться
Классные все.. я только такую сделала.. )

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем