Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый год как день рождения раз в году

Прикольно как-то смотреть, как все дружно отмечают чужой праздник как родной, причем со всеми вытекающими, так сказать. 
Католический Новый год это, друзья мои, не православный, и чужие стройки счастья так и останутся миражами - это для них, отгулявших рождественские каникулы, новый год с 1 января
принесет радость и кучу подарков, а мы, русские, как всегда со свиным рылом в калашный ряд... Куда спешить, чему радоваться? Тому, что мозгов нет и дуракам иногда везет?))
Хотя, без сомнения, найдутся те, кто предпочитает отмечать НГ 13 января, как и положено после рождества) правда после 10 дней простоя в голове вакуум и что праздник, что не праздник - все равно...
С Новым годом всех, дорогие россияне и гости наших просторов!!!
катя кенз
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Mila
Новый год у нас празднуют, не как православный или католический праздник, а как смену одного временного отрезка (сроком один год) другим. Всего лишь.
катя кензВ ответ на Mila
Mila
Новый год у нас празднуют, не как православный или католический праздник, а как смену одного временного отрезка (сроком один год) другим. Всего лишь.
СсылкаПожаловаться
Вас с днем сурка, также от всей души))
MilaВ ответ на катя кенз
катя кенз
Вас с днем сурка, также от всей души))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, что такое день сурка. И сурка никогда не видела.
А Вас поздравляю с Новым годом!
Хотя, вряд ли у Вас свиное рыло, мозги наверняка все на месте, Вам все равно не повезет, так как Вы не дурак. И вообще, Вы ведь в 22 часа ляжете спать, и Вам глубоко наплевать, что проснетесь уже в новом году, хотели бы Вы того, или нет..
Поэтому, извините, за преждевременное поздравление)))
катя кензВ ответ на Mila
Mila
Я не знаю, что такое день сурка. И сурка никогда не видела.
А Вас поздравляю с Новым годом!
Хотя, вряд ли у Вас свиное рыло, мозги наверняка все на месте, Вам все равно не повезет, так как Вы не дурак. И вообще, Вы ведь в 22 часа ляжете спать, и Вам глубоко наплевать, что проснетесь уже в новом году, хотели бы Вы того, или нет..
Поэтому, извините, за преждевременное поздравление)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего проще) день сурка - это кино такое, а сама живность водится в полях, все время стоит на задних лапках и настороженно вглядывается в пустоту, такое себе деревце посреди никогда не меняющегося чистого поля.
MilaВ ответ на катя кенз
катя кенз
Нет ничего проще) день сурка - это кино такое, а сама живность водится в полях, все время стоит на задних лапках и настороженно вглядывается в пустоту, такое себе деревце посреди никогда не меняющегося чистого поля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас ничего не меняется в жизни? Годы проходят, а вокруг по прежнему только чистое поле? Хотите об этом поговорить?)))
катя кензВ ответ на Mila
Mila
У Вас ничего не меняется в жизни? Годы проходят, а вокруг по прежнему только чистое поле? Хотите об этом поговорить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сложность в том, что хочется стабильности и одновременно хороших перемен, плохих не хочется) Для этого нужен праздник, вот я и выбираю именно свой праздник, а не просто начало новой "пятилетки";))
MilaВ ответ на катя кенз
катя кенз
Сложность в том, что хочется стабильности и одновременно хороших перемен, плохих не хочется) Для этого нужен праздник, вот я и выбираю именно свой праздник, а не просто начало новой "пятилетки";))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно другому не мешает. Но как-то принято, если садиться на диету, или бросать курить - то с понедельника))) Поменять работу или начать ремонт - с нового года))) Какая-то точка отсчета все равно должна быть. И почему бы ей не быть 01.01?))))
катя кензВ ответ на Mila
Mila
Одно другому не мешает. Но как-то принято, если садиться на диету, или бросать курить - то с понедельника))) Поменять работу или начать ремонт - с нового года))) Какая-то точка отсчета все равно должна быть. И почему бы ей не быть 01.01?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, рожденные 1 апреля или 29 февраля тоже может быть и хотели бы с другой даты посчитать... да и дамы в возрасте день сурка себе начиная с 25 лет организуют самостоятельно ...)) много что можно организовать при правильном подходе)))
Татьяна Мельникова
Согласна, для меня встреча нового года - это проводы старого и встреча нового. А встречать надо, как и любого гостя : весельем, радостью, смехом, взрывами открывающегося шампанского и криками "УРА-А-А!!!". Новый год у нас начинается с 1 января, поэтому и провожаем 31-го старый. Всегда елку живую наряжаем, чтоб при входе в дом хвоей пахло и мандаринами. Всем счастья, здоровья и исполнения всех-всех желаний в наступающем году!!!!
НУиНУ
Из Указа Петра I
"...Считать новый год не с первого сентября,
а с первого генваря сего 1700года
И в знак того доброго начинания и нового столетнего века
в веселии друг друга поздравлять с новым годом...
По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторое украшение
от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых...
Учинить стрельбу из небольших пушек и ружей, пускать ракеты,
сколько у кого случится и зажигать огни" Царь сказал-народ празднует! :)))
Aliki
Православные - это не только русская церковь, пора бы уже знать!
И только Русская православная церковь "живет" по Юлианскому календарю....все еще....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем